Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Фотошторы - модная новинка в дизайне интерьера


Архив рассылки

Фотошторы - модная новинка в дизайне интерьера

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня на пике интерьерной моды - индивидуальный дизайн квартиры, что-то необычное, в чем отражается личный вкус и личные пристрастия. Создать изысканный, необычный и, в то же время, не слишком дорогой дизайн помещений помогают современные полиграфические технологии.

Одной из последних новинок в этой области считаются фотошторы. Фотошторы - шторы с фотографией, простой, но очень симпатичный предмет интерьера, который не только внесет разнообразие в привычный облик помещения, но и сможет стать одним из основных украшений вашего дома.

В настоящее время существует несколько типов фотоштор.

Японские фотошторы состоят из прямых ровных полотен, перемещающихся вдоль окна по карнизу, прикрепленному к потолку в виде рельса. Для укрепления конструкции, японские шторы оснащены жесткими вставками сверху и снизу, не дающими ткани деформироваться.

Помимо оконного декора, японские шторы могут применяться в качестве комнатных перегородок, разделяя большое пространство на части. Японские фотошторы будут отличным дополнением современного дома.

Такие шторы подразумевают стилистику минимализма в интерьере, как это принято на востоке, а легкие и полупрозрачные ткани позволят экспериментировать с потоками солнечного света в вашем интерьере.

Фотошторы - по виду обычные натянутые панели из ткани, которые смотрятся как обыкновенный экран или даже ширма, закрывающая окно или гармонично разделяющая пространство большого помещения.
Для фотопанелей подойдут любые ткани. Вы сможете чередовать легкие и тяжелые, прозрачные и полупрозрачные ткани.

Для создания фотоштор используют также тонкий пластик и бумагу, подобную той, из которой делаются японские ширмы. Накладывая панели друг на друга можно придавать вашему окну совершенно новый дизайн.

Карниз для японских штор может содержать от 3 до 6 полос.Для тяжелых материалов панелей ограничением будет рекомендованная высота 3 метра.

Японские фотошторы могут иметь как ручное, так и автоматическое радиоуправление с электроприводом.

Рулонные фотошторы - достойная альтернатива классическим шторам или жалюзи. Такие шторы представляют собой единый кусок ткани, который скатывается в рулон над окном, когда нужно его открыть, и разворачивается, когда окно закрывается. Благодаря широким возможностям материала и богатой цветовой палитре фотопечати, эти шторы прекрасно вписываются в интерьер.

Этот вид штор очень удобен для создания полного затемнения. В этом случае применяются специальные ткани БЛЕКАУТ, подходящие для домашних кинотеатров, спален и других помещений, а механизм штор снабжают специальными направляющими.

Рулонные фотошторы могут иметь как ручное, так и автоматическое радиоуправление с электроприводом.

Римские фотошторы - это классический вариант, использующий синтетические ткани с фотоизображениями. В этом случае нужно быть готовым к тому, что изображение может несколько деформироваться за счет складок штор, так что лучше использовать мотивы с повторяющимися элементами.

Механизм спуска-подъема римских фотоштор также может иметь как механический так и электрический привод.

Лучше всего изготавливать фотошторы методом уф-печати, поскольку именно так изображение будет качественным, стойким и не выгорит со временем. Кроме того, уф-печать дает возможность использовать самые разные ткани, в том числе и с выраженной текстурой.

Несомненно, фотошторы - это очень нестандартное решение, ведь в качестве изображения можно использовать любые фотографии, готовые рисунки и эскизы, репродукции картин, то есть практически всё, что угодно. Огни больших городов или тихие уютные пейзажи, абстрактные рисунки, а, может быть, портреты знаменитых или любимых людей - все это может окружать вас, если только вы захотите. Используя фотопечать можно также получить ткань с эксклюзивным рисунком: например, повторяющим изгибы светильника или любимой вазы, или орнамент обоев.

Фотоиллюстрации

Новые статьи:

Он, Она и немного юмора

Кодекс семейной жизни: поучения мужу

Путь к успеху

11 уроков по достижению успеха

Красота и здоровье

Скалка – волшебная палка

Мода и стиль

Стильная коллекция Blumarine сезона весна - лето 2012

Секреты красоты от Софи Лорен

Гимнастика

Вкусно!

Бананы, запечённые в тесте

Салат "Ромашка" с чипсами

Кулинарные путешествия во времени и пространстве

Рецепты от Марины Цветаевой

Наши архивы

Сотворение женщины

Краткий обзор мужского опыта влияния на женщин путём комплиментов

Как быть женой

Школа комплимента. Только для мужчин... (и для женщин!)

Мясо по-берлински (рецепт от писательницы Татьяны Устиновой)

Как уменьшить платежи по кредиту? Десять верных способов

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2012Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное