Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Скупой платит дважды, или На чем нельзя экономить

Приступая к ремонту, каждый из нас желает сэкономить. Люди, готовые не глядя платить, сколько попросят, встречаются крайне редко, а, скорее всего, вообще существуют только в сладких снах наемных рабочих.

Экономить стараются все, и уровень платежеспособности тут совершенно ни при чем. Как же не навредить себе, поддавшись этому совершенно естественному стремлению? На чем категорически нельзя экономить?

Задумывая ремонт, с самого начала нужно представлять не только его общую концепцию, но и детали, для этого обязательно составляется проект. Если вы собрались всего лишь побелить потолок и переклеить обои, то это правило не для вас, остальным же рекомендуем на проекте не экономить. Квалифицированный специалист составит вам проект предстоящих работ с учетом всех ваших пожеланий, включив в него возможную перепланировку, перенос общих коммуникаций, электрический и дизайн-проект. Кроме того, консультация специалиста поможет вам объективно взглянуть на реальное состояние квартиры и оценить собственные ресурсы - материальные и временные. Ведь кроме понятия о том, что мы хотим в идеале иметь, нелишне знать, как этого достичь и сколько это стоит. Лучше отложить ремонт после составления проекта, чем, переоценив свои силы, «зависнуть» в нем на долгие годы.

Большим искушением обычно является экономия на рабочей силе. В то время как строительные фирмы пугают дороговизной, бригады шабашников манят своей доступностью и готовностью «делать все». На квалификации рабочих экономить нельзя! Этому правилу следовать труднее всего. Касается и тех, кто верит, что «не боги горшки обжигают». Если, к примеру, вы до ремонта не делали в доме ничего, наивно думать, что с первого раза получится качественно оштукатурить стены. Научиться можно всему, кто бы спорил, но вот нужно ли делать из своего дома тренажер для освоения строительных специальностей? Кроме этого, есть сферы, в которые не стоит влезать даже самому хорошему домашнему мастеру: канализация, отопление, электричество и газ. Лучше не экономить и пригласить специалистов.

Еще одна ловушка для экономных – пластиковые окна. Рынок ПВХ изделий в России огромен, из-за бурной конкуренции фирмы мертвой хваткой вцепляются в каждого потенциального клиента. Это называется «индивидуальный подход», который заключается в том, чтобы обязательно и любыми путями продать вам свою продукцию. Именно поэтому по телефону, рассчитывая стоимость нужного окна, вам сообщат только цену профиля и стеклопакета. За отливы, козырьки, поворотные механизмы и систему микропроветривания (о существовании которых многие даже сначала не подозревают) будут насчитывать отдельно, при встрече. Начальная цена, как правило, увеличивается вполовину, вы округляете глаза и крякаете, а менеджер тут же услужливо предлагает вам перечень того, на чем можно сэкономить. Не делайте этого! Не экономьте на козырьках и отливах, именно они исключают попадание влаги под раму при повышенном уровне осадков. Не экономьте на микропроветривании, благодаря этой системе ваши окна и ваш дом будут дышать. Не стоит также соблазняться на заманчивые предложения "Установка бесплатно" или "Скидка на монтаж - 50%". Ведь цены на монтажную продукцию (крепежные принадлежности, пены, герметики) и заработная плата никогда не были "бесплатными"! Задайтесь и другим вопросом: почему на окно ПВХ дается гарантия сроком более 40 лет, а на монтаж 2-3 года? Кроме того, заказывайте не просто монтаж окон, но и обязательную заделку откосов со стороны улицы. В квартире - да, вы можете зашпаклевать все сами, но дотянуться через глухую створку до оконного откоса с улицы не реально. А если не заделать откос, монтажная пена, которой заливаются швы окон, через несколько лет превращается в труху и в конечном счете в пыль. Вам это надо? Глухие створки – отдельная песня. Вам обязательно предложат в целях экономии сделать как можно меньше открывающихся створок. Очень распространен такой тип окна – 2 глухие створки по бокам и одна, открывающаяся, посередине. Проблема вся в том, что открывающаяся створка не может быть больше 60 см, а вот глухие створки – пожалуйста, хоть по полтора метра. Экономия налицо, но уже через полгода, когда приходит пора мыть окна, на одной чаше весов остается сэкономленный полтинник, а на другой - совсем даже не призрачная опасность, что эта помывка окажется последним действием в вашей жизни.

Самой безопасной считается экономия на...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  ALL MAX DESIGN
Город: Москва
Адрес: Электродная ул., 6
Телефон: 589-59-38

Шторы
  5 АВЕНЮ
Город: Москва
Адрес: Никитский бульвар, 15
Телефон: 290-67-36

Шторы
  ЕВРОПА
Город: Москва
Адрес: Алтуфьевское шоссе, 16
Телефон: 903-57-17

Ремонт мебели
  АРПЕКОН
Город: Москва
Адрес: просп. Мира, 133
Телефон: 181-51-55

Ремонт мебели

 
Последние обсуждения
 
Перенос электрического щитка - Если на сантиметров 5 без нарушения пломбы - заметят или нет?...

Заказать шкаф - Шкафчик, заказывали только распил больших стенок, а полочки и пр. - муж уже сам пилил (ФОТО)...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное