Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Как оборудовать рабочее место дома


Все чаще молодые мамы стремятся работать дома. Для одних это удаленная работа в декретном отпуске, для других фриланс после него, кто-то подрабатывает по вечерам и выходным.

Обстановка в доме не всегда соответствует потребностям в отдельном комфортном рабочем месте. Поэтому к вопросу рабочего места нужно подойти обстоятельно.

Для начала определитесь с местом. Оно должно быть не на проходе, отделено от общей комнаты хотя бы визуально. Выбирайте пространство в доме с наименьшей активностью -то, где реже играют дети, смотрят телевизор или занимаются приготовлением пищи. Хорошо, если в комнате, где вы собираетесь заниматься, будет закрываться дверь, сохранится некоторая шумоизозяция.

Старайтесь расположить рабочее место в близи естественного освещения. В идеале, окно должно быть с левой стороны.

Продумайте мебель и необходимые дополнения для комфортной работы. Если Вам придется провести достаточно времени за письменным столом или несколько часов у компьютера, в статическом сидячем положении, позаботьтесь о хорошем стуле, с удобной спинкой и нужной высоты. Иначе поработав, вы почувствуете сильную усталость в области спины. Если в Вашем распоряжении слишком много бумаг, запаситесь различными подставками и лотками для них. Разбросанные по столу документы, записки, черновики, схемы и чертежи отнимают слишком много Вашего драгоценного времени.

Для письменных принадлежностей подготовьте пенал, подставку или обыкновенный пластиковый стакан. Тогда в нужный момент вам не придется искать ручку или карандаш. Если для работы Вам требуется много папок, книги, журналы, то есть необходимость соорудить вблизи рабочего стола место для их хранения: полку, шкаф, контейнер. Разложив свои «инструменты по местам» и Вы тем самым освобождаете стол для полноценной работы. Отличным «гибридом» письменного стола и шкафчика для хранения является секретер. Продумайте заранее все нюансы своей работы и более продуктивно проведете время. Ведь по статистике при восьмичасовом рабочем дне, человек тратит за год около 150 часов только на поиски нужных ему документов, ручки или черновика.

Если у Вас есть необходи...

Читать на сайте >>

 

 
 

Накаты

Накаты

Деревянные перекрытия, используемые в большинстве случаев для таких сооружений, как жилые дома, сараи, погреба и др., состоят непосредственно из несущих балок, межбалочного заполнения, пола, а также отделочного слоя потолка. Теплоизоляция и звукоизоляция крыши обеспечивается дополнительным настилом, называющимся накат.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное