Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

Фитнес за рабочим столом: 8 упражнений не вставая со стула

Фитнес, занятия спортом… Отлично для фигуры и здоровья! Но возникает вопрос: «где найти время с плотным графиком работы, когда вы от звонка до звонка не покидаете свой кабинет, а по окончании спешите домой, чтобы приступить к домашним обязанностям?» И все же, даже для самых занятых деловых леди, есть возможность поддерживать себя в форме, занимаясь фитнесом не выходя из-за рабочего стола. Возьмите на заметку 8 простых, но эффективных упражнений!

1. Упражнение «Орешек»

Название этого упражнения говорит само за себя, речь идет о ваших ягодицах, которые в идеале должны быть похожи на соблазнительный крепкий орешек. О, сколько на «пятую точку» приходится! Восемь, а то и более часов сидения на одном месте. Как вы думаете, и как должны выглядеть после этого ваши ягодицы? Наверное, если их оставить без внимания, в таком расслабленном темпе они станут похожи на лепешку. А ведь поддерживать их упругость вы можете, выполняя простое упражнение, не вставая со стула. От вас потребуется в течение десяти секунд сжимать ягодичные мышцы. Нужно сделать восемь повторений в 5 подходов. Удобно, что практиковать данное упражнение можно в любом месте и в любое время: сидя за компьютером, во время совещания и даже находясь на деловой встрече. Оно незаметно для глаз окружающих, так как не требует особенных движений.

2. Упражнение «вращение лодыжками»

Каждая часть нашего тела выполняет особую роль в нашей жизнедеятельности. Лодыжки также приносят много пользы, хотя мы на них редко обращаем пристальное внимание. Порой нам важнее наша талия… А как насчет твердо стоять на ногах, и не дай бог не подвернуть одну из них? Значит, в качестве профилактики вывиха лодыжки и чтобы уменьшить риск растяжения включите в свою физкультпятиминутку на рабочем месте следующее упражнение: вращайте лодыжки сначала в одну сторону (8 повторений и 5 подходов), затем, в противоположную. И никто в это время не заподозрит, что вы занимаетесь фитнесом!

3. Упражнение «тонус икроножных мышц»

Издержки сидячей работы таковы, что многие мышцы становятся дряблыми, в том числе и икроножные. Мы сидим, а ноги просто стоят, без движения. Как сохранить красивый рельеф икр на ногах? Итак, не вставая со стула, поднимите ноги и поставьте их на носочки. Удерживайте такое положение на кончиках пальцев в течение 10 секунд. Повторите 8 раз в 5 подходов. Заметьте, при выполнении этого упражнения вы должны чувствовать сильное напряжение мышц. И не беспокойтесь, никто не обнаружит, чем вы занимаетесь на данный момент, кроме своей основной работы.

4. Упражнение для талии

Нам, представительницам прекрасной половины, так хочется иметь тонкую талию и королевскую осанку. Согласитесь, многочасовое сидение за компьютером не лучшим образом сказывается на косых, корсетных и других мышцах спины, и в результате мы сталкиваемся с болью в области поясницы и плеч. Чтобы избежать подобных неприятностей, возьмите за правило регулярно выполнять упражнение на вращение тела. В отличие от предыдущих упражнений оно заметно для окружающих, но отказываться от него не стоит в ущерб своему здоровью и красоте. Займите положение сидя, поверните туловище сначала в правую сторону, ухватившись левой рукой за спинку стула, затем проделайте все тоже, только в левую сторону. Каждое такое скручивание задержите на 5-8 секунд и сделайте 8 раз и 5 подходов.

5. Упражнение «круговые движения плечами»

Не будем от вас скрывать, но и это упражнение нельзя спрятать от обозрения коллег по работе. Но огромный плюс перевесит ваше чувство стеснения, так как благодаря ему улучшается осанка и снимается напряжение в «воротниковой зоне». Все что от вас нужно – поставить руки на талию и выполнить вращение плечами вперед-назад, не отрывая кисти с талии. Для каждого направления сделайте 20 повторений в 2-3 подхода.

6. Упражнения для трицепсов

Для женщины красота рук не менее важна, так как по ним судят о возрасте. Чтобы подкачать трицепсы и при этом снять компрессию напряжения мышц спины проделайте следующие движения: сидя за офисным столом, сядьте на край стула. Ноги при этом твердо стоят на полу. Руками возьмитесь по краям сидения. Напрягите руки и поднимите тело: ноги остаются в прежнем состоянии. Вернитесь в исходное положение. Выполните 5 подходов в 5-10 повторений.

7. Упражнения «наклоны-скручивания»

Это упражнение помогает задействовать многие мышцы тела, но при этом вы остаетесь сидеть на одном месте. Приготовьтесь к тому, что его выполнение не пройдет незамеченным. И все же, выполнять его советуем! Правым локтем дотянитесь до левого колена и задержитесь в таком положении на 2 секунды. Повторите наклон только уже с левым локтем и правым коленом. Сделайте 10 повторений в 3 подхода на каждую сторону.

8. Упражнение «разминка для ягодиц и пресса»

Ничего сложного в этом упражнении нет даже для тех, кто забыл что такое утренняя зарядка, зато эффект получите потрясающий! Сядьте на край стула и вытяните ноги вперед. На несколько сантиметров приподнимите их от пола. Задержитесь в таком положении на 15 секунд. Затем по очереди поднимайте каждую ногу к животу, сгибая в коленях. Выполните 3 подхода по 10 повторений.

Не следует забывать в своей жизни о физической нагрузке для тела, чтобы оставаться здоровыми и красивыми. Неплохой выход для «кризиса во времени» делать упражнения за рабочим столом. Согласитесь – это лучше, чем вообще бездействовать. Тем более, что взамен вы получаете массу преимуществ – красивую осанку, здоровье, хорошее настроение и продуктивность в работе (улучшенное кровообращение и выброс эндорфинов делают свое полезное дело!).

А еще, работая в офисе, старайтесь находить любые возможности больше двигаться, например, вместо того, чтобы отправить отчет по электронной почте в отдел на пятом этаже, возьмите и отнесите его собственноручно, поднявшись в нужный кабинет по лестнице.

Движение – это жизнь себе во благо!

Pokemon Go: где найти обычных, ледяных, каменных, огненных, летающих и темных покемонов?

28 сентября 2016, рубрика Отдых
В предыдущей статье мы разобрались с тем, где можно отыскать симпатичного волшебного покемона, забавного дракона-покемона, а также их не менее интересных земляных, боевых и водных собратьев. А теперь самое время узнать, где можно встретиться с обычными покемонами и с их ледяными, каменными, огненными, летающими и даже темными сотоварищами. Неужели ради того, чтобы поймать некоторых из них, придется залезть в костер или отправиться на ледник? Читать далее


Веранда у дачного домика - решение многих проблем

28 сентября 2016, рубрика Дача, сад, огород
Как показывает житейская практика, каких бы размеров ни был дачный участок – места, как правило, все равно не хватает. Одно дело, если хозяева используют дачу исключительно для отдыха и пребывания на свежем воздухе. Но если же дачный участок – это сад и огород вместе, а еще очень хочется разбить ягодник, посадить хоть маленький цветничок «для души» и нужно оставить место под хозяйственные постройки, для зоны отдыха в виде отдельной классической беседки выделить территорию вовсе не так просто. Читать далее


Уджайи – прочь тревоги

28 сентября 2016, рубрика Йога
Первым помощником в борьбе со стрессами и тревожными состояниями может стать для вас йога. Особенное внимание мы советуем обратить на технику дыхания Уджайи. Читать далее


Последние новости:

Сказочное представление «Барбоскины в киберпространстве»!

28.09.2016
Сказочное представление «Барбоскины в киберпространстве» —увлекательное, интерактивное представление, созданное по мотивам популярного мультсериала «Барбоскины» специально для детей! Приготовьтесь отправиться в путешествие по невероятному миру виртуальной реальности и оказаться в самых неожиданных, захватывающих и фантастических ситуациях вместе с персонажами мультсериала! Читать далее


Новая девушка Егора Тарабасова

27.09.2016
Егор Тарабасов недолго переживал расставание с Линдсей Лохан. У него новая девушка. А после романа с актрисой всем интересна личная жизнь Егора. Читать далее


Наоми Уоттс тоже разводится

27.09.2016
2016 год определенно стал годом разводов. Вслед за Джонни Деппом и Эмбер Херд, Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли разводятся Наоми Уоттс и Лив Шрайбер. Звезды прожили 11 лет. Читать далее


"Осенний дачный марафон" на Асиенда.ру - конкурс продолжается!

26.09.2016
Кто сказал, что осень - время отдыха для садоводов-любителей? Это не правда, ведь сейчас самая жаркая пора сбора урожая, заготовок на зиму, заделов на будущий посадочный сезон! Где уж тут отдыхать? Цветы да деревья укутать, картошку, морковку выкопать, участок перекопать, теплицы привести в порядок, распланировать что да как садить на следующий год, дом подготовить к зиме - словом, работы, не меньше чем весной и летом. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Такой же, как все. Мьянма.

В этом году зима была поздней.
Вернувшийся в конце декабря из очередной командировки в Мьянму монтажник третьего разряда Дмитрий Чернышов застал в родном Петребурге слякоть, дождь вместо снега и недоумевающих граждан, не понимающих, что им надеть перед выходом на улицу – шубы и дублёнки или лёгкие куртки.
Вот уже подходили к концу новогодние праздники, а на улице по-прежнему стояла необыкновенно тёплая погода.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Опасно для здоровья: самые жестокие диеты
Каждая женщина желает лицезреть в отражении зеркала идеальную и стройную фигуру. Но, к сожалению, эта мечта не всегда становиться явью. И виной тому не только отсутствие силы воли, пренебрежение здоровым питанием и активным образом жизни, но и применение не совсем полезных диет, кои отражаются на здоровье и красоте не самым лучшим образом... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Турецкие сырные булочки с кунжутом
Описание: Очень вкусные и сытные булочки получаются по этому рецепту. Хороши будут к супам или бульонам.


Шоу-бизнес

Снят новый фильм о верности собаки

Кадр из фильма ХатикоФото: film.ru
Кадр из фильма Хатико

Режиссёр, когда-то потрясший мир лентой о японской собаке по кличке Хатико, завершил работу над новой лентой, в которой также рассказана история о собачьей верности человеку. »



В избранное