Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Что приготовить на Новый год 2016

Не за горами новогодние праздники. И хозяюшки уже вовсе заняты поиском рецептов и идей для новогоднего стола.

Что приготовить на Новый год 2016? Читайте в статье женской энциклопедии Womanwiki.ru.





Спорт по-семейному: как привлечь семью к совместным занятиям?

Пока ты – человек не семейный, заниматься спортом (и делать это регулярно) не так сложно. Но вот стоит появиться семье, как… начинается своеобразное перетягивание каната – кто кого: или наш спортсмен или спортсменка вытягивает вторую половинку и детей на пробежку, или же уютные кресла и пирожки перед телевизором затягивают бывшего бегуна-плавца-любителя фитнеса или аэробики. Но мы ведь не будем поддаваться, правда? Предлагаем ознакомиться с несколькими советами, которые помогут вам привлечь семью к спорту и совместным занятиям.

∙ Станьте примером. Решили заняться спортом в спортзале, фитнесом по видео-урокам дома или пробежками в соседнем парке – обязательно объявите о своем желании (хотя, как показывает практика, только после этого действия вы вряд ли найдете себе единомышленников). А затем просто начинайте заниматься спортом, даже если никто в семье больше такого желания не проявил. Возможно, за вами потянуться. Особенно хорошо личный пример действует на детей.

∙ Читайте интересную литературу
о своем виде спорта и делитесь ею с домашними. Невзначай вверните в беседу необычный факт о беге или плавании. Чем сенсационнее он будет, тем лучше – вызовет больше интереса. Время от время интересную литературу, журналы или даже вырезанные статьи можно оставлять на видных местах: на тумбочке, столе, в кухне. Нет-нет, да и потянется рука любимого, но не спортивного мужа к этой книженции.

∙ Введите небольшие семейные традиции.
Отличный вариант – семейная зарядка: просыпайтесь всей семьей, выполняя легкие движения под веселую ритмичную музыку. Если нет возможности делать это ежедневно, то найдите на нее время хотя бы в выходные.

∙ Не нравится обычный бег или плавание? А почему бы не превратить регулярные занятия спортом в развлечение? Купите или возьмите напрокат для членов семьи велосипеды (для самых маленьких можно обзавестись самокатом) – и отправляйтесь на прогулку за город каждые выходные. Для совместного спорта-развлечения подойдут ролики, коньки, лыжи, а также конные прогулки.

∙ Завлекайте членов семьи интересными аксессуарами и гаджетами для спорта.
Красивый спортивный костюм, кроссовки с подсветкой, скакалки с интересными ручками или со встроенной системой отсчета прыжков понравятся детям. Муж наверняка заинтересуется шагомером. Конечно, не факт, что после нескольких ознакомительных пробежек с новыми гаджетами ваши члены семьи будут гореть желанием продолжать занятия, однако кто знает – может, и втянуться?

∙ Если у вас семья домоседов или после долгого рабочего дня вне стен дома, единственное, чего хочется – это побыть в родных стенах, то можно обустроить себе спортивный уголок прямо в собственном жилище: шведская стенка, гантели, турник, эспандеры, обручи, фитбол и тренажеры вам в помощь.

Заведите журнал или доску, где будете делиться своими достижениями, целями, а также размещать фотографии с совместных занятий. Хотите похудеть на 5 кг? Так и запишите здесь. Пусть дети напишут или нарисуют свои цели - научиться быстро бегать и т.д.; а муж обозначит свои стремления – уменьшить объем живота на несколько сантиметров, нарастить мышечную массу и др. То, что члены семьи будут знать о ваших целях, послужит дополнительным стимулом продолжать занятия.

∙ Если привлечь семью к конкретному виду спорта оказалось занятием непосильным, то хотя бы следите, чтобы отдых вы проводили активно: снежки зимой, бадминтон летом, прогулки в любое время года, прятки и другие активные игры на воздухе, даже простые пешие походы по магазинам могут стать первой ступенькой к совместным занятиям спортом.

Если с детьми все более или менее понятно (как правило, личный пример и красивые спортивные аксессуары делают свое дело), то с супругом может быть значительно сложнее.

∙ Самое первое правило в привлечении к спорту мужа – это не давить на него, предлагать, но не требовать мгновенной готовности бежать с вами кросс или резко менять свой привычный уклад жизни. Лучше всего сделать так, чтобы в конце концов мужчина был уверен, что решение заняться совместными спортивными занятиями – это его инициатива, а не ваша. Начать можно издалека: напомнить о пляжном сезоне, рассказать, что последние исследования показывают, что человек, занимающийся спортом, гораздо более успешен и бизнесе, и в личной жизни и т.д.

∙ Если вы с любимым проводите мало времени вместе, предложите ему double-фитнес: он специально рассчитан на занятия в парах, такие совместные тренировки хороши не только в физическом, но и в психологическом плане – взаимные прикосновения не позволят вам отдалиться друг от друга и духовно.

∙ Не зовите супруга в тот вид спорта, который ему не по душе: так, бессмысленно привлекать его к плаванию, если он не умеет плавать или боится воды, или звать его на пробежку, если на работе он целый день проводит на ногах.

Фитнес для мамочек: ребенок вместо утяжелителя

Эйфория от благополучных родов осталась позади, и новоявленная мама с головой окунается в заботу о младенце. Первые месяцы самые сложные: найти взаимопонимание с новорожденным, восстановиться самой после глобальных изменений в своем организме, наладить грудное вскармливание, приспособиться к новому режиму жизни. Но и этот трудный период остается в прошлом. К третьему месяцу жизни малыша налаживается его система пищеварения, он начинает держать головку, узнавать родных, охотно контактировать с ними. Мамин организм также к этому периоду восстанавливается и готов к умеренным физическим нагрузкам. Но как совместить их с заботой о малыше, который неустанно требует внимания? Читать далее


Как пройти собеседование, если все против тебя?

16 декабря 2015, рубрика Карьера
Ты мечтаешь устроиться в компанию своей мечты с приличной зарплатой и большими перспективами карьерного роста. Но для этого нужно пройти собеседование, которое будет проводить человек с репутацией хама. А значит, чтобы уйти с «лаврами», придется откинуть шаблонное поведение и вести игру достойно. Читать далее


«Бремя страстей человеческих» – роман на века

16 декабря 2015, рубрика Интересные люди
Есть романы, забыть которые практически невозможно, с их героями можешь сдружиться за время чтения так, что искренне сопереживаешь, живешь как бы параллельной жизнь (в реале и в книге), а после прочтения даже скучаешь по ним как по близким людям… Именно к таким произведениям относится «Бремя страстей человеческих», главный герой которого Филипп Кери обязательно полюбится и запомнится. Автором этого произведения, которое к слову относится к интересному жанру «роман воспитания», является английский прозаик Уильям Сомерсет Моэм (1874-1965). Предлагаем сегодня, в 50-ю годовщину со дня смерти писателя, поговорить о его жизненном и творческом пути, остановившись на наиболее значительном произведении, лично меня заставшем глубоко задуматься о собственной жизни. Начнем? Читать далее


Последние новости:

Чиновникам могут на полгода запретить поездки за границу

16.12.2015
Член Общественной палаты России Георгий Федоров считает, что чиновникам нужно запретить выезд за границу минимум на полгода. С таким предложением он обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Читать далее


Младшая сестра Линдсей Лохан обиделась на Дженнифер Лоуренс за «наркотики и алкоголь»

16.12.2015
Звезда «Голодных игр» нелестно высказалась о скандально известной Линдсей Лохан. Читать далее


Мишель Обама рассказала, что подарит мужу на Рождество

16.12.2015
На детском мероприятии Children's National Health System Мишель Обаму спросили, что она подарит мужу на Рождество. Читать далее


Как россияне проведут Новый год

15.12.2015
По данным исследовательского центра "Ромир", 43% россиян отметят Новый год и рождественские каникулы дома. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Новогоднее блюдо "Сюрприз" Разное

Новогоднее блюдо "Сюрприз" Дорогие хозяюшки, совсем не много времени осталось до встречи Нового года. Уже сейчас, предновогодняя лихорадка охватила большую часть планеты. И идём мы с вами единым маршем к одной цели: достойно встретить Новый год, порадовать своих родных, близких и друзей изысканными блюдами, и получить взамен истинное удовольствие, видя счастливые лица своих домочадцев. Дорогие мои, предлагаю вам совсем не сложный, но, весьма, оригинальный рецепт блюда, которое может стать изюминкой на вашем столе. Читать далее →

karlita   

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат из сельди с постной заправкой
Описание: Бонус к моей постной салатной заправке. Универсальная заправка великолепно подходит как обычная заправка к сельди, а с селедочным салатом сложно представить себе что-либо другое взамен. Майонез, гуд бай! Сытный и нарядный салат на постный праздничный стол.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru "Вокруг света" вместе с invisibobble
Внимание-внимание! invisibobble приглашает Вас совершить путешествие вокруг света. Новая лимитированная коллекция резинок-браслетов для волос, выполненная в четырёх разных цветах, будет заботиться о ваших волосах этой зимой, в какую точку нашей планеты вы бы не отправились... Читать полностью


Шоу-бизнес

Монсеррат Кабалье получила тюремный срок

Монсеррат Кабалье получила тюремный срокФото: aspekty.net

Певице предъявлено обвинение в неуплате налогов. Кабалье не платила их Испании, поскольку формально проживала в Андорре. Суд постановил взыскать с певицы штраф в 250 тысяч евро, а также заключить ее в тюрьму на шесть месяцев за мошенничество. »



В избранное