Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Тренируем ягодицы, даже если болит спина!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Тренируем ягодицы, даже если болит спина!

Незаменимый помощник для тренинга в домашних условиях – гимнастический мяч (фитбол) - не перестаёт радовать всё новыми и новыми разнообразными упражнениями для различных мышечных групп. Но, пожалуй, одно из неоспоримых преимуществ фитбола - создание разгрузочного положения для одной группы мышц и тренировки другой.

Стоит отметить ещё тот факт, что в положении стоя не всегда комфортно выполнять силовые упражнения (например, для ягодичных мышц), особенно, если имеются заболевания позвоночного столба. Приведённое ниже упражнение подходит практически всем, кто хочет укрепить мышцы ягодиц, а также, идеально решит проблему проработки ягодиц для людей с проблемами спины, так как попутно укрепляет и её.

Упражнение

Лягте на фитбол так, чтобы грудной и поясничный отделы позвоночника, а также ягодицы находились на мяче. Руки расположите на полу перед собой на ширине плеч и хорошо распределите на них вес тела для устойчивости. Поднимите ноги до уровня ягодиц (фото 1).

Фото 1



Сделайте вдох и на выдохе разведите ноги в стороны (фото 2). Затем на вдохе вернитесь в исходное положение.

Фото 2


Старайтесь вес тела равномерно распределить на мяче. Поддерживайте равновесие с помощью рук и не поднимайте голову вверх, смотрите вниз. В работу активно включаются мышцы отводящие бедро в сторону, а также мышцы спины, так как приходится удерживать ноги на весу и держать равновесие. Количество повторов – от 10 до 30 раз (в зависимости от физической подготовленности).

Стретчинг

После каждого подхода активно используйте растяжку. Это позволит улучшить кровоснабжение в мышцах, ускорить восстановление и снова приступить к выполнению упражнения.

В положении лежа положите одну ногу на бедро, а другую согните под прямым углом в коленном суставе. Захватите под коленом согнутую ногу руками и подтяните колено к себе, одновременно расслабляя ногу, стопа которой находится на бедре (фото 3).

Фото 3


Приятного тренинга!

Авторы:
Ефремова Анна, Эрденко Дмитрий.

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону: (495) 642-47-72
e-mail: personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью

 

Сколько весит... невроз?

Сколько весит... невроз? Принципиально новую методику диагностики лечения применяют врачи одной из московских клиник. Ими разработаны специальные тесты, по которым можно судить об уровне тревожной активности пациента с учетом баланса его нейрогормонов. О том, как по-новому можно увидеть причины многих психо-неврологических заболеваний, мы беседуем с ведущим врачом-неврологом клиники Еленой ТАНАЕВОЙ.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Мифы и легенды «Империи чувств»

Мифы и легенды «Империи чувств»Можно ли угнаться за модой? Скептик-реалист скажет «нет», миллионер-оптимист скажет «да!», женщина устало вздохнет и погрузится в извечные страдания на тему «опять нечего носить!». Мода переменчива, как московское лето: сегодня на пике шорты из каракуля, а завтра модницы заворачиваются в марлю и верят в то, что так и надо. И все-таки как хочется быть модной!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Красота и здоровье - в одной ванне

Красота и здоровье - в одной ваннеУстав от бесплодных попыток похудеть на диетах, Людмила Пашкова обратилась за помощью к скипидарным ваннам Залманова на травах.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ванны душистые мне новый образ выстроят

Ванны душистые мне новый образ выстроят Уход за маленьким ребенком – выматывающий труд. Попробуй подвигайся весь день в ритме малыша! А отвечать с утра до вечера на тысячу «почему»? К вечеру валишься с ног от жуткой усталости.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Диета от Кристины ОрбакайтеДиета от Кристины ОрбакайтеВечные ценности от LancomeВечные ценности от Lancome
Kate Moss TopShop распродается в считанные секундыKate Moss TopShop распродается в считанные секундыСвадьба экс-солистки "ВИА Гры"Свадьба экс-солистки "ВИА Гры"
Летние ароматы от LacosteЛетние ароматы от LacosteАнджелина Джоли переименовала сынаАнджелина Джоли переименовала сына

Новое на портале красоты MyCharm.ru:

«Похудеть с помощью воды – это просто!»

«Похудеть
с помощью воды – это просто!»Избавиться от излишнего веса американские диетологи рекомендуют с помощью «водяной» диеты, которая становится все более популярной на Западе.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное