Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 42

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Создаём газон на своём участке

Зелёный и мягкий газон является мечтой многих владельцев частных домов. Но большинство считают, что создание травяного покрытия участка сложно. На самом деле получить травянистый ковёр под силу каждому. При желании можно обратиться к специалистам, но согласитесь, что гораздо приятней, если вы сможете порадовать своих домочадцев чем-то выполненным своими силами.

Сегодня на рынке представлено два вида газона - семенной и рулонный. Семенной газон требует большего времени на обслуживание, а рулонный может не отличатся хорошим качеством травяного покрытия. Опять же следует учитывать, что семена взойдут в течении месяца и ещё столько же время потребуется для укрепления травы. Рулонный газон принимается за 3-4 дня и вы сможете наслаждаться игрой на траве уже через неделю. Однако за скорость придётся платить увеличенной стоимостью. С видом газона придётся определяться заранее.

Полная версия статьи

 

Поговорим о рулонном газоне

Большинство из владельцев частных домов мечтают увидеть у себя во дворике приятный зелёный газон, на котором будут играть и веселиться дети, домашние питомцы, а взрослые смогут проводить пикники. Современный ландшафтный дизайн считает газоны модным направлением и предлагает множество способов его выращивания.

В предыдущих статьях мы уже рассказывали о выращивании семенного газона, но обошли внимание рулонный. Сегодня на рынке он считается самым дорогим, но зато обладает малым временем произрастания. Всего за 1-2 дня после того, как вы уложили газон, можно насладится сочной травой. В этой статье мы подробно расскажем, как правильно уложить рулонный газон.

Современный газон выращивается фирмами на специально отведённых полях, которые называются «газонными питомниками». Вы сможете самостоятельно оценить качество имеющегося покрытия перед покупкой. Многокомпонентные смеси позволяют вырастить газон за довольно небольшой промежуток времени, затем происходит срез поверхности вместе с небольшим количество почвы. Для удобства газон скручивается в рулон - это позволяет защитить его от повреждений при транспортировке и не даёт траве высохнуть.

Полная версия статьи
 

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное