Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Такие разные камины

Современные камины сочетают в себе старинные традиции и новые технологии. Выбирая камин, вы столкнетесь с рядом вопросов: какими они бывают, какой тип топки предпочесть, как выбрать древесину?

Когда-то печи и камины были незаменимы для обогрева любого дома. Со временем их вытеснили батареи газового или водяного отопления. Но сегодня интерес к каминам снова возрождается. Ведь камин делает дом уютным, стильным и индивидуальным. Выбрать камин непросто, от правильности выбора будет зависеть атмосфера вашего дома, к тому же построить печь или камин не так сложно, как кажется.

Печь и камин различаются друг от друга способом отдачи тепла. Печь имеет закрытую топку и массивную кладку и отдает больше тепла. Камин имеет менее массивную кладку и согревает помещение, только пока не сгорит топливо, зато начинает излучать тепло сразу после растопки. А поток воздуха из топки камина вентилирует помещение, что препятствует появлению сырости и затхлых запахов. Камины различают по типу топки. Закрытые камины практически не занимают места, так как топка и дымоход расположены в стене. Но такой камин можно поставить только в строящемся доме одновременно с укладкой стены. Полуоткрытые камины можно соорудить в готовом доме, пристроив к стене, но они занимают немного больше места. Открытые камины обычно размещают посреди комнаты. Они очень просто изготавливаются и отдают тепло во все стороны. Угловой камин менее популярен, так как перед ним остается много пространства, зато он может обогреть сразу три комнаты.

Дровяные камины состоят из топки, дымохода и облицовки. Как выбрать древесину для топки вашего камина? Самые популярные дрова – это ясень, береза, дуб, тис. Правда, у каждой породы древесины есть особенности. Например, береза и ясень горят даже сырые, а осина и ольха не образуют сажи, в том числе и в дымоходе. Береза хорошо отдает тепло, но и сажи оставляет очень много. Пни и корни деревьев придадут огню необычный рисунок. А ветки вишни, можжевельника или яблони наполнят помещение приятным ароматом. Тем не менее, камин лучше топить просушенными дровами, тол...

Читать на сайте >>

 

 
 

Гипсокартон - современный стройматериал

Какой современный материал при ремонте используется наиболее часто? Гипсокартон! Это сравнительно простой материал, в основу которого заложена пара листов строительного картона, а в качестве скрепляющего их материала использован природный гипс.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное