Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

Гимнастика в кабинете: будь в форме!

Тяжелые ноги, ноющие боли в спине, усталость, медленная реакция... Симптоматика сидячего образа жизни. Твой день проходит в закрытом пространстве, ограничивающем движения и свободу. Это твоя работа – работа в кабинете. Обойти «острые углы» офисной жизни без вреда для здоровья и фигуры поможет эффективная гимнастика на рабочем месте. Начни заниматься сегодня!

В советское время производственная гимнастика являлась важным требованием профсоюзов, так как поддерживала здоровье трудящихся и считалась главным рычагом производительности. Поэтому ошибочно думать, что в наше время физкультминутка стала пережитком прошлого. Всего несколько несложных упражнений помогут тебе до вечера пребывать в отличном, приподнятом настроении и положительно скажутся на фигуре и работоспособности.

Физкультпятиминутка: полезные советы

Такая гимнастика в сочетании с правильным питанием помогут тебе поддержать здоровье и фигуру в отличной форме – физической и психологической. Эти упражнения ты можешь выполнить в любое удобное время. Главное задаться целью, желанием и найти 5-10 минут для своего бесценного здоровья.

О том, как правильно питаться в течение рабочего дня. Во-первых, только здоровые перекусы и полезные приемы пищи. Выбери для этого живые продукты – салат из зеленых овощей, фрукты, орехи, злаковые. Клетчатка улучшает работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет обмен веществ и нормализует вес. Акцентируй внимание преимущественно на сезонных овощах, они несут твоему организму все богатство полезных веществ, витаминов, микроэлементов. Такие низкокалорийные продукты зарядят тебя на целый день энергией. С ними ты не переешь и не потолстеешь. Но прежде чем пообедать, выполни комплекс упражнений. Правильнее будет сделать гимнастику за 1-1,5 часа до приема пищи.

Упражнение для шеи

Наклони голову вперед. Почувствуй, как напряглись задние мышцы шеи. После чего, наклони голову назад. Теперь обрати внимание на передние мышцы. Повторите 3-5 раз.

Сцепи руки в замок и помести их на затылке. Слегка надавливая на него ладонями, в медленном темпе наклони голову вниз. Удерживайте положение в течение 10-15 секунд.

Упражнение для спины

В положении сидя подними руки вверх, сцепи пальцы замком и выполни наклон в одну сторону. Так ты делаешь растяжку мышц спины. Повтори все действия при выполнении упражнения в другую сторону. Удерживай положение в течение 10-15 секунд. Ощути, как напряглись мышцы спины и боковые. Повтори все с другой стороной.

Руки, соединенные в замке, держи на уровне груди. Потянись ими вперед, при этом постарайся округлить спину. Удерживай положение в течение 10-15 секунд.

Теперь нужно выполнить прогиб назад. Для этого помести на поясницу ладони и сделай упражнение. Зафиксируй положение на 5-10 секунд. Повтори 3-5 раз.

Отодвинься сидя в кресле от стола, чтобы вытянуть ноги. Упрись пятками в пол и сделай 5-10 наклонов туловища вперед. При этом держи руки вытянутые перед собой и соединенные в замке. Во время выполнения упражнения следи за тем, чтобы спина всегда была ровной.

Упражнения для груди

Соедини кисти рук в позе «молящегося» – ладонь к ладони. И в течение 5-8 секунд надавливай ими друг на друга. Расслабляй-сжимай, расслабляй-сжимай, и так 5-8 раз.

Упражнение для пресса

Руками возьмись за края стула. Скрести ноги и одновременно подтягивай их к груди, напрягая мышцы живота. Проделай упражнение около 10-15 раз.

Упражнение для рук

Чтобы выполнить это упражнение, придется найти неподвижный объект, например, стол. Стань к нему спиной и обопрись на него ладонями. Теперь выполни приседания так, чтобы вес твоего тела был перенесен на руки. Провисни в плечах – разогнись. И так 10-15 раз.

Упражнение для ног

Стань около стола или подоконника. Держись за него рукой. Отведи в медленном темпе левую ногу назад. Проделай 10 махов. Затем, повернись другим боком и повтори все действия с правой ногой.

Мотивации делать зарядку регулярно

Если делать гимнастику регулярно, ты не столкнешься с рядом проблем со здоровьем «офисного синдрома». Но как заставить себя быть настойчивой в этом деле? Что поможет закрепить здоровую привычку в течение 21 дня? Психологи советуют мотивировать себя. Чем и как, выбирай сама:

1. Выдели пару минуток и запиши ощущения после «пятиминутки». Внеси свои наблюдения и в конце дня. Подумай, как повлияла зарядка на твое настроение, энергию, восприятие окружающего мира, здоровье? Если тебе понравится позитивный комплекс ощущений, наверняка ты захочешь продолжать выполнять офисную зарядку.

2. Может у тебя в шкафу лежит любимое платье, которое ты хочешь надеть, но лишние кило мешают? Или ты мечтаешь ходить в мини-юбочке? Даже такая простая зарядка на рабочем месте поможет осуществить заветную мечту. Главное – не бросай и запасись терпением.

3. Спроси себя – «что будет, если я брошу заниматься и буду продолжать быть пассивной?». Реальность такова – состаришься прежде времени!

Лень не лучшая подруга в деле красоты и здоровья! Выбери в свои спутницы настойчивость!

Будь в форме!

Энциклопедия по аэробике: что означают жесты тренера

1 ноября 2017, рубрика Фитнес
Когда первый раз приходишь на групповую тренировку по аэробике, то голова идет кругом от всех этих связок из шагов, команд тренера да и еще руками последний машет, не разбери что хочет тем самым объяснить. А если еще и группа подготовленная попалась, а ты «встряла» в нее, когда уже все давно в теме, то неловких ситуаций не избежать. Чтобы этого не произошло, в этом материале мы поговорим о главных командах тренера – вербальных и невербальных. Читать далее


Дога-йога или йога-гав

1 ноября 2017, рубрика Йога
Даже те, кто не силен в английском, без труда догадаются, что в случае с дога-йогой речь идет о парном занятии йогой со своим псом. В шутку ее еще называют йога-гав. Йога со своими четвероногими любимцами в последнее время стала невероятно популярна в Японии, Великобритании и многих европейских странах, а в США и вовсе по статистике насчитывается 15 миллионов человек, которые занимаются спортом (и в том числе и йогой) со своими собаками. На просторах всемирной паутины можно найти видеокурс дога-йоги и от нашей соотечественницы – Анастасии Шелупец, которая является инструктором по дога-йоге на телеканале «ЖИВИ!» Читать далее


Конкурс обзоров на MyCharm.ru от Meine Liebe

30.10.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


Конкурс рецептов "Мировая ДЕСЕРТация" на Поваренок.ру

29.10.2017
Приглашаем принять участие в конкурсе сладкой выпечки и десертов с сахаром ТМ Мистраль. Читать далее


Последние новости:

Роуз МакГоун собираются арестовать за хранение наркотиков

31.10.2017
Роуз МакГоун, которая начала кампанию против Харви Вайнштейна, обвиняется в хранении наркотических веществ. Суд уже выдал ордер на арест актрисы. Читать далее


Кевина Спейси лишили "Эмми" и закрыли сериал с его участием

31.10.2017
После обвинений в педофилии со стороны актера Энтони Рэппа Кевина Спейси лишили «Эмми». Также неожиданно закрыли популярный сериал с его участием – «Карточный домик». Читать далее


Селена Гомес и Абель The Weeknd расстались

31.10.2017
После 10 месяцев романа расстались музыканты Селена Гомес и The Weeknd. И поклонники снова заговорили о том, что судьба Селены – быть с Джастином Бибером. Читать далее


Беременная Кейт Миддлтон сыграла в теннис

31.10.2017
Сегодня Кейт Миддлтон порадовала своих поклонников, появившись в лондонском теннисном центре. Она не только встретилась с представителями организации, но и дала урок самым юным теннисистам. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Супер-шоколадный торт без выпечки
Описание: Торты без выпечки хороши для совместных готовок с детьми: обычно делать их несложно и весело, а результат гарантированно вкусен.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Конкурс "ФотоЧарму один год": ПРИЗЫ от VitaMine
Дамы, как вы знаете, на mycharm.ru проводится итоговый Конкурс "ФотоЧарму один год!" Для конкурса призы любезно предоставляет бренд натуральной косметики ручной работы VitaMine!
Три участницы и победительницы конкурса получат от бренда VitaMine вот такие чудесные наборы косметических уходовых средств... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Наша мама папуас

С возрастом у Жени менялись взгляды, восприятие окружающего мира, а еще менялся стиль одежды и прическа: Школьница в коричневой форме с косами, студентка в мини с распущенными волосами, инженер в узкой юбке со стрижкой «сэссон». Ее жесткие волосы напоминали гриву жеребенка, правильные черты подчеркивали строгость, а потом уже красоту. Муж гордился: «Моя жена строгая и красивая», - и заглядывался на «кошечек».
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

 Совершившего каминг-аут Кевина Спейси обвинили в желании уйти от ответственности

Совершившего каминг-аут Кевина Спейси обвинили в желании уйти от ответственностиФото: oboi-na-stol.com

Представители ЛГБТ-сообщества подвергли резкой критике заявление известного американского актера Кевина Спейси, который ранее решил признаться в гомосексуальных контактах, передают иностранные СМИ.

Звезду обвинили в том, что он решился на каминг-аут лишь из-за того, что его имя оказалось в центре скандала. »



В избранное