Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту Готовь сани летом, а ландшафтный дизайн - зимой!


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Готовь сани летом, а ландшафтный дизайн - зимой!

Отзвенело разноцветное лето, откружила золотая осень, закончились последние необходимые работы на участке, и сад окутала белоснежная зима. Казалось бы, самое время насладиться заслуженным отдыхом. Но это не для тех, кто собирается превратить свой банальный огород в райские кущи!

Если вы еще только мечтаете о прекрасном саде, то зима — самое подходящее время для проектирования — начала воплощения вашей мечты в жизнь. Зимой есть время для того, чтобы тщательно продумать все детали реализации вашего замысла. Проект переустройства участка просто необходим для того, чтобы потом не пришлось перерывать засеянный газон для прокладки необходимого дренажа и поливочной системы, или, скажем, подкапываться под проложенные дорожки, чтобы провести электрический кабель.

Зимой у вас есть возможность учесть все, в том числе и зимний облик участка. Отметьте зоны, активно используемые зимой, это нужно для того, чтобы весной исключить в них посадку экзотических растений, требующих укрытия на зиму. Тогда следующей зимой ваши функциональные зоны не будут загромождены ящиками для их зимовки. Кроме того, следует продумать разбивку газона в стороне от зимних маршрутов, потому что зимой по газону ходить нельзя, можно нарушить целостность корневой системы.

Планируя высадку крупномеров, учтите, что в зимнее время стены из лиственного растительного материала приобретают прозрачность. Если необходимо обеспечить круглогодичную визуальную изоляцию участка, воспользуйтесь вечнозелеными деревьями или высоким забором.

В ландшафтном дизайне заборам и оградам уделяется особое внимание, они считаются важными элементами дворового убранства. Забор должен соответствовать общему стилю, подчеркивать достоинства территории и скрывать недостатки. Изгороди динамичной неформальной геометрии с различными проемами, через которые открываются только определенные виды, могут стать очень выигрышным элементом вашего сада. Изящная ажурная ковка замечательно смотрится рядом с большими домами, маленькие кованые заборчики являются стильным обрамлением садовых и парковых дорожек, функциональных зон. Простор для фантазии в случае с применением художественной ковки огромен, так же, как и с применением обычных деревянных заборчиков. Весьма элегантным вариантом являются изгороди из хвороста – они изумительно смотрятся в пейзажных садах и в стилизациях двора под сельскую местность. Часто именно от ограждений зависит красивый зимний облик вашего сада, они делают его более уютным и менее пустым. Ограждениями тоже лучше заниматься зимой.

Зима - очень подходящее время для проведения многих работ. Так, крупномеры высотой более пяти метров рекомендуется сажать именно в это время года. Растения находятся в своем физиологическом периоде сна, а при температуре ниже, чем +5° С для их корневой системы наступает вынужденный покой, что немаловажно. Так как взрослые деревья нужно перемещать вместе с достаточно большим комом земли, зимой это делать удобнее, потому что хорошо промёрзшая почва самостоятельно удерживает необходимую форму, сохраняя ком от разрушения. Ландшафт с крупномерами и без них - две совершенно разные вещи. Большие деревья делают ландшафт зрелым, солидным и "природным", максимально приближенным к натуральному. Крупномеры одним своим видом способны добавить молодому участку не один десяток лет. Они отлично организовывают пространство, становясь геометрическими ориентирами для прочих элементов.

Также удобно в зимнее время рыть траншеи под инженерные системы и котлованы под пруды — их не будут заливать паводковые воды. Зимой на участок легче завезти технику: возникает меньше грязи, а если уже создан газон, то он меньше пострадает. Удобно в это время завозить на участок и растительный грунт. Таким образом, можно избежать лишних расходов, и к лету создать такой сад, который будет радовать вас и летом и зимой и который впоследствии не надо будет доделывать или переделывать.

Если же вы решите обратиться к профессионалам, то зимой они смогут уделить вашему участку гораздо больше времени и наиболее полно учтут при проектировании все необходимые детали. Помните, что весной, одновременно с пробуждением природы, просыпаются и недальновидные заказчики, вспоминая о своих участках, на которых они уже к лету хотят иметь готовый цветущий сад. Если вы примкнете к их числу, у ландшафтного архитектора будет гораздо меньше возможностей сделать глубоко продуманный и композиционно совершенный проект, разработанный именно под ваш участок.

Ну и напоследок анекдот. Знаете, почему у ландшафтного дизайнера зимой...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ФЭН ШУЙ
Город: Москва
Адрес: Брестская 2-я ул., д. 6

Фэн-Шуй
  ТРИ КУЗНЕЦА
Город: Одинцово
Адрес: Моск. обл., Одинцово г., Маковского ул., д. 7
Телефон: +7(495) 593-4618

Ремесла и художественные промыслы
  BIOTOP IMAGE
Город: Москва
Адрес: Ярославское шоссе, 116
Телефон: 506-80-68

Аквариумы
  БИОНИКС
Город: Москва
Адрес: 1-я Вольская ул., 19, строение 1
Телефон: 706-85-65

Аквариумы

 
Последние обсуждения
 
Заказать шкаф - Шкафчик, заказывали только распил больших стенок, а полочки и пр. - муж уже сам пилил (ФОТО)...

встраиваемая бытовая техника - мы заказали кухню, которая должна быть готова буквально на днях. решили отказаться от газовой плиты в пользу встраиваемой бытовой техники. у кого такая установлена, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! скажите, каких фирм такая техника более удобна. ЗЫ: вытяжка меня тоже интересует...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное