Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Кладовки и антресоли. Как поддерживать порядок?

В любом, уважающем себя доме, должны быть антресоли или кладовка. Потому что любой, уважающий себя дом, обладает неимоверным количеством вещей, которые хранятся в доме из уважения к предкам или событиям и склонны рассасываться тонким слоем по всему дому, путаясь в ногах и иногда даже нападая на владельцев дома из-за угла.

Если вещам нет своего места, то они расползаются как тараканы. Если вещи расползлись, ими невозможно пользоваться. Начинается вся эта нервотрепка: дорогой, повесь полку. Дорогая, принеси мне отвертку. Дорогая, а еще мне нужны эти. Дорогой, те, которые в мешке или в коробке? Дорогая, ты меня совсем не понимаешь, а значит, не любишь… Итог известен: полка болтается на одном гвозде, дорогой и дорогая выясняют отношения. Если же дорогая правильно организовала пространство, то дорогой сам знает, где лежат отвертки, дрель и всякие шурупы с винтами - мужские штукенции, делающие женскую жизнь красивой и ненапряженной – с прибитыми вовремя полками. Соответственно и поводов для мавританских страстей в отдельно взятой квартире будет меньше.

Кладовки и антресоли это такие хозяйственные нычки, созданные для облегчения дипломатической ситуации в доме. Я выросла в доме, где из-за угла могли выйти лыжные палки, а друзья и знакомые родителей любили хранить у нас во время переезда книги. Уже живя отдельно, я приехала однажды в родительский дом и увидела выстроенный в прихожей лабиринт из книг. Стенки лабиринта были выше меня. Что, это, дорогие? – изумленно спросила я. «Это дядя Петя делает ремонт» - беспечно ответила мне мама. А вот если бы у дяди Пети была гармонично организованная кладовка, то у нас с родителями в тот вечер не случилось бы итальянских страстей с попытками выяснить, кто виноват и что делать, и где мне, елки-палки, спать?

Кладовку лучше делать заранее. Хорошо бы и антресоли – потому что у каждой из нас есть бодрая бабушка, поражающая воображение и пространство количеством зимних заготовок. Я вообще не знаю, где у моей бабушки растет СТОЛЬКО огурцов на стандартных шести сотках. Мы эти огурцы потом едим всей семьей с октября по май, а бабушка все достает и достает их из недр шкафа для заготовок, который располагается на балконе. Из одного ее шкафа можно накормить четыре штуки голодных антресолей. Потому чт...

Читать на сайте >>

 

 
 

Фронтон

В регионах, где атмосферные осадки частое явление, форма крыши играет большую роль. Кровля должна иметь крутые скаты.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное