Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 60

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Оформляем кабинет

Сегодня кабинет уже не является предметом роскоши, а стал довольно обыденным явлением в большинстве квартир и домов. Именно в нём хозяин семейства может уединится в думах о завтрашнем дне или развитии собственного бизнеса. Но кабинет необходимо «настроить» на нужный лад.

Кабинет является одним из самых многофункциональных помещений в доме. Он прекрасно может служить в качестве переговорной комнаты для деловых встреч, библиотеки, рабочим местом или просто помещением, которое позволит отойти от будничной суеты и течения дней.

При оформлении кабинета дизайнеры всегда учитывают индивидуальность его хозяина. Поэтому найти два одинаковых оформления довольно сложная задача. Ещё одной функцией кабинета является демонстрация успешности и богатства хозяина. Но хватит о теории, пора обратиться к практике.

Полная версия статьи

 

Применяем контраст в интерьере

Человек встречается с контрастом гораздо чаще, чем мы привыкли думать. Именно с помощью его мы можем различать предметы на расстоянии, концентрироваться на ярких образах. Поэтому контраст во всю используют в своей работе художники и дизайнеры.

Интерьер квартиры также может строится на контрастах, который позволят выделить основные моменты композиции. Однако при использовании контраста очень важно соблюдать чувство меры -немного переборщив, мы можем превратить изюминку помещения в надоедливый объект, который будет вызывать отвращение.

Главным условием формирования контраста является окружающий фон. Именно он будет «руководить» нашим восприятием. Мастера, которые научились создавать подходящий фон, могут манипулировать вниманием окружающих.

Очень часто современные дизайнеры интерьера применяют контраст форм. Он помогает сделать интерьер более гармоничным и комфортным. Суть его заключается в использовании предметов, которые соответствуют обстановке. На примере это выглядит так: при наличии большой площади подбирается и большая мебель, что позволяет создать оптимальное соотношение форм. При небольшой площади использование маленькой компактной мебели позволяет создать иллюзию высоты.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное