Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Дачная калькуляция


Наверняка уже у многих дачников все подоконники заставлены горшочками с рассадой. Дачный сезон на носу. Кого-то это радует, кого-то   печалит...

Снова эти грядки, прополка, полив, сорняки. Охватывает тоска, и вечное грызущее чувство – не успела подкормить, подрыхлить, обрезать, пересадить…

С дачи возвращаешься с двояким чувством. С одной стороны, слава Богу, выходные кончились. В городе можно отоспаться. Вычистить землю из под ногтей. Надеть цивильную одежду. Но со вторника начинает бурлить душу мысль. Ночи холодные, как там завязавшиеся помидорчики? А огурцы без воды? К концу недели мы уже рвёмся на дачу, к своим ненаглядным грядочкам. Прополоть, подкормить, полить…

И самое печальное, что мы не находим удовлетворения ни на садовом участке, ни в далеке от него. Потому что устаём и просто не успеваем за два выходных дня переделать всю недельную норму по прополке и пересадке. Неудовлетворенны и в городе, потому что душой болеем за родные грядки. Переживаем за морковочку и капустку. Они для нас на время выращивания становятся, как дети. Зачастую мы и своих родных детишек отодвигаем на задний план. «Мама, пойдём в мяч поиграем… Мам, пойдём на пруд сходим…» «Некогда, сынок. Мне рыхлить надо. Поиграй один».

А всего на всего, надо изменить своё отношение к даче.

Мы не будем рассматривать ту группу людей, для которых приусадебное хозяйство отрада и наслаждение. Для них нет большего счастья, чем вырастить самый большой кабачок в посёлке. Сюда же относятся и цветоводы – любители, которые готовы жизнь и время положить на разведение какого ни будь нового сорта колокольчика. Счастья им и удачи.

Поговорим о нас смертных, для которых дача – это полигон для выгула детей или недвижимость, доставшаяся по наследству.

Зачем нужна дача?

Сначала ответьте себе на вопрос: «За чем вам нужна дача?» Вероятны два ответа: подспорье в бюджете или для отдыха. Как правило, сочетание этих двух ответов невозможно. Если вы дачный участок рассматриваете, как возможность обеспеч...

Читать на сайте >>

 

 
 

Самостоятельная укладка ламината

Самостоятельная укладка ламината

Ламинат или ламинированный паркет – это красивый и долговечный материал, который благодаря своим характерным преимуществам становится всё более популярным. Потребителей привлекает его эстетичный вид, износостойкость, простота ухода и невысокая цена. Кроме того, была бы основа, а уложить ламинат самостоятельно совсем нетрудно, тем более что настелить его можно как на черный пол, так и на любое утратившее свой былой шик старое напольное покрытие.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное