Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

Фитнес в офисе: упражнения у стены

MyJane.ru постоянно ищет способы, как включить фитнес в распорядок дня офисного работника. В каких только местах офиса и какими только способами мы не предлагали вам разнообразить двигательной активностью свой малоподвижный офисный образ жизни.

Так, на страницах нашего интернет-издания мы учили вас невидимым упражнениям за столом, давали урок кардио на офисной лестнице между этажами, занимались фитнесом, сидя на рабочем стуле, превращали кабинет в тренажерный зал и т.д. и т.п. Сегодня мы решили рассказать вам об упражнениях возле стены.

Для выполнения предложенного спортивного комплекса вам понадобится свободный от мебели участок офисной стены и немного свободного времени. По большей части упражнения у стены направлены на самый проблемным участок тела офисного работника: спину. В силу того, что рабочий день протекает в основном, сидя за рабочим столом, в спинном отделе позвоночника могут развиваться застойные явления и появляться неприятные ощущения. Со временем малоподвижный образ жизни может и вовсе привести к деформациям в позвоночнике и развитии таких заболеваний как остеохондроз, межпозвоночные грыжи и т.п. Чем потом искать время и средства на лечение, лучше уже сейчас встать из-за стола и попробовать предложенные нами упражнения у стены.


Упражнение 1. Спина к стене

Фото Калининой Юлии

Начните с простого упражнения. Просто вплотную встаньте к свободному участку стены, расправьте и опустите вниз плечи.

Фото Калининой Юлии

Далее в таком положение у стены поднимите одну ногу, согните ее в колене и потяните его к груди. Опустите ногу и то же движение выполните с другой ноги.

Зафиксируйте данное положение позвоночника и затем походите несколько минут по кабинету, сохраняя прямую осанку.

Упражнение 2. Статичные приседания

Фото Калининой Юлии

Снова прижмитесь спиной к стене, расположившись в шаге от нее. Согните ноги в коленях и опуститесь в приседание. Бедра выведите в параллель с полом и перпендикуляр с голенями. Зафиксируйте положение на 30 секунд. Кроме мышц спины упражнение также укрепляет ягодичные и мышцы бедер.

Обычные приседания можно усложнить, подняв в нижней точке одну прямую ногу вверх и расположив ее параллельно полу. Упражнение можно выполнять в статике, зафиксировав положение на 30 секунд, а затем сменив опорную ногу. Также смену поднятой ноги можно осуществлять в динамике, имитируя шаги на месте в положение приседания. Продолжайте в течение 30 секунд.

Фото Калининой Юлии

Улучшить растяжку спины можно, опустившись в полное приседание и вытянув прямые руки над головой вдоль стены. Зафиксируйте положение на 30 секунд.

Фото Калининой Юлии

Упражнение 3. Наклон вперед с опорой на стену

Фото Калининой Юлии

Упражнение выполняется лицом к стене, стоя в шаге от нее и хорошо растягивает и спину. Итак, выполните наклон вперед с опорой ладонями вытянутых перед собой рук на стену. Следите за тем, чтобы колени ног оставались прямыми, а спина располагалась параллельно полу и также оставался прямой. Кроме мягкого растяжения позвоночника упражнение растягивает подколенные сухожилия, заднюю часть бедра, укрепляет ягодичные мышцы. Оставайтесь в таком положение 10 дыхательных циклов.

Также данное упражнение можно выполнять с упором предплечьями на стену.

Фото Калининой Юлии

А еще положение можно дополнить отведением одной прямой ноги назад до параллели с полом или выполнением махов назад. В последнем случае рабочую ногу сгибайте в колене и выводите вперед, а затем резко выпрямляйте и выталкивайте назад. Количество повторов с каждой ноги – по 20 раз.

Фото Калининой Юлии

Упражнение 4. Отжимания

Фото Калининой Юлии

Стена в офисе также может послужить надежной опорой для выполнения отжиманий в положение стоя. Для этого, как и в предыдущем упражнении, расположитесь в шаге от нее и лицом к ней. Примите на стену упор ладонями прямых рук, а затем сгибайте руки в локтях, тянитесь к стене грудью. При этом живот держите втянутым и не выпячивайте ягодицы вверх. Упражнение среди прочего помогает сохранить упругость груди. Количество повторов – 12-15 раз.

Фото Калининой Юлии

Аналогичные отжимания полезно выполнять, стоя боком к стене с упором на одну руку. После 12-15 повторов следует расположиться к стене другим боком и повторить упражнение с упором на другую руку.

Упражнение 5. Жим на стену в выпаде

Фото Калининой Юлии

Очень хорошее изометрическое упражнение для рук, спины и ног выполняется в выпаде на одну ногу. Ее согните в колене, бедро расположите параллельно полу, вторая нога прямая, пяткой тянитесь в пол. Руки расположите перед собой и ладонями давите на стену, словно хотите, чтобы она опрокинулась. Затем поменяйте опорную ногу и повторите упражнение еще раз.

На этом наша небольшая разминка у стены закончена. Вы сразу почувствуете, как увеличилась ваша трудоспособность. Хорошего рабочего дня в офисе и здоровой спины всегда и везде!

На фото – Калинина Юлия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ФИЗИКЕ В ПЛАНЕТАРИИ! ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП

17 января 2018, рубрика Отдых
Что у вас по физике? Хотите твердую "пятерку"? В Школе Увлекательной Науки Московского Планетария научат физике больших и маленьких! Читать далее


Конкурс «Операция "Зима. Новый год"» продолжается!

18.01.2018
Внимаю жителей и гостей сайта! Продолжается конкурс «Операция "Зима. Новый год"»! Читать далее


Сумка классической формы – как выбрать и носить в 2018 году

24 января 2018, рубрика Мода
Изменения в моде чувствуются каждой клетка тела – в коллекциях брендов появляется больше вещей, от которых веет уверенной элегантностью. Опытный глаз увидит намеки на винтаж и ретро в длине ручек на сумках, декоре и фактуре материалов. Каждый год креативные умы предлагают поклонникам моды новые тенденции. Год 2018 провозглашается годом классицизма. Даже нарочито спортивный стиль не обойдется без клатча строгой квадратной формы или городского рюкзака. Читать далее


Влияние фитнеса на либидо

24 января 2018, рубрика Фитнес
Я пишу эту статью, не потому что у меня медицинское образования и не потому что являюсь профессионалом в фитнесе. Я не ученый и не исследователь. Я простой обыватель. Я замужняя женщина, у которой двое детей, состоявшаяся в карьерном плане. Но мое сексуальное желание не раз угасало на довольно продолжительные периоды в силу, как мне кажется, перегруженности той же карьерой, воспитанием детей, обустройством дома, финансовыми вопросами и т.д. Но я чувствую связь между фитнесом и моим женским либидо интуитивно. А женская интуиция, как известно, великая сила. Именно поэтому я хочу поделиться этими мыслями и доводами с вами. Читать далее


Инь-йога: самая женская школа йоги

24 января 2018, рубрика Йога
Согласно даосской философии весь мир основан на дуальности – существовании двух начал. Инь и Янь – это не только символы женского и мужского начала. Дуальность мира проявляется практически во всех сферах. Солнце и Луна, небо и земля, динамика и статика, день и ночь, холод и тепло, радость и грусть, выдох и вдох – все это примеры дуальности мира. В человеке Инь – это соединительная ткань, а Янь – мышечная. Можно сказать, что Янь-практики йоги направлены на развитие мышц за счет динамичных асан с повторениями, а Инь-практики считаются женскими и направленны на растяжку соединительной ткани, увеличение амплитуды движения суставов, развитие гибкости в статике. Поэтому, если у вас имеются заболевания суставов, то перед практиками Инь- йоги следует проконсультироваться с врачом. Читать далее


Последние новости:

Илон Маск снова замечен на свидании с Эмбер Херд

24.01.2018
Хотя Илон Маск и не встречается с Эмбер Херд, вместе их видят регулярно. Объявившие несколько месяцев назад о разрыве отношений Илон и Эмбер продолжают много времени проводить вместе. Читать далее


Мэрил Стрип в 21-й раз номинирована на «Оскар»

24.01.2018
Мэрил Стрип – одна из самых успешных актрис. В этом году она в двадцать первый раз номинирована на «Оскар». Читать далее


Ким Кардашьян и Канье Уэст дали дочери странное имя

24.01.2018
Стало известно, что у третьего ребенка Канье Уэста и Ким Кардашьян еще более странное имя, чем у второго. Напомним, что мальчика, рожденного два года назад, назвали Сейнт, что в переводе означает святой. А дочке, которую суррогатная мать родила полторы недели назад, дали имя... Чикаго. Читать далее


Кейт Миддлтон в элегантном синем пальто Max Mara

23.01.2018
Беременная герцогиня Кэтрин не забрасывает благотворительность. Она посетила школу Roe Green в Бренте. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Марокканские односторонние блины
Описание: Вот, решила вам интересные блинчики подкинуть... Показывала нам их женщина, которая приехала из Марокко... Это не классический рецепт из инета от шеф повара, а именно так как готовят их простые люди. Было интересно все: от подбора компонентов, до их приготовления... ну, все по порядку:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Звезда фильмов для взрослых рассказала о романе с Трампом
В прессу попала стенограмма интервью порнозвезды Сторми Дэниелс, которая рассказала о своем романе с Дональдом Трампом. Интервью так и не вышло – в иностранной прессе сообщается, что за молчание Сторми заплатили 130 тысяч долларов.
Однако информация все равно просочиталась в прессу... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нет ничего более постоянного, чем временное (или интерью на Аляске)
Аляска, путешествия, мода, традиции, новости, интересное, Инна Бородина, Америка, природа

Поездки по работе – города, страны, люди. Разные континенты, климатические пояса, номер в фешенебельном отеле и скромные условия, жара и через двое суток холодина, аэропорты, мелькания лиц, какие-то встречи, здания, запахи. Все это было у моей жизни, не год и не два. Было, и в какой-то момент перестало волновать, и не могу сказать почему. Предложение переехать на Аляску поступило неожиданно и, признаюсь честно, руководствовалась я исключительно меркантильными интересами.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Ким Кардашьян потратила 550 тысяч долларов на вещи для будущего ребенка

Ким Кардашьян потратила 550 тысяч долларов на вещи для будущего ребенкаФото: vk.me

Ким Кардашьян потратила более полумиллиона долларов на вещи для малыша, которого совсем скоро родит для нее суррогатная мать.

По данным Closer, 37-летняя реалити-звезда скупает игрушки и одежду, а также заказывает дизайнерскую мебель и предметы интерьера. »


В избранное