Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о загородной жизни: сад, огород, участок, дом. Выпуск 2. Как подобрать садовые растения


С незапамятных времен человек научился пахать землю, сажать растения, ухаживать за ними и пользоваться плодами выращенного урожая. Работать на земле и возделывать ее - исконное занятие человека. Вот почему в определенный период жизни у многих людей появляется желание посадить и вырастить что-то своими руками. Начинать сад и огород с нуля - это гораздо интереснее и увлекательнее пикников на природе.
Если вы только представите на миг, во что может превратиться небольшой участок земли площадью шесть соток, поверьте, у вас "зачешутся" руки, вам захочется немедленно приступить  кпланировке участка, к посадке деревьев. Поле деятельности - огромное!
Но если вы приобрели готовый дачный участок, где уже разбит плодовый сад, построен домик, посажены кустарники, что же предстоит в этом случае?
Конечно, новоиспеченному хозяину не все понравится в его владениях. Поэтому вас ожидает немало работы: что-то пересадить, перепланировать дорожки, устроить альпийскую горку, дополнить сад новыми плодовыми культурами, создать декоративную зеленую изгородь...
Но что делать, если вам действительно захотелось посадить и вырастить сад своими руками, а раньше никодга не приходилось этим заниматься? Как быть в этом случае? Расспрашивать соседей по даче о каждом кустике и деревце? Конечно, это не совсем удобно, потому что у вас возникнет просто шквал вопросов. Именно для вас, для тех, кто никогда не работал на земел, но очень хочет уделить время этому благодарному и благодатному делу, написаны эти книги.
На их страницах вы найдете информацию о методах размножения, посадки и обрезки плодовых деревьев, работе с почвой, проведении подкормок растений и правилах ухода за ними, а также о самых популярных сортах плодовых и овощных культур.
В книге "Садовые растения. Большая иллюстрированная энциклопедия" даны описания 1000 садовых растений. Среди них растения на любой вкус - декоративные и дикорастущие, экзотические и зимоустойчивые, бордюрные и вьющиеся, для  цветочных массивов, бассейнов, оград, изгородей и стен. Представлено около 1000 вариантов оформления различных участков сада, рассказывается об основных принципах устройства сада, о методах и приемах садового цветоводства, раскрываются секреты ежедневного ухода за растениями.

 Как подобрать садовые растения

Как подобрать садовые растения

 Энциклопедия садовода-огородника. Ваш участок

Энциклопедия садовода-огородника. Ваш участок

 Энциклопедия садовода-огородника

Энциклопедия садовода-огородника

 Садовые растения. Большая иллюстрированная энциклопедия

Садовые растения. Большая иллюстрированная энциклопедия


В избранное