Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О мебели, для мебели

  Все выпуски  

Как сделать оригинальную полочку. Как приклеить кожу к металлу и дереву. Сверление стекла. Декорирование мебели своими руками. Классические валики.


О мебели, для мебели

Если обстановка навевает темные мысли, смени мебель!
(Аврелий Марков)


Как сделать оригинальную полочку
 
Как сделать оригинальную полочкуМатериалы:
 
∙ плита ДСП толщиной 15 мм, от которой отрезается 6 кусков размером 150x180 мм
∙ плита ДВП толщиной 3 мм, от которой отрезается полоса 150x2300 мм
∙ Самоклеящаяся пленка (цветом и текстурой на ваш выбор)
∙ 12 гвоздей 120 мм
∙ 12 шурупов саморезов...

 


Как приклеить кожу к металлу и дереву
 
Как приклеить кожу к металлу и деревуДля того, чтобы приклеить кожу к железу нужно покрыть железо свинцовыми белилами. После того, как нанесенный слой высохнет, смазывают клеем, приготовленным следующим образом: берут лучший столярный клей, опускают его в холодную воду, пока он не размягчится, и затем распускают его, при легком подогревании, в уксусе. Затем добавляют 1/3 очищенного скипидара, основательно все перемешивают, пока не получится равномерная масса, которую еще теплой наносят кистью на железо, сейчас же прикладывается кожа и плотно прижимается к требуемому месту.
 
Для того, чтобы приклеить кожу к дереву, приготовляют следующий клей: размешивают в 200 частях воды 65 частей пшеничного крахмала и, добавив 135 частей водки, распускают в этой жидкой смеси 100 частей мела в порошке...

 


Сверление стекла
 
Сверление стеклаТонкое стальное сверло, нагретое добела, закаляют в ртути или куске сургуча и оттачивают. Затем готовят насыщенный раствор камфары в скипидаре, смачивают им сверло, насажанное на коловорот, и быстро сверлят стекло, которое при этом смачивается в точке сверления названным раствором.
 
Этим способом можно просверлить стекло толщиной в 1 см менее чем в одну минуту.
 
Для того чтобы просверлить отверстие в стекле, рекомендуем взять трехгранный напильник, опустить его в скипидар и осторожно просверлить отверстие...

 


Декорирование мебели своими руками
 
Декорирование мебели своими рукамиВ последнее время все большей популярностью пользуются вещи из категории так званного «хенд мейд». Такие предметы интерьера, одежда и мебель стоят на порядок выше, чем стандартные «заводские штамповки», ведь они созданы зачастую в неповторимом и единственном экземпляре.
 
Но зачем тратить большие деньги на покупку таких вещей, когда у вас дома полно старой и добротной, но вышедшей из моды мебели, диванов и кресел. Как подарить вторую жизнь любимому бабушкиному комоду, превратив его в современную дизайнерскую вещицу?..

 


Классические валики
 
Классические валикиПодушки-валики дополняют комплект подушек в гостиной и спальне. Предлагается модель со сборками и обтянутыми пуговицами на торцах.
 
Валик - длинная цилиндрическая подушка на кровати, кушетке, диване или шезлонге. На кровати валики служат опорой другим подушкам, но и сами по себе прекрасно дополняют меблировку. Расцветка валиков может быть такой же, как и у других деталей обстановки, или совсем иной. Чехлы можно сшить из разных тканей, от роскошного бархата до прелестного английского кружева и грубого сукна. Есть несколько способов шитья чехлов для валиков. В нашем случае у валика торцевые части чехла присобраны и украшены обтянутыми пуговицами, кистями или розетками.

Шитье чехла.

Подушку-валик можно купить готовой в магазине или заказать...

 


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное