Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мебель, которую мы покупаем для Дома, который создали сами


Рада приветствовать всех снова, дорогие подписчики! Для тех, кто присоединился к нам впервые на этой неделе, представлюсь — меня зовут Marie, и говорим мы об интерьерном дизайне и мебели. Выпуски рассылки выходят при информационной поддержке Фабрики мебельных деталей Bezskolov.

 

Сегодня я хочу рассказать о нестандартной и оригинальной мебели. Знакомимся с первым номером в моем субъективном рейтинге необычности — это мебель, изготовленная из выброшенной на берег древесины, из так называемых плавунов. Первопроходцы и главные идеологи такого подхода к материалу - французская фабрика Bleu Nature. Согласитесь, в наше время уже сложно кого-то удивить необычными конструкциями и прогрессивными технологиями изготовления, а вот стремление вернуться к "корням" и пользоваться первозданным материалом - налицо.

Как же мастера добиваются такого эффекта натуральности? Древесину нещадно подвергают воздействию солнца и дождей – и дерево от такого обращения темнеет. А можно просто использовать плавуны, выброшенные волнами на берег,– дерево под воздействием морской соли высветляется, а под воздействием воды шлифуется. И в результате совместного творчества природы и мастеров рождаются такие шедевры.

 

Номер 2 в моем рейтинге экзотичности — мебель из старых винных бочек. Толково к этому вопросу подошли грузинские ребята, информацию о них я нашла на странице издания «Голос Грузии». Кахетинская компания «Продукты профессионального виноделия» работает на экспорт, отправляя произведения мебельного искусства за рубеж. В ход идут старые винные бочки, собранные по всей стране, - не пропадать же добру? После специальной обработки на свет появляются вот такие дизайнерские изыски:

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На третьем месте в мини-параде необычности — «космическая» мебель итальянского дизайнера Умберто Даттола (Umberto Dattola). Затрудняюсь сказать, что напоминают мне эти стулья на длинных ножках или готовая ускакать кровать))) То ли «Войну миров», то ли приключения кэрроловской Алисы… Пусть каждый додумывает за себя, это одна из задач дизайнера — провоцировать персональный полет фантазии. Сам же сеньор Даттола уверен, что его мебель живет своей собственной жизнью и самым непосредственным образом влияет на жизни хозяев. Еще бы! 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Понравилось? На сегодня это всё. В одном из следующих выпусков нас обязательно будут ждать другие находки из мира необычных интерьерных решений. Ну а если вы хотите всегда быть в курсе новостей из мира мебели, то подписывайтесь на наш паблик
Вконтакте.

 

До новых встреч, друзья!
Marie


В избранное