К росту цен на жильё добавляется рост цен на строительные материалы и, в частности на арматуру. Сегодня расходы на неё в себестоимости строительства составляют примерно 10%, а подорожала она почти на 30%. Как пишет газета «Ведомости», строители обещают заложить эти траты в стоимость квадратного метра.
Подробнее »
До 10 сентября в Государственном музее Востока в Москве продлится выставка «Изобразительные ковры и каламкары мусульманского Востока», которая знакомит с одним из интереснейших явлений в искусстве мусульманского Востока — художественными коврами и каламкарами XVII—XX веков. Поскольку в декоративном искусстве мусульманских стран преобладают произведения орнаментального характера с
геометрическими или растительными узорами, ковры с изобразительными мотивами не так знакомы широкому зрителю и менее изучены. Между тем, этот тип ковров имеет такую же древнюю историю, как и орнаментальные изделия.
Подробнее »
Работы по благоустройству Верхнего и Среднего Царицынских прудов и прилегающих к ним территорий будут завершены ко Дню Москвы, об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов. «В Царицыно мы производим приличный объём работ», — сказал он. А. Кескинов также уточнил, что в настоящее время проведены работы по укреплению дна и берегов Верхнего и Среднего прудов, восстановлены тропиночная
сеть и малые архитектурные формы, а также построено несколько мостов.
Подробнее »
В Городском штабе Санкт-Петербурга по благоустройству решили заняться городскими фонтанами. До 15 сентября будет проведена полная инвентаризация фонтанов, расположенных на территории города. После этого власти определятся, кто должен отвечать за состояние фонтанов: город, «Водоканал» или организации, которые установили фонтан на собственные деньги (например, перед офисным зданием или рестораном).
Подробнее »