Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Модные тенденции в оформлении интерьера


Архив рассылки

Модные тенденции в оформлении интерьера

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вот и пришла весна, пусть пока только по календарю.

Весны вам, ласковой и нежной,
Счастливых дней и радостной мечты!
Пусть март подарит, хоть и снежный,
Свои улыбки и цветы!

С началом весны вас и с приближающимся женским днем 8 Марта, дорогие женщины, красавицы и умницы!

Пусть первый подснежник подарит вам нежность,
Весеннее солнце подарит тепло,
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Интерьерная мода 2013 года благосклонна к людям, которых интересует не столько то, что будет считаться последним писком в последующие 365 дней, сколько практичность и долговечнсть модных трендов. Ведь модные тенденции в оформлении интерьера 2013 года во многом именно таковы.

1. Да здравствует индивидуальность!

В 2013 году видные креативные представители дизайнерского сообщества предлагают нам перестать оглядываться на окружающих и копировать их «фишки». Прислушайтесь к себе: любые проявления самобытности сделают ваше жилище уникальным, привлекательным и даже гостеприимным.

По словам специалистов, оригинальная мебель и аксессуары в ближайшем будущем станут незаменимыми: мода на подчёркнутую нестандартность приближается семимильными шагами.

Творческий подход и наличие здорового чувства юмора – обязательные условия, а безликость, невежество любой концентрации и выдержки и опрометчивая склонность к пафосным интерьерным решениям – явный моветон, который нельзя не осуждать. Долой шаблоны, одним словом!

2. Яркие цветовые «всплески».

Пришла пора «разбавлять» привычные нейтральные цвета яркими акцентами.

Конечно, нейтральные цвета - бежевый, кремовый, серый, хаки, песочный - никогда не потеряют свою значимость в оформлении интерьеров. Однако сегодняшняя мода требует от интерьера большего: ярких цветовых акцентов и дерзких нюансов, которые создавали бы интригу в оформлении пространства.

В 2013 году будет модно приобретать броские предметы и аксессуары – своего рода возмутители спокойствия, если можно так выразиться. На скромной «почве» бежевого, коричневого, серого и песочного, по мнению специалистов, в ближайшем будущем должно «прорастать» нечто революционное, бьющее наповал. Многие дизайнеры настойчиво советуют дозированно вводить в интерьер красный, тёмно-красный и бордо, а также индиго и королевский синий. Новые акценты позволят «малой кровью» преобразить и «оживить» любую поднадоевшую и утратившую актуальность обстановку. Нет сомнений в том, что неожиданное «пиршество цвета» по достоинству оценят и ваши гости.

3. Новая жизнь маленьких помещений

Проблема острой нехватки свободного места по-прежнему остаётся животрепещущей. Предполагается, что в наступающем году дизайнеры из разных стран с удвоенным усердием будут разрабатывать «начинку» для недостаточно просторных помещений. В идеале они не должны ассоциироваться с бедностью и стеснённостью.

В крупных городах многим людям поневоле приходится сдерживать свои аппетиты: на маленькой квартирке можно существенно сэкономить.

Уют – дело наживное: благодаря лёгкой, компактной современной мебели, зачастую обладающей несколькими полезными функциями одновременно и способной складываться, можно творить чудеса – в прямом смысле слова.

4. Паркет и ламинат, пора потесниться!

Новое время – новые предпочтения и новые «герои». Несмотря на то, что привычные и «заслуженные» напольные покрытия «у разбитого корыта» ни в коем случае не останутся, в 2013 году, по прогнозам специалистов, громко заявят о себе полы из пробки или из бамбука.

Дизайнеры уверяют, что это один из самых заметных и многообещающих трендов.

Достоинств у новых фаворитов масса: отличный внешний вид, экологичность, актуальность, практичность… Достаточно демократичная пробка, кстати, уже набирает популярность в России: это отражается даже на поисковых запросах. Напольное покрытие из бамбука в нашей стране, насколько мы можем судить, пока остаётся экзотикой, но, возможно, в ближайшее время ситуация изменится.

5. Трехмерная плитка

Настенная плитка 3D в 2013 году будет продолжать расширять сферы влияния. Новые технологии обработки позволяют создавать эффект объёма и неподдельной глубины. Если грамотно подойти к делу, результат может приятно удивить. Настенную плитку 3D, как полагают многие современные дизайнеры, лучше «бросать» на самые выгодные участки: «сплошной» вариант выглядит не так выигрышно. Особенно впечатляет обещанная производителями игра света и тени. Красивые замысловатые орнаменты, абстрактные «загогулины», едва заметные линии – вариантов, как видите, хватает. Трёхмерная настенная плитка в ближайшие годы обещает стать популярным элементом декора, причём коснётся эта тенденция, судя по всему, не только «продвинутых» домов.

Фотоиллюстрации

Публикации по теме:

3D панели в интерьере

Апартаменты-трансформер

Идеи декорирования мебели своими руками

Тренинг-курс "Искусство расслабления"

Для тех, кто хочет научиться зарабатывать в интернет. Бесплатная 240-страничная
инструкция

Новые статьи:

Посмеемся?

Разговор между "чайником" и модератором

Он и Она

5 признаков того, что вы встретили свою половинку

Здоровье и красота

Стресс в жизни женщины. Как сохранить здоровье и красоту?

Секреты красоты и здоровья от Софи Лорен

Ваш доктор

Непрошеные советы — проблема материнства

Психология здоровья

Начните утро с позитива: краткая инструкция комфортного пробуждения

Полезные советы

5 приемов быстрого и точного поиска в Яндекс

Вкусно!

Буженина в микроволновке

Блины "Суздаль"

Ароматная телятина в вине

Оригинальный рецепт кекса в стакане

Наши архивы

Сотворение женщины

Кодекс семейной жизни: поучения мужу

Пять вещей, которые надо совершить этой весной

Быть счастливым - это нормально...

Порядок на кухне или Современные системы хранения

Банановый торт без выпечки

Цыпленок в апельсинах «Золотой петушок»

Печенье "Розы"

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2012Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное