Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 54

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Стиль кухни — что выбрать?

Ремонт на кухне всегда очень ответственное дело. Его обычно делают очень редко, ведь хозяйки привыкают к своему пространству и очень сложно потом заново выучить расположение всей кухонной утвари. Поэтому стоит очень хорошо подумать над стилем будущей кухни.

 Кухня является одной из главных комнат во всём доме. В ней мы принимаем пишу, устраиваем посиделки с друзьями, готовым кулинарные шедевры или просто болтаем с членами семью. Атмосфера комнаты должна располагать к созданию вкусной пищи и хорошего настроения. К тому же, при проектировании ремонта кухни приходится учитывать небольшую площадь комнаты и множество установленной техники. Но хватит теории, пора перейти к главным стилям современной кухни.

Полная версия статьи

 

Квартиры в сталинских домах

Сталинские дома всегда славились качественной отделкой, большими площадями и высокими потолками. Лет двадцать назад спрос на такой тип жилья был просто огромным - людей не останавливали ни цены, ни возможные проблемы с инфраструктурой домов. К сегодняшнему дню интерес к «сталинкам» стал падать, ведь появились новые элитные комплексы, которые ничем не уступают по качеству сталинским домам.

Предположим, что вы всё-таки решились приобрести квартиру в сталинском доме. Перед покупкой пройдитесь по всех комнатам с счётчиком Гейгера. Всё-таки в годы постройки домов не знали о радиации и неизвестно, что за материалы использовались и откуда они привезены. Лучше перестраховаться, чем потом мучатся от последствий небольшой передозировки радиации.

Как показала практика, большинство квартир в сталинских домах нуждается, пусть даже не в капитальном, но ремонте. Сегодня стоимость ремонта оценивается в сумму от $180 за квадратный метр площади. Всё зависит от исходного состояния площади и ваших желаний по модернизации. Главной проблемой при ремонте строительные организации считают межэтажные перекрытия. Их толщина составляет 2.5-3 кирпича, а значит придётся выполнять большие объёмы штукатурных работ. Необходимо выбрать качественные материалы, которые позволят не заниматься ремонтом в течении нескольких лет.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное