Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 71

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Окна вашего дома

Окна для хозяев жилой площади являются средством для контакта с внешним миром и получения солнечного света, а для гостей и людей, находящихся по ту сторону стекла, элементом интерьера.Всё-таки недооценивать их не стоит, так как красивые и ухоженные окна способны существенно разнообразить окружающее пространство. 

Для многих из нас окно является просто дыркой в стене. Но современные архитекторы и дизайнеры уже научились правильно подавать этот обязательный элемент любого дома или квартиры. В умелых руках окно способно стать центральной частью интерьера жилища. 

Обрамление окна

Найти окно без какого-либо обрамления в наше время довольно сложно. Всё-таки каждая хозяйка стремится как-то выделить этот элемент интерьера и делает это не зря. Яркие цвета штор сразу же создают ощущение лета и радости в комнате. 

Дизайнеры рекомендуют использовать оранжевый, жёлтый, синий и зелёный цвета для оформления окна. Эти цвета активно воздействуют на психику человека и дарят отличную атмосферу для помещения. Не стоит применять красный цвет штор, если только он не является обязательным элементом выбранного стиля в интерьере. 

Если всё-таки яркий красный цвет приходится использовать, то стоит сделать его менее доминантным. Достаточно разбить цвет узором на ткани, как он будет более мягче восприниматься нашим мозгом. 

Тёмные шторы на окнах лучше всего вообще не использовать. Во-первых, они создают тесноту в комнате. Во-вторых, очень сильно давят на психику и человек не может долго находится в таком помещении. 

Чтобы сделать окно более выразительным, можно использовать ламбрекен необычной формы. Хорошо смотрятся шторы, состоящие из нескольких полотен разных цветов. Некоторые дизайнеры используют для многослойных штор ткань разной плотности, но одинакового цвета — выглядит очень необычно и привлекательно.

Полная версия статьи

 

Перепланировка: находим “свободные квадраты”

Владельцы любой квартиры хотят сделать своё жилище максимально комфортным, удобным и большим. Часто заветные квадратные метры скрадываются самой различной мелочёвкой. Что же сделать, чтобы получить так нужное свободное пространство? 

Вообще, мелкие вещи в виде одежды, игрушек, книг и т. п. довольно часто можно встретить в домах наших соотечественников. Особенно они заметны в детских комнатах, которые априори являются центром беспорядка в квартире. Решить проблему хранения могут шкафы и тумбы, но они занимают много места, а ведь мы решили наоборот освобождать площадь. В таком случае, стоит обратить внимание на мебель-трансформер, которая позволяет выполнять сразу же несколько функций. В магазинах уже можно найти кровати и диваны, которые имеют скрытые полости, куда все мелкие детали и могут быть помещены. 

Для владельцев частного многоэтажного дома проблема хранения также может быть решена довольно элегантно. В каждом доме есть лестница, за ступенями котором можно расположить вещевые ящики. 

Также можно найти довольно интересное решение проблемы, если сделать пол в виде подиума. Довольно легко сделать полость, в которую можно будет спрятать все мелкие вещи. Подиум отлично подойдёт для зонирования квартиры-студии или комнаты с большой площадью. 

Кардинальные меры 

Понятно, что, убирая мелкие вещи, много свободного месте не получить. Тогда стоит перейти к более радикальным мерам — перепланировке. Многие в этот момент начали потирать руки, так как давно собирались изменить внутренний вид своего жилища. 

Но перед сносом стен стоить учитывать, что не все они являются перегородками. В квартире находятся и несущие стены, которые влияют на устойчивость всего дома. Вот их как раз трогать и не надо. 

Чаще всего при перепланировке стараются сделать объединённый санузел и соединить кухню с гостиной. В последнем случае в качестве разделителя зон помещения выступает барная стойка. Понятно, что такая перестройка потребует покупки дополнительного оборудования и создания нового дизайна помещений. 

При перепланировке следует отказаться от установки межкомнатных дверей. Это позволяет визуально ещё больше увеличить доступное пространство.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное