Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Делаем антресоли в прихожей для полезных вещей


Как показывает практика, лишь немногие хозяева могут с уверенностью сказать, что никогда не сталкивались с проблемой нехватки свободного пространства в своей квартире.

Неудивительно, что в процессе обустройства жилья вопрос рационального использования помещений выходит на первый план.

Прекрасным решением в данном случае служат мебельные антресоли, позволяющие получить дополнительное место для хранения редко используемых вещей.

В большинстве случаев стационарные антресоли располагают в прихожей, закрывая ими имеющиеся ниши в стене. Очень распространен вариант размещения антресолей под потолком, что позволяет организовать мини-кладовую при незначительных затратах свободной площади квартиры. Однако при этом следует правильно рассчитать высоту антресолей, чтобы под ними оставался свободный проход.

Не меньшей популярностью пользуются так называемые мобильные антресоли. Они представляют собой дополнительную надставку на шкаф и выполняют те же функции, что и стационарные антресоли, с той лишь разницей, что мобильный вариант можно без труда переместить в другое место.

Вне зависимости от места расположения антресолей, неизменным остается одно правило – они должны гармонично вписываться в дизайн помещения. Если мы говорим о прихожей, то дверцы антресолей должны быть выполнены из материалов, схожих по цвету и текстуре с материалами прочей мебели, находящейся здесь же. Современная мебельная промышленность предлагает антресоли из ДСП, МДФ или из натуральной древесины.

Вообще выбор антресолей для прихожей очень велик. В зависимости от требований планировки и интерьерных решений можно использовать односторонние, двусторонние, открытые, закрытые или угловые антресоли.

Открытый вариант представляет собой нишу с полками или без них. Закрытые антресоли оснащены дверцами и также могут иметь несколько полок. Полки для антресолей делают из МДФ или ДСП. В открытых антресолях красиво смотрятся стеклянные или ажурные металлические полки. Также можно использовать встроенную подсветку, в таком случае антресоли станут не только очень удобными в использовании, но и будут выполнять ф...

Читать на сайте >>

 

 
 

Экологическая безопасность пластиковых окон

Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, практически во всех новых домах, сдающихся в эксплуатацию, стоят пластиковые профили, практически каждый ремонт включает в себя установку пластиковых окон.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное