Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 44

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Делим большую квартиру на зоны

Большие площади - это всегда свобода творчества и действий, но с другой стороны жить долгое время на них довольно дискомфортно. Выходом является разделение большой площади на зоны, каждая из которых будет выполнять свою функцию. Данная статья поможет вам сделать проживание на большой площади более комфортным.

Большими площадями часто отличаются квартиры студии или переделанные двух- и однокомнатные квартиры. Часто в таких помещениях есть несколько зон - для приёма гостей, приёма пищи, работы, сна и т. п. Если грамотно их не разделить, то со временем появляется чувство дискомфорта и скукоты. Однообразные стены и пол приводят к снижению производительности, да и гостям будет сложно ориентироваться в вашем пространстве.

 

Самым простым решением по зонированию комнаты является цветовое разделение пространства. Различные структуры и цвета оформления стен или пола помогут нам в этом. Так ковёр можно поместить в зону отдыха, а паркет в зону работы, разноцветные небольшие коврики будут хорошо смотреться в зоне отдыха и т. п. Для того чтобы переход был не так заметен, необходимо объединить два покрытия общим элементом. Можно также использовать различные цветовые оттенки стен - выделить несколько зон с помощью игры насыщенностью цвета. Более светлые оттенки могут использовать в зонах отдыха и приёма пищи, а тёмные на площади для развлечений. Некоторые дизайнеры предпочитают использовать перепад высоты пола, когда для некоторых зон используют нечто вроде подиума. Примеры подобных способов зонирования можно встретить у большинства строительных организаций. Часто приподнимают зону приготовления пищи и кабинет.

Полная версия статьи

 

Настоящий мужской интерьер

Психологи уже давно подметили, что различные типы людей выбирают разнообразные варианты интерьера. Так холерики стараются принести в свой дом экспрессии, а флегматики наоборот -обеспечить максимальный комфорт. Но больше всего различий можно найти в мужском и женском интерьере. Сегодня мы поведаем вам о настоящем мужском интерьере.

Что же такое современный мужской интерьер? Это рваные и грубые формы, которые напоминают стены пещеры. Всё-таки генная память даёт о себе знать и мужчины пытаются вернуться в те далёкие времена, когда они были единственными добытчиками пищи и защитниками. Часто в таком интерьере можно найти потёртый кирпич и замазанные краской стены, что также придаёт брутальности помещению. Можно отметить и активное использование кованной мебели, вкрапление в стены крупных камней, применение искусственных шкур животных для украшения интерьера. Последнее время стали популярны различные камины, которые позволяют посидеть вечером с рюмочкой чего-нибудь крепкого и углубиться в чтения или просто размышления о планах на следующей день. Получается некое подобие замка, о котором каждый мечтает в детстве.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное