Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Чем хороши деревья-крупномеры и когда их лучше высаживать

Красивый парк или сад - это, в первую очередь, деревья-крупномеры. Правильнее всего сажать их зимой: в это время года минимален риск повреждений как новых деревьев, так и уже существующих растений.

Наверняка каждый хочет видеть около своего коттеджа красивый парк или же просто несколько деревьев, успокаивающих своим видом. Живописные сады и небольшие рощицы деревьев всегда удачно смотрятся за городом, позволяя отдохнуть и глазам, и нервам. Что может быть лучше, чем прогуляться по тенистым аллейкам английского парка, полюбоваться на пышные клумбы и фонтаны европейских садов или же посидеть в ажурной беседке в восточном стиле? Зелёная зона вокруг вашего дома позволяет создать атмосферу спокойствия и умиротворённости, защитить вас от стрессов и дать возможность отлично отдохнуть после суеты города. Здоровый воздух и приятное шелестение листьев, а также отличный эстетический вид - непременные атрибуты любого современного приусадебного участка. Очень хорошо живые деревья смотрятся и на территории, прилегающей к коммерческой недвижимости: например, хвойные деревья позволяют придать законченность любому строению и гармонично вплести его в общую структуру города.

Один из самых сложных вопросов ландшафтного дизайна - посадка крупномерных деревьев. Высокие деревья облагораживают вид и создают неповторимый колорит на участке, но далеко не каждый готов растить их по несколько десятков лет. В Англии, например, парки были семейной гордостью - многие поколения аристократов могли следить за ними, завозить новые растения и сажать деревья. Однако что делать, если у вас нет десятилетий, а хороший сад (или по крайней мере несколько деревьев) хочется получить в короткие сроки?

Ответ - посадка крупномеров. Крупномерные деревья, посаженные профессионалами и надлежащим образом подкармливаемые, могут стать очень красивой рощей уже через пару лет.

Наиболее безопасный и эффективный вариант посадки деревьев - зимняя посадка крупномеров. Дело в том, что зимой в растениях замедляются токи, влаги на порядок меньше, чем...

Читать на сайте >>

 

 

Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...

Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное