Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

10 простых упражнений, которые помогут размяться прямо в офисе

Популярность работы в офисе сделала жизнь современной женщины комфортной и размеренной. Это вам не простоять целый день на холоде у базарного прилавка и не дышать пылью при работе у заводского станка. Собираясь с утра на рабочее место в офисе, можно красиво накраситься, уложить волосы, надеть модную деловую одежду. Весь день «при параде» – в тепле, в удобном вертящемся кресле, рядом с любимой кофе-машиной.

Но есть у такой «сидячей» работы и огромный минус: застойные явления в шейном, спинном, поясничном отделах позвоночника, в области малого таза и т.п. Проявляется это в жалобах на дискомфорт в спине, в головных болях, в ожирении и прочих неприятных последствиях для организма. Всего этого довольно просто избежать, если давать нашему телу в течение дня порции физической нагрузки. Даже довольно простые упражнения, которые вы можете выполнять прямо на рабочем месте или рядом с ним, способны предотвратить многие хронические заболевания. И в этой статье мы поговорим о таких упражнениях.

Шейный отдел позвоночника размять очень просто. Вы можете сделать это, не вставая со своего кресла.

Упражнение 1. Наклоны головы в стороны

Наталья Гришко

Выпрямите спину, опустите плечи. Наклоните голову влево, аккуратно потянитесь ухом к плечу. Выпрямите голову. Затем такой же наклон выполните к правому плечу. Повторите по 6 раз в каждую сторону.

Упражнение 2. Наклоны головы вперед-назад

Наталья Гришко

Теперь наклоните голову вперед, затем аккуратно – назад. Повторите упражнение 6 раз.

Упражнение 3. Ходьба с прямой спиной

Наталья Гришко

Спинной отдел позвоночника разомнем с помощью ходьбы. Но для начала подойдите к свободному участку стены в офисе. Станьте к нему вплотную спиной. Запомните это ровное положение, и, сохраняя осанку, пройдитесь по кабинету, выйдите в коридор, прогуляйтесь пару минут.

Упражнение 4. Вращение плечами


Наталья Гришко

Для разминки плечевого пояса отлично подойдут вращения плечами. Для их выполнения вам не понадобится много пространства. Выполняйте 6 вращательных движений плечами вперед, стоя с опущенными вниз руками. Затем еще 6 аналогичных вращательных движений плечами выполнение назад.

Упражнение 5. Подъем плеч попеременно

Наталья Гришко

Продолжаем разминку плечевого пояса. Все так же стоя прямо со свободно опущенными вдоль туловища руками, поднимите вначале вверх одно плечо, потянитесь им к одноименному уху, вернитесь в исходное положение. Затем поднимите аналогичным образом вверх второе плечо, вернитесь в исходное положение. Повторите по 6 раз каждым плечом.

Упражнение 6. Жим на предплечья скрещенных перед грудью рук


Наталья Гришко

Отличное упражнение для грудных мышц и мышц предплечья. Его можно выполнять, сидя в рабочем кресле. Скрестите руки на уровне груди, ладони разместите сверху на предплечьях. Жмите на предплечья ладонями, одновременно предплечьями оказывайте встречное сопротивление ладоням. Чередуйте жим в течение нескольких секунд с расслаблением в 6 кругов.

Упражнение 7. Изменение наклона кистей рук, сомкнув ладони перед грудью

Наталья Гришко

Следующее упражнение поможет размять кисти рук. Сидя в кресле, руки согните в локтях, ладони соедините друг с другом перед грудью. Наклоняйте кисти вправо-влево по 6 раз в каждую сторону.

Упражнение 8. Наклоны в стороны


Наталья Гришко

Это упражнение – эффективная разминка поясничного отдела позвоночника. Наклоны лучше выполнять стоя. Руки расположите на поясе. Выполните наклон влево, выпрямитесь. Затем такой же наклон выполните вправо, выпрямитесь. Повторите по 6 наклонов корпусом в каждую сторону.

Упражнение 9. Вращение туловищем

Наталья Гришко

Продолжаем разминку поясничного отдела позвоночника. Не меняя исходного положения после выполнения предыдущего упражнения, выполните 6 полных вращений корпусом по часовой стрелке, затем еще 6 – против часовой стрелки.

Упражнение 10. Подъём по офисной лестнице

Наталья Гришко

Самое невидимое для окружающих и эффективное для вас кардио упражнение в офисе. Постарайтесь без крайней необходимости не пользоваться офисным лифтом. Как можно чаще придумывайте себе повод подняться по лестнице: отнести бумаги, сходить на совещание, согласовать проект с руководством и т.п. Подъём по лестнице – отличная профилактика ожирения и тренировка для ягодичных и мышц бедер.

Не пренебрегайте также прогулками на улице в обеденный перерыв, старайтесь выходить на свежий воздух при любой погоде. Это повысит вашу работоспособность и улучшит самочувствие.

Как видите, все предложенные упражнения довольно простые, не требуют для их выполнения много места и не привлекут особого внимания коллег. При этом приведенный комплекс при условии регулярного выполнения (оптимально несколько раз в день) поможет сохранить здоровье, хорошее самочувствие и фигуру. Упражнения подобраны таким образом, чтобы при их выполнении вас не стесняла деловая одежда, поэтому упражнений с большой амплитудой движения здесь нет. Все упражнения не продолжительные по количеству повторов и не интенсивные, что поможет избежать излишнего потоотделения. В конце концов, задачи такого офисного фитнеса не в похудении и не в наращивании мышечного тонуса, а в том, чтобы немного взбодриться, размяться и избежать застойных явлений в организме.

Модель на фото – Калинина Юлия

Йога баланс

16 ноября 2016, рубрика Йога
Как следует из названия, йога баланс – это раздел йоги, который включает в себя комплекс асан, регулярные практики которых помогают научиться держать равновесие. Однако, как и вся йога, ее «балансовый» раздел совершенствует не только наше физическое тело. С йога балансом вы учитесь не только концентрации внимания, развиваете мышцы в статике, улучшаете координацию своих движений, но и параллельно движетесь к балансу эмоциональному, к балансу жизненных сил, гармонии внутренней с самой собой, своими демонами, недостатками и гармонии с окружающим миром. Читать далее


Я милую узнаю по походке, или как научиться красиво ходить?

16 ноября 2016, рубрика Фитнес
Красивая походка – это и здоровье опорно-двигательного аппарата, и восхищенные взгляды! Если вы не умеете красиво ходить, то вас не спасет ни красивая внешность, ни потрясающее платье, ни восхитительная прическа и макияж, ибо все очарование исчезнет, как только вы совершите первый шаг. Как исправить положение? Читать далее


16 ноября День толерантности

«Терпимость очень трудная добродетель, для некоторых труднее героизма... Наш первый порыв и даже последующий – это ненависть ко всякому, кто не так думает, как мы». (Ж. Леметр). Читать далее


Последние новости:

Линдсей Лохан снова перекрасилась

15.11.2016
Рыжая от природы Линдсей Лохан какое-то время была брюнеткой, а потом долгое время блондинкой. Сейчас она решила вернуться к рыжему цвету, однако выбрала более медный оттенок. Читать далее


Кендалл Дженнер удалила свой профиль в Инстаграм

15.11.2016
Кендалл Дженнер, представительница клана Кардашянов, прославившаяся благодаря своим профилям в соцсетях, удалила свою страницу в Инстаграм. Читать далее


Джиджи Хадид снялась обнаженной и раскрыла секрет успеха

15.11.2016
Джиджи Хадид снялась для обложки Allure обнаженной и рассказа о причине своего успеха. Читать далее


За что Криштиану Роналду получит миллиард евро от Nike

15.11.2016
Криштиану Роналду подписал пожизненный контакт с Nike, по которому он будет получать по 24 миллиона евро в год. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Из реальной жизни дамы
реал, жизнь, дача

Несколько дней из реальной жизни, проведённой на лоне природы, а точнее на даче. Собирались на неё поехать уже давно, но не складывалось с погодными условиями, которые не хотели с нами считаться, пошли дожди. А за ними пришли холода, но это нас не остановило, мы начали рьяно готовиться к отъезду и для профилактики я купила мужу "Первак" перцовый с мёдом. Он у меня непитущий, но после работы на свежем морозном воздухе вкупе с речным ветерком, самое нужное профилактическое средство.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как выбрать увлажняющий лосьон для тела?
Огромное разнообразие увлажняющих средств для ухода за кожей тела поражает разум. И, пожалуй, одну из первых позиций в большом списке наименований занимает лосьон. Он выгодно отличается от своих близких «собратьев», например, жирных кремов и масел... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тыквенно-ореховый торт
Описание: Это мой 200 рецепт на сайте! Хочу подарить этот торт Вам, мои любимые, уважаемые Поварята! За вашу доброту и понимание, дружбу и теплые слова! За критику, мягкую конечно! За поддержку моих рецептов! Спасибо вам, милые мои подружки! Чай уже на столе! Думаю, что это тыквенно-ореховое чудо вам понравится!


Шоу-бизнес

Саша и Таня с ТНТ откроют тир

Саша и Таня с ТНТ откроют тирФото: архив пресс-службы

11 ноября в 18:00 телеканал ТНТ и актеры сериала «САШАТАНЯ» в рамках запуска нового сезона откроют в торговом центре «Метрополис» бытовой тир, идеальное место для снятия стресса.
 
Тир проработает с 11 по 24 ноября. »



В избранное