Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Правильно выбираем источник освещения

Правильное освещение гарантирует комфортную и безопасную жизнедеятельность в доме. К тому же, оно помогает сэкономить существенные суммы на счетах за электроэнергию.

При неправильном освещении у человека со временем могут возникнуть проблемы со зрением. К тому же, работа на недостаточно освещённой площади является самой низко эффективной. Вообще в России существуют специальные нормы по уровню искусственного освещения, которые обязаны соблюдать все строители. Но что, если вас не устраивает нынешний уровень искусственного освещения в доме? Тогда придётся засучить рукава и приступить к работе.

1. Современный тип светового дизайна

Дизайнеры всё чаще склоняются к мнению, что в мире распространены два типа светового дизайна - американский и европейский. Американский тип отличает использованием небольших источников освещения - торшеров, бра, светильников, ночников и т. п. Таким образом в доме можно осветить какую-либо отдельную площадь, что придаёт жилищу индивидуальность.

Европейский тип предлагает использовать крупные люстры на потолке. Это позволяет подчеркнуть грацию и монументальность комнаты. В нашей стране больше всего тяготеют к смешанному типу, когда к люстрам добавляется множество небольших светильников.

Полная версия статьи


В избранное