Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 93

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Волшебное преобразование спальни

Спальня давно признаётся одной из самых посещаемых комнат в доме. К тому же, она является и самым интимным местом, куда доступ чужаков ограничен. Всё-таки нам не очень нравится, когда в место для сна приходят посторонние со своей энергетикой и мыслями.

Создание комфорта в спальне в этом особом мире часто вызывает затруднение и необходимость обращения к специалистам. Большинству хочется, чтобы помещение стало неким убежищем от будничного вида города и работы. Что ж, этого вполне возможно добиться и даже своими силами.

1. Без плана не обойтись

Для начала следует определиться, что нам необходимо получить из спальни. Тут может быть два варианта: комната станет полностью закрыта для посторонних или наоборот станет гордостью хозяев, которую будут демонстрировать всем гостям. В первом варианте необходимо выбирать максимально комфортные решения. Иначе лучше всего потратить время на украшение комнаты и создание роскошного интерьера.

Предварительно померьте площадь вашей спальни и перенесите план комнаты в соотношении 1 к 10 на бумагу. Измерьте размеры мебели и сделайте на отдельном листке их схематичные изображения, затем необходимо их вырезать. Теперь можно виртуально «размещать» мебель на плане спальне, подыскивая максимально интересный вариант.

Обычно в спальню помещают кровать, небольшую тумбочку, шкаф и туалетный столик. С этим набором и предстоит проводить эксперименты.

2. Хранение вещей

В спальне должно храниться довольно много вещей. Тут может быть два решения: покупать либо комод, либо шкаф-купе. Комод поможет, если вещей не так много и идеален для одиночек. Шкаф-купе стоит дороже, но позволяет вместить гораздо больше различных вещей.

К тому же, из плюсов шкафа-купе можно выделить тот факт, что он использует всю выделяемую под него площадь. Да, и вариантов его исполнения довольно много, а значит вы всегда сможете выбрать подходящий именно под ваше помещение.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное