Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Деревенское убранство – гостиная в стиле кантри


Зарождение кантри как стиля произошло в Англии в начале 19 века. До сих пор, при мыслях о нем, возникают стойкие ассоциации с уютными деревенскими особнячками, живой изгородью, цветниками, мощеными дорожками.

Безыскусный, но от этого не менее очаровательный, интерьер в стиле кантри подойдет для любого жилища: загородного дома, дачи, квартиры. Естественно, что полностью воссоздать деревенский стиль в гостиной городской квартиры не удастся. Например, могут возникнуть сложности с обустройством настоящего каменного пола или потолка с массивными деревянными балками. В этом случае можно прибегнуть к имитации основных элементов кантри, адаптировав этот стиль к современным условиям.

Мебель гостиной в стиле кантри

Мебель в такой гостиной обязана полностью отражать простой и безыскусный интерьер деревенского дома. Приветствуются правильные формы, нарочитая небрежность и некоторая грубоватость элементов. Каждый из предметов мебели выполняет минимум функций и является воплощением обыкновенной сельской простоты. Расставляется такая мебель тоже в полном соответствии со стилем кантри, то есть непринужденно, без соблюдения четких линий. Прекрасным дополнением к интерьеру в стиле кантри станет плетеная мебель: столы, стулья, удобные кресла-качалки. Для мягкой мебели характерна уютная цветочная или полосатая окраска.

Важная особенность кантри – «деревенский» текстиль

Текстиль является непременной и очень важной составляющей интерьера гостиной в стиле кантри. Что может настолько точно передать дух и атмосферу деревенского быта, как не вязаные салфетки и скатерти, вышитые полотенца, лоскутные покрывала, плетеные коврики! Особенно ценными являются неповторимые вещи ручной работы. Множество подушек на мягкой мебели также является отличительной особенностью данного стиля. Они могут быть разными – вышитыми, вязаными, разноцветными, главное, чтобы все это сочеталось и излишне не перегружало интерьер.

Окна драпируются легкими занавесками с цветочным рисунком или узором в клетку. Интересно смотрятся шторы для гостиной, выполненные в технике пэчворк, то есть сшитые из разноцветных лоскутков.

Отдел...

Читать на сайте >>

 

 
 

Пластиковые окна и уход за ними

Установив у себя дома пластиковые окна, всегда ли можно с облегчением вздохнуть? Но всяким окнам может потребоваться ремонт, замена тех или иных элементов и элементарный уход!
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное