Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь

Фигура к отпускуАэробика и фитнес: Аэробика дома

Фигура к отпуску

Как правило, мы вспоминаем о хорошей фигуре ближе к лету, и чем выше температура за окном, тем чаще и чаще мы думаем о том, что пора бы заняться физкультурой. Однако время летит убийственно быстро - и вот уже до отпуска осталось всего ничего, а свободного времени все равно нет.

В этом случае не каждое упражнение сможет помочь решить проблему внешнего вида, потому что они прорабатывают различные мышцы по отдельности и требуют много времени. Сегодня мы предлагаем комплексное упражнение, которое позволит проработать мышцы бедер, ягодиц и спины одновременно, что позволит сэкономить время и подтянуть «расслабившиеся» за зиму мышцы.

Займите исходное положение, лежа на спине, расположите ноги на стуле, так, чтобы в коленном и тазобедренном суставах был приблизительно прямой угол. Вытяните руки вдоль тела, ладонями вниз.

Сделайте вдох, и на выдохе поднимите таз таким образом, чтобы туловище и ноги оказались на одной линии. Немного задержитесь в этом положении (1-2 сек), удерживая равновесие тела, при этом старайтесь не задерживать дыхание (начните медленно выдыхать). Затем, продолжая делать выдох, медленно (в 2 раза медленнее, чем поднимались) опуститесь в исходное положение.

Постарайтесь чрезмерно не прогибаться в пояснице в верхней точке упражнения, как в «мостике», потому что это может привести к появлению болевых ощущений в этом отделе позвоночника.

Плавно поднимитесь, задержитесь и опуститесь. Выполните это упражнение до состояния усталости, желательно сделать 2-4 подхода по 15-20 раз. Если Вы делаете упражнение больше, чем 20 раз, Вы можете положить на живот альбом с фотографиями с прошлого отпуска и, придерживая его руками, выполнять упражнения с «отягощением».

Если же Вы сделали 5 раз и закончили «выступление» на спортивной арене, не расстраивайтесь: всему свое время, до Олимпиады еще есть время. Попробуйте делать упражнение, которое мы описывали в статье «Упругие бедра и ягодицы». В нем работают те же мышцы, но выполнить его легче.

Хорошего Вам отпуска.

Исходное положение


Конечное положение


Неправильное положение




Эрденко Дмитрий—специалист по физической реабилитации; кандидат в мастера спорта; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; аспирант Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; персональный фитнес-тренер; презентер российских фитнес-конвенций и фитнес-форумов; автор фитнес- программ «Martial Arts Fitness», «Zen balance»; ведущий видео-программ «Аэрокик», «Тайчи с мячом»

Комментировать эту статью

Фитнес и спорт

Фитнес и спортДля тех, кто по складу характера не может быть простым наблюдателем, кто беспокоен и стремится к покорению новых вершин, «жизнь в зале» становится важной составляющей, некой потребностью, возможностью самореализации путем достижения поставленных целей. Однако возможны кризисные ситуации, когда приходит понимание, что достигнутые результаты максимальны относительно того, что может дать фитнес с точки зрения гармоничного развития личности, ее духовных и физических качеств. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)

 

Восточный фитнес

Восточный фитнес«Когда достигнуто состояние пустоты, то тело – не то тело, а сердце – не то сердце, форма и дух одинаково чудесны, это состояние истинного единения с Дао. В это время тело едино с Великой Пустотой. Практикуя в Пустоте, единении с Дао, достигаешь безмолвия и неподвижности, вслушиваешься в ощущения и продвигаешься в постижении. Невозможно не стать самодостаточным, это Дао повсюду, это состояние абсолютного безразличия…» Го Юньшэнь Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.aerobics
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное