Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Добавляем естественного света в интерьер

Солнечный свет является жизненно важным для растений и животных. При его нехватке организм не может выработать необходимые вещества для нормального функционирования.

 Человек также не может обходиться без солнечного света. При длительной нехватке ультрафиолета наблюдается раздражительность, ослабление иммунитета, изменения цвета кожных покровов и т. п. На психическом уровне также проходят негативные изменения - человек становится раздражительным, быстрее наступает эмоциональная усталость, апатия. Особенно остро это проявляется весной и осенью, когда солнышко перестаёт нас радовать своими лучами.

Полная версия статьи

 

Идём в магазин за источниками освещения

Выбор источников освещения для вашего дома является серьёзным мероприятием. Покупая продукцию, вы должны быть уверены, что она будет выполнять свои функции качественно и максимально долговечно. Как же подобрать подходящий светильник для вашего дома? Об этом мы спросили экспертов.

1. Люстры для помещений дома

 Люстра является одним из самых распространённых светильников в нашем жилище. Практически в каждой комнате современной квартиры или частного дома можно её найти. Однако часто строители выбирают самые дешёвые предложения на рынке, что негативно сказывается и на функционале, и на качестве продукции.

 

При выборе старайтесь учитывать высоту потолков. Если у вас они достаточно высокие, то можно взять светильник на шнурах. Для низких потолков подойдёт потолочная люстра, которая выглядит как перевёрнутая тарелка.

Перед покупкой люстры необходимо определиться с нужным функционалом. Так для кухни подойдёт светильник с возможностью регулировки длины шнура. Такое решение очень понравится хозяйкам, которые смогут самостоятельно выбирать нужную интенсивность освещения.

Также стоит обратить внимание на светильники с несколькими торшерами, которые отлично справляются с освещением даже самых отдалённых уголков комнаты. Особое внимание необходимо уделить конструкциям  и материалам люстры - не должно возникать затруднения при попытки вымыть люстру.

 Для гостиной выбирают люстру с большим количеством ламп, чтобы обеспечить максимальное освещение площади. При этом стоит учитывать и стиль, в котором выполнен интерьер помещения.

В спальне лучше всего разместить люстру со встроенным регулятором освещённости. Она позволит сделать свет более приглушённым и быстрее отойти ко сну. Наличие абажура также позволит приглушить свет и сделать его более комфортным для глаз.

Полная версия статьи


В избранное