Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии

25.11.2015
Кризис - пожалуй, одно из самых часто употребляемых слов этого года. Что касается меня лично, то я просто жить не могу без шопинга. И мне важно, не просто купить "а бы что", а урвать действительно качественную и модную вещь. Вылазка в торговый центр на, так называемую, межсезонную распродажу, оптимизма не добавила: даже со скидками цены кусаются. Пострадав пару дней по некупленному нежно-голубому пальто, я пошла "на охоту" в интернет. Читать далее

Быть, а не казаться: кто такие фитоняшки

Новое время – новые понятия… Но как известно, все новое – хорошо забытое старое. Так и в случае так называемых фитоняшек: на современном сленге это ни что иное как девушки, увлеченные занятиями в тренажерных залах. Кажется, занимайся спортом на здоровье, но особенность представительниц прекрасного пола, увлеченных фитнесом, в том, что они постоянно выкладывают в сеть фото с тренировок, являясь для одних примером для подражания и вызывая в других открытую неприязнь. Каково это, называться фитоняшкой, зачем прекрасный пол делится своими спортивными успехами в интернете и легок ли их путь к идеальной фигуре?

Само понятие пришло к нам из-за рубежа, относится к девушкам-завсегдатаям тренажерок и спортивных центров, а в вольном переводе означает «фитнес-цыпочки». Означает ли сей факт, что стать богиней спортзала может любая представительница слабого пола, просто обладающая хорошими природными данными и имеющая представление об удачных ракурсах фотоснимков? Увы и ах, многие из нас хотели бы попасть в финоняшки (считай, группу избранных), не прилагая особых усилий. Однако, это невозможно без проявления чувства воли и силы духа.

Вопреки расхожему мнению наши сегодняшние героини – это не мускулистые бодибилдерши или тростинки-модели. Главная особенность фитоняш – не обычная стройная фигура, а скульптурированное тело с узкой талией, стройными ногами, накачанными ягодицами, рельефными мышцами рук. Помните героиню комиксов Marvel Чудо-женщину? Это и есть идеальная фитоняша, только принявшая реальное обличье.

Georgii Dolgykh/Rusmediabank.ru

Появление новых примеров для подражания и их засилье в социальных сетях связано с популяризацией здорового образа жизни. Сегодня не просто модно иметь привлекательную внешность, но и демонстрировать увлечение спортом, здоровым питанием. Фитоняши активно делятся снимками со своих тренировок, демонстрируют наиболее выдающиеся части тела, восхищают нас своим цветущим видом и свежестью, фотографируют приготовленные полезные блюда и витаминные коктейли…

На первый взгляд кажется, что их жизнь похожа на сказку. Но приоткрыв завесу тайны возникает понимание: быть фитоняшей под силу далеко не каждой, ведь восхищающий окружающих результат – ежедневная победа над собой.

Только подумайте: она не бросает тренировки, даже когда результат заметен и по достоинству оценен окружающими, для фитоняшки не существует понятия «не хочется», а слово инструктора – закон. Истинная фитнес-леди не просто «умничает», используя профессиональную терминологию спортсменов, но и умело ею оперирует. Фитоняшку нельзя назвать бездумной фанаткой спорта: она бережно относится к своему здоровью, избегает перенапряжения от тренировок, внемлет рекомендациям врачей-специалистов. А чего стоит соблюдение режима дня с обязательным полноценным сном и правильным питанием? Вокруг столько гастрономических и увеселительных соблазнов «далеко за полночь», которые рады заключить в свои крепкие объятия молодую женщину. Фитоняшек нельзя назвать скучными или «повернутыми» на своей фигуре: они обычные девушки, которым не чужды и калорийные романтические ужины, и прогулки при луне. Другое дело, что они являются скорее исключениями, а не регулярной практикой. Добавим к этому постоянные материальные вложения в виде покупки витаминов, аминокислот, качественных продуктов питания, хорошей спортивной одежды – статья расходов получается весьма и весьма внушительная. Далеко не все готовы тратиться на подобные вещи.

Подходим, наверное, к самому душещипательному вопросу: зачем фитоняши так часто себя фотографируют и выставляют снимки на всеобщее обозрение? Неужели жажда самолюбования настолько сильна, что без многочисленных «лайков» жизнь кажется серой и унылой? Настоящая фитоняша преследует несколько иную цель: когда ты на виду, гораздо легче мотивировать себя, не теряя волю к победе (в нашем случае – на пути к фигуре мечты). Не будем забывать, что многие сегодняшние истинные любительницы спорта – вчерашние девушки с далеко не идеальными пропорциями тела.

Их движение вперед зачастую осуществляется при помощи демонстрации результатов собственных занятий, консультаций других пользователей сети, получения советов профессионалов. Гораздо легче быть «на плаву», когда на тебя смотрят другие люди.

Почему многих раздражает такое явление как фитоняшки? Не будем забывать, что повальное увлечение в обществе чем-либо всегда рождает волну подделок. В случае с нашими героинями эта закономерность проявляется особенно ярко. Псевдофитоняшки буквально наводнили интернет, заполонив его фото с собой-любимыми в стенах спортзалов. Они надевают на тренировки самые модные (и часто очень открытые) вещи, накладывают макияж «по полной программе», делают замысловатые прически, занимаются вполсилы, чтобы не нарушить созданную красоту. Только выходит нестыковка: фитоняшей не достаточно назваться, ею надо быть.

Из дневника деловой мамы. Часть 6

2 декабря 2015, рубрика Психология
Очень часто, из-за отсутствия уверенности в себе мы не можем получить нужный результат. Изначально при рождении в нас заложен огромный потенциал. Но в процессе жизни нас загоняют в рамки и социальные нормы, которые не позволяют проявлять свою индивидуальность. И если вы по каким-то причинам перестали выполнять законы, которые диктует вам социум, сразу становитесь неугодны обществу, и оно начинает на вас давить. Читать далее


Первое свидание: о мужчинах, к которым ты идешь на встречу

2 декабря 2015, рубрика Психология
Все что в нашей жизни случается впервые, всегда оставляет особые впечатления, в том числе и первые свидания, с которых как раз и начинаются отношения, а порой зарождается настоящая любовь. Читать далее


Как выглядеть дорого в дешевой одежде

2 декабря 2015, рубрика Мода
Принято считать, что для того, чтобы выглядеть «на все сто», дамы непременно должны приобретать дорогие фирменные вещи. Но это не более чем заблуждение. Даже при скромных доходах вы вполне можете выглядеть «дорого», если используете некоторые секреты и уловки. Читать далее


Последние новости:

В моде – украшения для подмышек

01.12.2015
Похоже, феминистки в своем желании выразить протест современному сексистскому обществу просто неудержимы. Накануне Нового года стало известно о новом тренде – украшении небритых подмышек. Читать далее


Кайли Дженнер вырядилась в латекс

01.12.2015
Кайли Дженнер не отстает от своих сестер. «Младшенькая» в клане Кардашянов эпатирует общественность не меньше сестрицы Ким Кардяшян и отца трансгендера Кейтлин Дженнер. На днях Кайли снялась в латексной фотосессии. Читать далее


Почему принц Гарри отказываем всем в селфи

01.12.2015
Оказывается, принц Гарри является яростным противником селфи. Об этом стало известно во время посещения принцем ЮАР. Читать далее


Яна Рудковская в наряде Золушки за миллион рублей

01.12.2015
Знаменитый продюсер Яна Рудковская недавно купила на благотворительном аукционе платье Золушки за 1 миллион рублей. Вскоре после приобретения творения дизайнера Александра Терехова Яне выдалась возможность надеть платье. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Соломенное сердечко Рукоделие

Соломенное сердечко Сегодня мы начнем готовиться к новому году. Попробуем сделать простейшую игрушку на елку. С ней справятся даже дети. Простое, а в тоже время очаровательное сердечко из природных материалов можно повесить на елку, а также подарить как небольшой подарок вместе в коробкой конфет или открыткой.
Нам понадобится солома (сушеная трава) если есть возможность, можно заготовить обычной травы и дать ей посохнуть в тени
вода
красные нитки мулине или ирис
Соломку смачиваем водой из пульверизатора. Читать далее →

mashura  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Свинина в луке, запеченная в рукаве
Описание: Дорогие Поварята!!! Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного мяса! Свинина получается очень сочной, ароматной и такой вкусной!!! Очень стоит попробовать!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Четвертый победитель в Конкурсе обзоров-6 с Pulanna!
Дорогие майчармельки! У нас есть Четвертый победитель в Шестом этапе Конкурса обзоров на МайЧарме! Спонсор данного конкурсного этапа - чудесный бренд Pulanna.
Четвертый заключительный розыгрыш данного этапа конкурса состоялся в ночь с 29 на 30 ноября... Читать полностью


Шоу-бизнес

Грудь Волочковой неожиданно выросла до размеров груди Семенович

Грудь Волочковой неожиданно выросла до размеров груди СеменовичФото: aifudm.net

В очередной раз Анастасия Волочкова стала «звездой соцсетей». В выходные Настя поделилась в своем Instagram фотоотчетом о встрече с подрунами, сообщает Комсомольская правда.
 
В социальную сеть попала фото на котором балерина  демонстрирует подарок подруги - колье.  Однако не колье так запало в душу поклонникам. Анастасия продемонстрировала подарок в платье с откровенным декольте. »



В избранное