Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Комната для принцессы


Большинство девочек мечтает побыть принцессами - это находит отголоски в нарядах, любимых сказках и мечтах о принце.

Оставим в стороне рассуждения психологов о том, что если девочка хочет быть принцессой – то это демонстрация завышенных требований к себе – это большая и сложная тема, совсем не интерьерная. Если вы решили помочь своей дочери почувствовать себя принцессой, то проще всего это организовать при помощи интерьера.

Настоящие принцессины платья это очень дорого и утомительно – поверьте мне – пошив таких платьев мое хобби. К тому же платьев у принцессы должно быть несколько, и это существенно осложняет жизнь.

Наши наследные принцессы совершенно ничего не знают о реалиях принцессиной жизни: о всяких там замках, где было холодно, о нужных чуланах (сейчас это комфортабельные туалеты) и почти не имеют представления о корсетах (снова к теме платьев). В представлениях наших девочек все, что касается принцесс имеет нежный цвет, вкусно пхнет и звенит серебряным колокольчиком. Так что не проявляйте излишнего реализма при оформлении принцессиной комнаты. Сделайте эту комнату «сказочной».

Начнем плясать, так сказать, от печки. Точнее – от кроватки. Каждая уважающая себя принцесса однозначно спит под балдахином. Это даже не обсуждается. Исторически это верно: плотный полог закрывал от сквозняков и любопытных глаз слуг. Помогал частично бороться с насекомыми. Современным принцессам остается лишь декоративная функция – балдахин делается из воздушных тканей, украшается по мере надобности звездочками, колокольчиками, бабочками и там вполне можно организовать гнездышко для феи, которая, наверняка, есть у вашей принцессы.

Органза, тюль – это самые подходящие материалы. Их можно прикрепить на потолок при помощи гнущегося карниза или кругового. Следите за тем, что бы этот элемент декора не превращался в пылесборник – стирайте его не реже чем раз в два месяца. Если принцесса видит себя больше Пеппи Длинный чулок – то и эту проблему решить легко. Привяжите возле...

Читать на сайте >>

 

 

Реконструкция

Реконструкция

Реконструкция зданий – это важная составляющая часть ремонтно-строительных работ. Реконструкция может быть незаменимой в очень многих случаях.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное