Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 22

Дизайн сада зимой или создаём нескучный вид за окном

Зима редко радует нас яркими красками - кругом только белый снег и серые деревья. Но так не хочется отказываться от ярких летних цветов. Владельцы собственных загородных домов вполне могут превратить свой сад в произведение зимнего искусства. А как это сделать, расскажет наша статья.

Зима и лето - два абсолютно разных времени года, которые меняют краски нашей жизни, да и сам ритм жизни в целом. Зима всегда считалась царством полутонов, поэтому у большинства из нас зимой непонятно грустное настроение и частые депрессии. Лучом света в зимнем сером царстве могут считаться красные ягоды рябины и жёлтые побеги ивы, которые ярким пятном выглядят на фоне снега.

Полная версия статьи

 

Влияние интерьера на психику

Вы готовы изменить обычную обстановку в доме ? Решиться на перепланировку и ремонт готов не  каждый! Даже, если есть средства и время.  Перенести психологически ремонт  - это тяжелое бремя.

Изменить дизайн интерьера или произвести ремонт в доме - это не просто! Это изменение внутреннего мира дома и вашего в том числе. Если каждый день, приходя домой , вас встречали пошарканные стены, пол с линолеумом, который был забит гвоздями в нескольких местах. Встречала вас старая вешалка при входе в дом. На кухне - старый кухонный гарнитур с оторванными ручками, где вы после работы пили чай и смотрели на все эти неприятные для глаза вещи. Ведь, согласитесь, обстановка в доме, очень сильно влияет на ваше внутреннее состояние.

Полная версия статьи 

 

Хитрости бытового ремонта

Ремонт всегда являлся довольно тяжелым событием для любой семьи - это трата и денег, и времени, и нервов. Но в конце всегда ожидает радость и облегчение от проделанной работы. Данная статья даст несколько советов, как сделать ремонт более лояльным мероприятием.

Самым главным вопросом является поиск мастеров, которые будут заботится о вашей квартире. Тут есть 2 пути - пообщаться со знакомыми или купить газету с объявлениями. Первый способ позволяет надееться на хороший и качественный ремонт, к тому же уже выполненные работы можно посмотреть у друзей или родственников. Второй вариант более рискованный и авантюрный, потому как не знаешь на кого нарвешься.

Полная версия статьи

 

Выбор ограждений для сада

Чтобы подобрать ограждения для сада, начните думать с конца. Закройте глаза и представьте, каким он станет в разгар сезона. Будет ли это тихое море зелени, буйство красок и фактур или же бесплатная кормушка для всех живых существ по соседству?
 
Создание в воображении этой картины – очень важный шаг при подборе ограды нужного типа.

Зачем нужен забор

Есть много причин, побуждающих людей задуматься об установке забора. Чаще всего это делают для красоты, безопасности и защиты от посторонних глаз. Подумайте, зачем нужен забор именно вам. Может вам хочется получить свой собственный «таинственный сад», а может просто отделить посадки от свободного пространства. В обоих случаях поможет установка глухого забора. Обычно такие заборы довольно высоки, отлично обеспечивают уединенность и поставляются с калиткой или без. 

Тем, кому надоели вороватые четвероногие гости, необходима ограда, обеспечивающая надежную защиту. Драгоценные растения будут в безопасности, если они окружены забором, через который нельзя перебраться ни сверху, ни снизу. Забор должен быть оснащен запираемой калиткой.

Если в оформлении сада вам удалось достичь идеального сочетания красоты и практичности, пусть все увидят это. Изящная декоративная ограда привлечет внимание к вашему прекрасному участку.

Размер имеет значение

Эффективность ограждений зависит от их высоты. Для обеспечения безопасности и уединенности забор должен быть не ниже 120 см, в то время как высота декоративной ограды не должна превышать 90 см.

Подходящий материал

В большинстве случаев, определяющим фактором при выборе материала для ограждений является сочетаемость с другими элементами ландшафтного дизайна.

Мелкоячеистая проволочная сетка надежно защитит сад. Из этого недорогого материала можно сделать прекрасную высокую ограду и украсить ее при желании вьющимися лозами или другими растениями.

Из дерева или винила выйдет отличный глухой забор. Необработанная древесина придает ограде простой, деревенский вид, винил же – более строгий.

Декоративные ограждения лучше всего делать из кованого железа или алюминия. Такие заборы не только отлично выглядят сами по себе, но и позволяют выставить сад на обозрение во всей его красе.

2009 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное