Компания LG Electronics представила новую стиральную машину с инновационной технологией Steam. Эта стиральная машина с двойной системой подачи пара устраняет вредные бактерии и повышает качество стирки на 20% по сравнению с обычными стиральными машинами.
Подробнее »
Строительный торговый дом «Петрович» открыл в Санкт-Петербурге второй магазин строительных материалов формата cash&carry стоимостью 1 миллион долларов. В планах СТД «Петрович» постепенный перевод всех семи оптовых баз компании в новый формат. Судя по тенденциям рынка формат cash&carry, в котором весь товар выставлен в торговом зале, является более востребованным.
По информации компании, наличие современных торговых залов позволит значительно расширить ассортимент продукции и привлечь частных лиц.
Подробнее »
Если вам нравится пенье птиц в собственном саду, непременно соорудите для них какой-нибудь скворечник. Возможно, парочка каких-нибудь певчих птичек найдёт здесь свой приют, и будет радовать вас по утрам звонкими песнями. А чтобы птицы не покушались на ваши яблони и смородину, не забывайте их иногда подкармливать. Для этого подойдёт совершенно оригинальная скульптура ручной работы известного американского скульптора Тома Торренса (Tom
Torrens), которая продаётся в американском магазине Gumps (Сан-Франциско).
Подробнее »
До 15 июля в санкт-петербургской арт-галерее Anna Nova открыта выставка петербургского фотографа Александра Китаева «Peterhoff».
На первый взгляд работы Китаева кажутся попыткой выдать современные снимки за карточки прошлого века — потёртые, поцарапанные, с крупным зерном, размывающим и без того туманные кадры. Но это фотографии, запечатлевшие не время, а безвременье, призрачное дыхание истории. Место исчезнувшей публики занимают петергофские скульптуры — одинокие и величественные фигуры в дрожащем, пропитанном солёным ветром пространстве. Истинные хозяева Петергофа сходят
со своих постаментов, чтобы провести рукой по влажной листве, вглядеться в морскую даль, подставить плечи брызгам фонтана.
Подробнее »