Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Королевская спальня в стиле барокко


Оформление спальни зачастую зависит от того, с какими атрибутами ассоциируется уют и комфорт у владельца этой комнаты.

У кого-то чувство успокоения и расслабления возникает в том интерьере, где царит минимализм, ну а кто-то больше тяготеет к помещениям, где ощущается праздность и пышность, а многообразный декор только приветствуется. Именно для таких ценителей роскоши подойдет оформление спальни в стиле барокко или, как его еще называют, дворцовом стиле, в каждом элементе которого чувствуется изобилие и возвышенность. Для того, чтобы создать в своем доме спальню в дворцовом стиле, необходимо последовать простым правилам.

Мебель спальни в стиле барокко

Итак, начнем оформление нашей спальни с подбора роскошной мебели. Основное внимание необходимо уделить кровати – просторной и большой, которую, как правило, размещают посередине комнаты, обеспечивая свободный подход к ней с обеих сторон. Открытые части кровати изготавливаются из деревянного массива, выкрашенного в темный цвет и тщательно отполированного для дополнительной игры света. Полировка на мебели должна присутствовать повсеместно, так как основные атрибуты стиля барокко – шик и блеск! Замечательным украшением кровати может стать плюшевый балдахин, закрепленный на витых высоких столбиках. Немалую долю стильного изящества добавит покрывало, изготовленное из того же плюша, дополненное по краям оборками.

Обязательными элементами спальни в стиле барокко являются прикроватные тумбы. Как правило, они массивные, резные, изготовленные в тон кровати. Необходимо приобрести также гардероб – солидный, объемный шкаф, выполненный в той же стилистике, что и основная мебель. Он может быть как обычным корпусным, так и встроенным. Особенно идеально для стиля барокко подходит шкаф-купе с зеркальной фронтальной поверхностью. Сейчас, когда в моду вновь вернулись резные туалетные столики, как будто созданные для дворцового интерьера, не составит большого труда подобрать тот предмет мебели, который лучшим образом подойдет именно для вашей спальни.

Барочные аксессуары

Лучш...

Читать на сайте >>

 

 

Так важна ли химчистка?

Что такое химчистка? В чем отличие химчистки от обычной уборки? Если рассматривать её с точки зрения химии и физики, то это процесс очистки чего-либо с помощью химических растворителей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное