Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 99

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Банные мотивы

С чем у нас ассоциируется баня? Со свежим веником, крепким паром и ледяной водой после парилки. Но чтобы создать такие ассоциации придётся постараться и создать уникальный дизайн интерьера, в котором будет комфортно отдохнуть и набраться здоровья.

Начнём мы, пожалуй, с разговора о дверях. Как театр начинается с вешалки, так и баня, а точнее все её основные помещения, начинаются с дверей. Сегодня мастера готовы предложить нам три вида дверей: глухие, стеклянные и комбинированные. При их изготовлении применяются современные материалы, которые гарантирую их надёжность и долговечность.

Специальные двери для бани хорошо переносят высокие температуры и постоянную влажность. Продуманное исполнение позволяет гарантировать, что пар не выйдет на улицу и останется в бане. Большой выбор оформления позволяет создать в бане подходящий интерьер.

Глухие двери чаще всего используются для отделения парной от остальных помещений. Из их особенностей можно отметить небольшие размеры и наличие высокого порога. Таким образом из парной выходит минимум пара и поддерживается относительно постоянная температура. Для изготовления глухих дверей используют дуб, липу, ясень, канадский кедр или абаш. Все эти деревья отлично подходят по своим характеристикам для банных дел. Изделие можно украсить резными фигурами и различными рисунками, что придаст дополнительный колорит интерьеру бани.

Стеклянные двери используют те, кто привык к стилю hi-tech или приверженцы минимализма. Конечно, используется специальное стекло, которое легко выдерживает те нагрузки, которые выпадают на него в бане. Использование данного типа дверей способствует созданию лёгкой и воздушной атмосферы. Дополнительно стеклянные двери могут быть украшены матовым рисунком, нанесением зеркального слоя и т. п.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное