Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 63

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Создаём интерьер в малогабаритной квартире

Владельцы малогабаритных квартир уже не раз сталкивались с проблемой ремонта. Всегда хочется выжать из имеющейся площади максимум пользы и приходится идти на самые различные ухищрения. Но так ли сложно произвести ремонт при небольшой площади?

Самое типичное решение, которое приходит на ум большинства владельцев малогабаритных квартир - это снести старые стены, а на их месте поставить новые. Действительно, таким способом можно отыграть небольшую прибавку в площади квартиры, однако цена будет слишком велика. Вы потратите не только деньги, но и огромное количество времени - необходимо согласовать план и получить разрешение, закупить стройматериалы, нанять рабочих и т. п.

Учитывая огромную корумпируемость современного госаппарата, можно с уверенностью сказать, что добиться разрешения будет очень непросто. Конечно, существуют специальные компании, которые за вас пройдут все круги административного «ада» и добудут необходимые документы на перепланировку. Однако заплатить за такие услуги придётся весьма кругленькой суммой.

А ведь ремонт можно сделать и без планировки. Да, вы не получите большой выигрыш дополнительной площади, но зато сэкономите временной ресурс. Для начала давайте составим план имеющегося в наличии помещения. Берём в руки миллиметровку, карандаш и рулетку, а теперь отправляемся на замер пространства. Мерить будем по трём характеристикам: высоту, ширину и длину. Стоит учитывать, что строили в нашей стране абы-как поэтому не будем удивляться, когда потолок будет периодически то подниматься, то опускаться.

Полная версия статьи


Новый материал — стеклообои

Сегодня стеклообои становятся довольно распространённым продуктом, а ещё пару лет назад на них смотрели, как на абсолютно инновационное решение для проведения отделочных работ. Данный продукт активно используется многими строительными агентствами, которые пытаются найти выгодный и красивый материал для своих клиентов. Однако и частники довольно быстро оценили все достоинства данного вида обоев.

 Что же такое стеклообои?

Вообще, термин «стеклообои» стали использовать для простоты обозначения. Настоящее название материала звучит как «стекловолокнистые обои». И они действительно изготавливаются из стекла.

Для производства стеклообоев применяется специальный вид стекла, который при нагревании до 1200 градусов начинает тянуться и образовывать волокна. Из волокон и ткутся обои. Процесс их создания напоминает вязку свитера или носков. Многие помнят, как бабушка в детстве плела самые разнообразные узоры на одежде, чем вызывала непременный восторг. На заводах узоры«рисуют» специальные станки, поэтому на рынке можно встретить довольно много обоев с самыми различными видами орнамента.

Конечный продукт производства используется для отделки стен и потолков внутри различных помещений. Стеклообои используются во всех типах зданий - жилых домах, офисных центрах, зданиях социального назначения и т. д.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное