Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Дела домашние

Выделить главноеУмение выделять главные дела из кучи второстепенных дел, важное качество. Оно вас спасёт от вечерней усталости и от ощущения, что день прошёл, а вы так ничего и не успели. Для этого, чтобы научиться выделять главное и не забыть делать мелкие дела, заведите еженедельник, куда будете вписывать все намеченные дела, подчёркивая красным те мероприятия, которые необходимо выполнить в первую очередь.Квартира - не музей.Не перегибайте палку, стараясь содержать дом, как музейный экспонат. Ваша квартира не музей, а обитаемое место. Ровные доброжелательные отношения с домочадцами важнее, чем чистый подоконник или вымытая чашка.

Лишние вещи.Вещи, которые требуют регулярного протирания, мытья и чистки, но сами не приносят вам ощутимой пользы: вазочки, статуэтки, рамочки, декоративные панно раздарите друзьям или избавьтесь от них иным способом.Прежде чем приобрести милую бесполезную вещицу, спросите себя: «Будете ли вы получать удовольствие от этой вещицы, протирая еженедельно с нее пыль?»

Порядок на кухне.Подумайте, как можно сэкономить время на мытье посуды. Хорошо бы разогревать, и есть из одной и той же ёмкости. Тогда вы сэкономите время на переливание, скажем супа из одной ёмкости в другую, а потом и в третью, прежде чем блюдо подать на стол. Избавьтесь от алюминиевых кастрюль и сковород. Не стоит стены кухни украшать развешенными половниками и сковородками. Это всё запылится и прежде чем эту посуду использовать, вам всё равно придётся её мыть.

Грамотное перераспределение домашних дел. Помните, вы не ломовая лошадка и домашние дела не обязаны висеть только на вас. Обсудите с членами вашей семьи обязанности, кто за что отвечает. Пусть сначала домочадцы сами предложат, за что они хотят отвечать. А остальные дела будут выполняться по графику.Обязанности детей.Начиная уже с полутора лет, приучайте малышей к порядку. За собой убирать игрушк...

Читать на сайте >>

 

 

Уход за домашними животными в "умном доме"

Уход за домашними животными в "умном доме"

«Мама, давай заведем собаку!», «Мама, купи мне котенка!», «Мамочка, любименькая, но хоть морскую свинку?» - каждой маме, или папе, приходилось слышать эти фразы по несколько десятков раз.  
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное