Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Напольное покрытие для детской


Как правило, детская – это то место в доме, где жизнь всегда бьет ключом! Здесь шумно, весело, и интересно. Однако чтобы ребёнку было действительно комфортно и уютно в своей комнате,  родителям  нужно все предусмотреть.  

Одним из основных факторов, на которые нужно обращать внимание при обустройстве детской комнаты, является напольное покрытие. Самое главное, это четко определить, каким требованиям должно соответствовать напольное покрытие для детской, а проще говоря, выяснить, что ему предстоит выдержать и чего именно, мы от него хотим:

1 . Безопасность.

Первое требование, это, безусловно, безопасность покрытия. Оно должно быть экологически чистым, не токсичным. Также, будут не лишними антистатические свойства покрытия. Кроме того, в целях безопасности вашего малыша, нужно выбирать напольное покрытие, которое не будет скользить.

2. Прочность и долговечность.

Думаю, не стоит долго рассказывать о том, что дети довольно много времени проводят играя на полу. Они ползают, бегают и валяются на нём часами. Кроме того, дети могут пролить краски, воду, сок, катать по полу машинки и передвигать ящики с игрушками.

Соответственно, напольное покрытие должно без особого труда выдерживать всю эту нагрузку, и при этом сохранять свой внешний вид.

3. Напольное покрытие должно легко чиститься.

Пластилин, краски, шоколад, следы от грязных ботинок – это только начало долгого списка загрязнений, с которыми ежедневно сталкиваются родители маленьких непосед. Поэтому, выбирая напольное покрытие для детской, нужно сразу мысленно представлять, насколько сложно, или легко будет удалять с него следы всех этих загрязнений.

4. Пол должен быть теплым.

Как уже упоминалось, дети проводят на полу значительную часть времени, поэтому, пол в детской обязательно должен быть теплым. Достичь этого можно многими способами. Самый простой – постелить ковролин, но здесь нужно учесть ряд факторов, а именно: есть ли у вас возможность каждый день пылесосить, ковролин, ни в коем случае не должен быть из натуральной шерсти, если ребёнок, или кто-то из членов семьи страдает аллергией и т.д. Ещё вариант...

Читать на сайте >>

 

 
 

«Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин

Ковролин – одно из универсальных долговечных и изящных напольных покрытий для дома. А чтобы он прослужил как можно дольше и соответствовал всем вашим требованиям и пожеланиям, необходимо знать, на что обращать внимание при его выборе.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное