Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Подпишись на другие рассылки от MyJane.ru!

Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Подробнее о рассылках >>

 


Функциональный тренинг или укрепляем стабилизаторы. Часть IIIАэробика и фитнес: Аэробика дома

Функциональный тренинг или укрепляем стабилизаторы. Часть III

В последнее время функциональный тренинг стал очень популярным направлением в фитнесе. Своей популярностью он в первую очередь обязан своеобразному взгляду на конечную цель фитнес-тренинга. В отличие от традиционных видов, таких как силовой и аэробный тренинг, функциональный тренинг направлен на «создание» максимально приспособленного для жизни тела, а не только для журнальных обложек или восхитительных взглядов окружающих.

Что толку от больших мышц или минимального содержания жира, если необходимо удержаться на льду или вовремя отпрыгнуть от угрожающей опасности? Поэтому функциональный тренинг—это комплекс упражнений и методов тренинга, направленный на всестороннюю оптимизацию физической подготовленности, с целью максимальной адаптации к окружающим условиям жизни.

Основой функционального тренинга, как уже говорилось в прошлых статьях, являются хорошо развитые мышцы стабилизаторы позвоночника, к коим относятся глубокие мышцы спины, мышцы живота, и ряд других мышц.

Продолжаем усложнять упражнения для мышц стабилизаторов.

Если вы освоили два предыдущих уровня, то пришло время повысить сложность. Если же вы не выполняли предыдущие, то начинать с этого упражнения не рекомендуется, так как сложнее не всегда лучше, особенно в этом случае.

Эти упражнения специфичны. Даже обладая хорошей подготовкой, могут возникнуть трудности при их выполнении. Обычные упражнения не тренируют мышцы стабилизаторы, их цель — большие, поверхностные мышцы.

Для выполнения упражнения понадобится коврик.

Первое упражнение

Исходное положение: упор лежа, спина прямая, взгляд направлен на пол в воображаемую точку. Не поднимайте и не запрокидывайте голову. Ладони расположены на ширине плеч. Мышцы спины, пресса и ягодиц напряженны все время (фото 1). Постарайтесь простоять в таком положении от 15 секунд до 1 минуты, не задерживая дыхание. Со временем, во всех подходах нужно будет довести время удержания позы до 1 минуты. Выполнять следует упражнение в 3-4 подходах.

Фото 1

 



Второе упражнение

Исходное положение тоже, но при отрыве коленей от пола поднимите также носок левой ноги на 2-3 сантиметра, сохраняя равновесие на трех точках, по мере роста тренированности выпрямите левую ногу, как что бы она была на одной прямой линии с туловищем (фото 2).

Постарайтесь не расслаблять брюшной пресс, держать мышцы живота все время в тонусе, иначе во время выполнения упражнения будет перенапрягаться поясничный отдел.

Помните 2 упражнение делается поочередно для левой и правой ноги одинаковое количество раз и удержание поз должно быть одним по времени.

Фото 2



Стрейчинг

После выполнения упражнения растяните мышцы спины: в положении сидя округлите спину, подбородок опустите на грудь, соедините под коленями и круглой спиной потянитесь назад (фото 3).

Растяжку лучше выполнять между подходами, так чтобы обеспечить мышцам лучшее восстановление.

Фото 3



Удачных вам тренировок в домашнем спортзале!


Авторы:

Авдеев Алексей - специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по теории и методике спортивной тренировки, лечебной физкультуры и физической реабилитации;
преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Подготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; практикующий мастер-тренер.

Эрденко Дмитрий – эксперт Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ», по оздоровительно-реабилитационным направлениям и лечебной физкультуре; преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Переподготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма.


Внимание!!!

Фитнес-тур с тренерами Центра «ПРОФЕССИОНАЛ»!!!

Фитнес - тур для тех, кто живет фитнесом, для тех, у кого нет времени им заняться, и для тех, кто хочет узнать - что такое фитнес!

Январский драйв в Египте (05.01 – 16.01).

Уникальная возможность отдохнуть и получить разработанную специалистом фитнес-программу, по которой можно продолжать заниматься дома или в клубе!!!

Информация о туре на сайте ЦПФТ ПРОФЕССИОНАЛ
www.personaltraining.ru
Тел: (495)642-47-72
e-mail: fitness@personaltraining.ru personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью

 

 

 Кения


Кения Новый Год – сказочный праздник, в который исполняются многие мечты, если загадать их под бой курантов. Почему-то принято это красивое и волшебное торжество справлять в кругу семьи, за столом, когда за окном кружатся серебряные снежинки, а пробка из-под шампанского отлетает в самую макушку новогодней елки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Секреты женского здоровья


Секреты женского здоровьяЗаболевания молочных желез – мастопатии, фиброаденомы, кисты, а также миомы матки, кистомы яичников, эндометриоз, бесплодие – вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в клинике Московского института кибернетической медицины. О причине этих заболеваний, а также о новой эффективной методике терапии, мы беседуем с врачом-эндокринологом высшей категории Еленой СИНИЦЫНОЙ. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 Фитнес — это не только упражнения, или Делай раз, два, три

Фитнес — это не только упражнения, или Делай раз, два, триВспомни, как ты была счастлива, когда узнала, что есть шоколад очень полезно для работы мозга и для хорошего настроения? Думаешь, тебя больше нечем удивить? Читай внимательнее, ведь на самом деле все гораздо лучше, чем кажется. Ученые доказали, что помимо физических упражнений есть и другие способы помочь иммунной системе защищать организм от окружающих недугов, например, дополнительный перерыв на ланч во время работы, смех и даже частые занятия сексом.
Читать далее >>
Оставить отзыв


 

Новенькое на портале красоты MyCharm.ru:

 Как создать оазис в ванне

Как создать оазис в ваннеОазис – это место, где вы наслаждаетесь, отдыхаете и укрепляете свое здоровье. Это личное пространство, которое отдаляет вас от суеты жизни. Это волшебство, обладающее силой позитивного влияния. Руководствуйтесь следующими правилами при создании райского уголка у вас дома.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 Наташа Королева похудела благодаря диете

Наташа Королева похудела благодаря диетеВо время недавних гастролей в Уфе Наташа Королева удивила всех своими скромными запросами в еде. Певица сидит на строгой диете, и именно благодаря ей певица начала эффективно избавляться от лишнего веса.
Читать далее >>

 

 

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное