Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 53

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Принципы создания интерьера

Все мы хотим иметь индивидуальный интерьер, который мог бы подчеркнуть наши хорошие качества и скрыть недостатки. Мы проводим огромное количество времени над тем, что пытаемся представить, а как будет выглядеть та или иная комната после ремонта. А будет ли она красива и уютна? Достаточно ли комфортная мебель закуплена? И множество других вопросов всплывает перед началом ремонта.

 При создании современного интерьера дизайнеры предлагают использовать все наработки строительных компаний. Это могу быть передовые системы освещения и кондиционирования, интересные варианты расстановки мебели и украшения стен. Главное - это сделать жильё максимально индивидуализированным и комфортным для проживания вас и вашей семьи.

Попытайтесь подключить фантазию и забыть всё что вы видели на картинках или читали в журналах. Необходима добиться того, чтобы идея нового интерьера шла прямо из сердца, ведь именно тогда он будет самым комфортным и удобным для вас. Однако в процессе фантазирования не стоит забывать некоторые принципы, которыми пользуются современные профессиональные дизайнеры интерьера.

Полная версия статьи

 

Создаём удобную кухню

Большинство хозяек уже сталкивалось с главной бедой всех кухонь - очень мало места. И производители мебели уже знают об этой проблеме и стараются создавать более эргономичные изделия. Сегодня в магазинах довольно легко найти универсальную мебель, которая сможет выполнять сразу несколько функций.

Но что может сделать хозяйка для того, чтобы получить свободное место на кухне? Нам поможет уже знакомый принцип зонирования, когда одна комната делится на несколько функциональных. Большинство дизайнеров интерьера склоняются к мысли, что кухню лучше всего поделить на пять зон. Две из них, для приготовления пиши и хранения продуктов, являются одними из главнейших, поэтому под них уделяется больше площади. Далее находим место для хранения кастрюль и сковородок, и отдельно посуды и мелкой кухонной утвари. Остаётся только определить место под мусор и для хранения бытовой химии. Всё, зонирование закончилось.

 Опять же, не стоит забывать и о кухонном треугольнике. Нет, никакого отношению к Бермудскому он не имеет. На вершинах нашего треугольника должны находится мойка, холодильник и плита. Расстояние между ними не должно превышать четырёх метров.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное