Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Волшебные сказки

Сказки в нашей бытовой повседневной жизни значат очень много. Я бы даже сказала – слишком много. Все мы, подросшие девочки, выбирали свой жизненный сценарий, опираясь на сказки. И продолжаем его творить, опираясь на эти же сказки. Все эти бесконечные Золушки, Спящие Красавицы, принцы на конях и прочие перевоплощения – они не всегда в нашей жизни сбываются, и, встретив приличного сантехника мы не хотим видеть в нем потенциального партнера. Хотя, современная сказка Славы Сэ – «простого» сантехника с котом и двумя дочками – осаждаемого толпами Золушек и прочих говорит о том, что в сантехникам тоже скрываются принцы. Даже если у них стремная внешность (посмотрите видео со Славой Сэ, а если вы не поняли, о ком идет речь – то читайте тут http://pesen-net.livejournal.com/).

Так вот, возвращаясь к волшебным сказкам. Волшебная сказка - это сказка, в которой герои претерпевают некие изменения и эти изменения приводят к разительным переменам в жизни героев. Долгое время я, поклонница написания волшебных сказок, думала что в конце любой волшебной сказки героев надо обязательно поженить. Это была для меня жуткая травма, героев своих я женить не хотела категорически и поэтому сказки у меня оканчивались какими-то мрачными происшествиями. Типа сгинувшего в пасти Серого Волка паспорта Ивана Царевича и облечено вздыхающей Елены Прекрасной. Потом уже я поняла, что в сказке необязательно вообще присутствие мужской женительной фигуры и стала решать все свои проблемы сказками. Не клеится на работе – пишу сказку, появилась натянутость в отношениях с кем-то (например, с мамой не сошлись во мнении по - поводу фильма) – пишу сказку. Со временем я настолько поднаторела в сочинении волшебных сказок, что даже плохая погода ничего не меняет. А ведь раньше мое настроение и энергетика полностью зависели от солнечных бурь и полных лун. Я уж молчу про снег стеной в марте.

Любую сказку можно переписать под с...

Читать на сайте >>

 

 

Выравнивание пола своими руками

К сожалению, в домах, построенных крупными государственными строительными организациями, качество выравнивания пола оставляет желать лучшего, а если точнее – оно просто отвратительное. Случается, что перепад высоты в разных местах может достигать 10 см.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное