Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Стильные комоды


Архив рассылки

Стильные комоды

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Комод, в переводе с французского, значит "удобный". И он действительно очень удобен.

Прародитель комода - обычный сундук, крайне неудобное средство для хранения самых разнообразных вещей. Неудобное, ведь это совсем нелегко - найти в сундуке что-то или достать с самого дна нужное, а потом еще и уложить все аккуратно, чтобы вещи не мялись и не терялись. Другое дело - выдвижные ящики, большие и маленькие - в них порядок обеспечен. Да и с точки зрения эргономики выдвижные ящики обеспечивают самый рациональный способ хранения предметов и доступа к ним.

Но в современных интерьерах удобство мебели является условием обязательным, но недостаточным. Необходимы еще абсолютная вписываемость предмета обстановки в общий стиль интерьера, созвучие форм и цвета.

Сегодня производители мебели предлагают широчайший выбор современных комодов - в любом стиле, на любой вкус. Более того, современные комоды отличаются и конструктивным разнообразием.

Обычно комод состоит из цоколя или ножек, столешницы, выдвижных элементов и фурнитуры. Но современные комоды - это не стандартная конструкция заданных габаритов: ведущие производители предлагают не только несколько вариантов глубины, ширины и высоты для одной модели, но даже предусматривают возможности ее перекомпоновки.

Главный объект технологических усовершенствований комодов - выдвижные элементы. Здесь часто применяются конструктивные решения, знакомые нам по лучшим образцам кухонной мебели. Например, использование системы открывания ящиков нажатием click позволяет полностью отказаться от ручек на поверхности ящиков. Встречается комбинация в одной модели выдвижных и лифтовых дверец - они сначала выдвигаются, а потом поднимаются вверх.

Дизайн и конструкция комода определяется, прежде всего, его функциональным предназначением. Так, в гостиных вытянутые по длине приземистые комоды служат подставкой под телевизор или аудиоаппаратуру. На таком комоде будут выигрышно смотреться вазы, декоративные светильники и другие интерьерные аксессуары.

Комоды для спальни как правило имеют объемные кубические очертания - ведь в спальне есть что хранить: постельное белье и другие принадлежности для сна и отдыха. Часто встречаются комоды будуарной формы. Комод в комплекте с зеркалом может заменить трюмо.

Комоды для столовой, предназначенные для хранения столовых принадлежностей, часто делают со стеклянными дверцами, что делает их похожими на буфеты.

В прихожих комод вещь незаменимая. Комод в прихожей, компактный и простой по форме, служит для для хранения перчаток, щеток для обуви и одежды, расчесок, зажигалок, заколок, ключей и тому подобных вещиц. Низкий комод в прихожей хорош также в качестве скамьи, его горизонтальная поверхность может быть обтянута кожей либо мягкой тканью.

Читать статью полностью и смотреть многочисленные фотоиллюстрации

Курс «Йога для здоровья» - комплексный подход к здоровью, красоте, идеальному самочувствию

Новые статьи:

Позитив

Дорогое лекарство - нежность

Образование и карьера

Cколько стоит бедному студенту учиться за границей?

Мода и стиль

Valentino, коллекция pret-a-porter весна - лето 2012

Секреты красоты от Софи Лорен

Питание (часть1)

Вкусно!

Торт на сковородке

Фантазии с сосисками в микроволновке

Кулинарные путешествия во времени и пространстве

Как использовать лимон

Наши архивы

Бельгия, Брюгге, шоколад и чудеса архитектуры

Что значит сохранять семью? И надо ли?

Действенные упражнения для красивого живота (видео)

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2012Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное