Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Используем мозаику для украшения интерьера

Мозаика привлекает внимание уже многие сотни лет. Ранее она была доступна только богатым или уважаемым горожанам, а на Руси о ней слышали только избранные. Современные технологии позволили приобрести её всем желающим.

Удивительно, но с мозаикой мы знакомимся ещё с детства и она сопровождает нас всю жизнь. Не верите? В детских садах мозаика использовалась в качестве развивающей игры, которая помогала ребёнку в развитии мелкой моторики, внимания и усидчивости. В более взрослой жизни многие из нас сталкивались с пазлами, которые по сути и являются мозаикой. Посмотрите на окружающий мир и вы увидите множество примеров её использования: на стенах зданий, тротуаре, в природе и т.п.

Создать полотно из мозаики можно и у себя дома. Керамическая или стеклянная разновидность будет по карману большинству среднестатистических семей. Сам по себе материал довольно лёгок в работе и не требует особого подхода в обслуживании и эксплуатации. С помощью данного вида мозаики вы сможете легко реализовать все свои проекты и интересные решения.

Мраморная мозаика стоит уже дороже, но и выглядит гораздо более привлекательно. Такое украшение интерьера сразу же говорит о наличии вкуса хозяина квартиры и придаёт внешнему виду помещения благородства. При этом многие считают, что мрамор может быть только белого или серого цветов, но на самом деле он имеет огромное количество различных оттенков, что позволит создать действительно красивые картины и формы.

Современные дизайнеры готовы предложить два вида использования мозаики: для украшения внешних или внутренних стен. Снаружи картина из мозаики подойдёт для частных домов и коттеджей. Обычно её делают на той стороне, которая обращена к улице, чтобы насладиться произведением дизайнерского искусства могли все желающие.

Внутри дома мозаика может располагаться в прихожей, гостиной, спальне или столовой. В общем, в тех местах, где довольно часто бывают гости. Красивая мозаика сможет настроиться на благоприятный лад и обеспечит комфортную атмосферу для всех гостей.

Полная версия статьи


В избранное