Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Подпишись на другие рассылки от MyJane.ru!

Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane
Недельный гороскоп от Jane
Колонка кинокритика


Подробнее о рассылках >>

Дорогие читательницы myJane! Наш журнал принимает участие в престижном конкурсе "Премия Рунета 2006".

Мы просим Вас поддержать myJane, проголосовав за него в "народном голосовании", расположенном тут: http://www.premiaruneta.ru/narod/premium

Давайте покажем жюри конкурса, что нас - много, и что мы действительно любим myJane! Итак, идем сюда http://www.premiaruneta.ru/narod/premium ...ставим галочку рядом с myjane.ru (верх правой колонки, почти перед началом буквы N), и жмем внизу списка кнопочку "отправить".

Обратите внимание: по правилам конкурса можно голосовать каждый день. Мы будем признательны Вам, если Вы найдете возможным проголосовать за нас не один раз. Кроме того - пожалуйста, попросите проголосовать за нас Ваших друзей и коллег, ну и конечно же - Вашего шефа!

Если Вы хотите помочь myJane победить на престижном конкурсе "Премия Рунета", пожалуйста, введите ЗДЕСЬ Ваш e-mail. Каждый день Вы будете получать письмо-напоминание о необходимости проголосовать за myJane. Спасибо за поддержку! Вместе - мы победим!!!

 


Российская мода на MyJane.ru

Российская мода на MyJane.ru

В Москве закончился модный сезон, который два раза в год сопровождается показами популярных российских и известных зарубежных дизайнеров. Разобраны подиумы, сложены в стопки диски аккомпанементов показов, модели вернулись к фотосъемкам и участию в рекламных кампаниях.

Закрылся и шоу-рум Russian Fashion Week, где байеры отметили понравившиеся модели одежды, чем предопределили тенденции, которые мы увидим лишь ближе к весне.

Знать наверняка, что выбрали для нас байеры нельзя, но можно поразмышлять над этим, в чем Вам и спешит помочь MyJane.ru. В нашей галерее Вашему вниманию представлены, сделанные нашим специальным фотокорреспондентом, великолепные фотографии показов коллекций российского дизайнера Екатерины Полянской для Feeric, американских гостей RFW Laundry by Shelli Segal и Rebecca Taylor, российского модельера Юлии Николаевой, гостя из Великобритании и частого гостя Russian Fashion Week - Jenny Packham и популярного российского диазйнера Елены Супрун.

 


Убираем «ушки»Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Убираем «ушки»

В мире, наверное, нет ни одной девушки, которая, смотря на свои бедра в зеркало, хотя бы раз не подумала: «Стоит немного заняться физкультурой» Как правило, такой вопрос возникает, когда форма бедер напоминает «ушки», нависающие по бокам.

В мире фитнеса достаточно много различных упражнений, которые помогают решить эту проблему, но если не хватает самого главного - регулярности и упорства, то эффекта не будет. Почему? Сами упражнения без усилий и постоянства — это всего лишь «двигательное действие», как говорят специалисты по физической культуре, а вот систематически повторяемые упражнения — эту же «педагогически упорядоченный процесс», позволяющий целенаправленно решать различные задачи.

Упражнение

Исходное положение на правом боку, причем ноги по отношению к туловищу расположены под прямым углом. Левая нога лежит на правой ноге стопы вместе. Голова лежит на правой руке, а левая рука перед собой. (фото 1)

Фото 1

 



Сделайте вдох и на выдохе медленно поднимите левую ногу вверх. При подъеме ноги вверх старайтесь держать носок в положении «на себя». Нога при подъеме все время должна оставаться прямой. Спину держите прямой. Концентрируйтесь на отводящих мышцах. (фото 2) Затем верните её в исходное положение.

Фото 2


На первых занятиях Вы можете выполнять упражнение с маленькой амплитудой. Через некоторое время поднимайте ногу чуть выше. Выполните 15-20 повторений на левую ногу. Затем столько же для правой. Это будет один подход. Сделайте 2-3 подхода.

Старайтесь избегать следующих ошибок:

∙ Не поднимайте носок вверх, держите стопу параллельно полу.

∙ Не округляйте спину и не сгибайте ногу в коленном суставе.

∙ Не поднимайте ногу слишком высоко, иначе произойдет завал корпуса назад, а это уменьшит нагрузку на отводящие мышцы.

Стрейчинг

После выполнения упражнения обязательно растяните мышцы. В положении сидя на коврике скрестите ноги. Правая нога прямая, левую ногу согните в колене. Разверните туловище в левую сторону, правую руку положите на левое бедро и надавите на колено.(фото 3)

Фото 3


Удачи!


Авторы:

Авдеев Алексей - исполнительный директор Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ», специалист по теории и методике спортивной тренировки, лечебной физкультуры и физической реабилитации; преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Подготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; практикующий мастер-тренер.

Эрденко Дмитрий - руководитель Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» ; эксперт по оздоровительно-реабилитационным направлениям и лечебной физкультуре;
преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Переподготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма;

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:
(495) 642-47-72; 544-85-79
e-mail: personaltraining@mail.ru
education@personaltraining.ru

 

Комментировать эту статью

 

 Болят мышцы? Смени тренера…

Болят мышцы? Смени тренера…Многим любителям фитнеса знакомы ощущения мышечной боли, которые возникают во время занятий и после них. Однако большинство занимающихся уверены в том, что чем сильнее такая боль, тем эффективнее была тренировка. К сожалению, это далеко не так.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 «Щи да каша – пища наша", или «Овсянка, сэр!» Часть 2

«Щи да каша – пища  наша", или  «Овсянка,
сэр!» Часть 2Известно, что рис рассматривается как один из основных диетических продуктов. До недавнего времени считалось, что рисовая крупа употреблялась в пищу человеком уже 8000 лет назад. Однако благодаря исследованиям китайских, японских и американских археологов эта дата отодвинулась еще на 3-3,5 тысячи лет. Ученые обнаружили во время раскопок в 1997 году на берегах среднего течения реки Янцзы черепки горшков с остатками рисовой каши, которым 11-11,5 тысяч лет. Интересно, что в китайском языке сам глагол "есть" чаще всего передается сочетанием "чи фэ", что дословно означает "есть рис". В настоящее время в мире насчитывается более 2500 сортов риса.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Искусство жить. Часть 1

Искусство жить. Часть 1"Умирать все умеют, надо учиться жить! …Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день... Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!" Порфирий Корнеевич Иванов
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на портале красоты MyCharm.ru! 

 Идеальные брови

Идеальные бровиЕсть такие девушки, для которых создать идеальные брови – неразрешимая задача. Непослушные брови – проблема, которая встречается не часто, но имеет место быть. Если и ваши брови не поддаются никаким процедурам, если уход за ними – пытка, то эта статья для вас.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 Кто на свете всех полнее?

Кто на свете всех полнее?На днях был опубликована статья, посвященная питанию в странах-членах ЕС. На 116 страницах была дана информация о странах, в которых проживают самые упитанные люди.
Читать далее >>

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное