Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Новости от HelenSITE. Рекомендации по стилю.

выпуск 10
СПЕЦВЫПУСК о КОСМЕТИКЕ для ЖЕНЩИН (окончание)

Новости HelenSITE:
* "Советы косметолога" Ищем хорошее средство для автозагара. Напиши каким автозагаром пользуешься, чем нравится и чем не нравится мне на e-mail или заполни мини-опросник на сайте.
* "Девушка в стиле HS" Конкурс продолжается.Новая участница.

О сезонных колоритах внешности (Весна, Зима, Лето, Осень) Ты всегда можешь узнать на HelenSITE .



Привет!

Продолжаем обзор о косметике.

Косметика для тела.
В большинстве писем не упоминалась конкретная продукция, а только название фирмы-производителя или линии косметики.
Самая-самая по отзывам - CLINIQUE (15). Все, кто пробовали, в один голос гарантируют отличное качество.
Далее отмечена косметика Green Mama. Ни одного плохого отзыва, но чего-то особенного не замечено.
Очень хвалят косметику "Серебрянная линия", "Черный жемчуг", "Чистая линия", "Линда", "Апрель", "Ворожея" за природные компоненты и хорошее качество.
Nivea. Дифирамбы крему для лица Q10.
Косметика "Cliven" не понравилась.

*************
Отрывки из писем (учитывай, что это личное мнение авторов писем):

"Недавно мне подарили замечательный комплектик: Пенка для умывания и крем-молочко "Кокосовое". Производитель концерн "Калина". Оформлено в полупрозрачные гибкие пластмассовые бутылочки объемом 170 мл. Примерная цена каждой 15-17 рублей. Содержит масла кокоса и сои, pH нейтральны. Пенка хороша тем, что удаляет всю косметику без следа. После ее применения действительно чувствуешь свежесть и чистоту кожи. Рекомендую проводить процедуру под душем. Крем - молочко хорошо увлажняет, может быть использовано как в качестве основы под макияж, так и для очищения. Дополнительным плюсом является нежный запах кокоса, который нравится многим." /очень рекомендую - Элен/

"Мои предпочтения - английской фирме Boots. Естественная косметика, неаллергична. К сожалению, в Новосибирске ассортимент средств значительно поубавился."

"Я хочу посоветовать вам крем Q-10 невея визаж - это прекрастный крем, быстро разглаживает морщины и не очень дорогой."

"Очень рекомендую крем с липосомами и крем для рук " Черный жемчуг" нашей фабрики "Уральские самоцветы." Крем с липосомами хорошо разглаживает морщины, хорошо ложится под макияж, делает лицо нежным, и главное, при частом употреблении не вызывает аллергии ."

"Попробовала косметику Green Mama - фантастика, недорого, но очень эффективно. Мне 33 года, есть(можно сказать были) мелкие морщинки около глаз, с помощью скраба и кремов этой фирмы от них почти ничего не осталось."

"Нет ничего лучше в смысле индивидуального подхода к Вашей коже чем серия PRECISION от CHANEL. Лучшую подтяжку кожи лица обеспечит Lift-Minceur Visage от CLARINS. Для проблемной кожи( особенно сезон морозов и пересушеного батареями воздуха в доме) отлично подходит серия BIOSENSITIVE от BIOTHERM. И , наконец, для повседневного ухода за кожей - CLINIQUE 3-х степовая система. Мне хочется пользоваться всем из выше перечисленного постоянно т.к. результаты, как говорится - на лицо. Единственное обстоятельство, которое меня смущает - можно ли использовать такое вот ассорти или все же выбрать для себя одну фирму? /Можно, главное - чтобы средства не конфликтовали между собой. Обычно противопоказания есть на упаковке. - Элен/ Что касается цен, разумеется это дорого, но того стоит, и я буду изыскивать все свои возможности, чтобы остаться с этими именами в мире косметики навсегда."

"У меня кожа одновременно жирная и чувствительная, терпеть не может всякие маски-кремы а после ванны шелушится от души. Попробовала крем для лица - нивея софт. А от этого - выглядит симпатично. Для рук и ног понравился ЛОРЕН с ромашкой и бузиной. Продукцию ПРОКТЕР ЭНД ГЭМБЕЛ ненавижу всем телом. После их бытовой химии хоть вешайся. Лучше нашего АИСТа, мыла ГАРМОНИЯ, шампуня ПИВНОЙ совместно ГРИМ и СТЕПАН РАЗИН (пахнет противно, зато волосы естественные и растут моментально) ничего пока не нашла."

"Крем для лица, если попроще - то Нивея Q10 , а если не сдерживают средства - то лечебная косметика Виши или Сислэй".

"маска-глина для лица, крем - Oriflame, опять же ...что у них за запах, Но зато кожа моментально розовеет, становится упругой, и после долгого просиживания у компьютера, может быстро тебя подготовить для выхода куда-нибудь, а когда после этого смотришь на дышащую здоровьем кожу в зеркало, и настроение поднимается... "

"на будущее советую учесть, что большинство кремов из Франции, например, обладая легкой нежирной текстурой и большим содержанием увлажнителей, делающих их применение очень приятным, зимой могут нанести существенный урон Вашему лицу - незащищенная жирами влажная кожа на морозе быстро пересохнет, покраснеет и начнет шелушиться. "

"Я использую косметику и средства ухода за кожей фирмы CLINIQUE и сразу скажу она не идет в сравнение ни с какими другими.Я перепробовала достаточно много доогой фирменной косметики,но это лишь лишняя трата денег.Не говоря уже о такой косметике,как MAYBELLINE, POND'S, MAXFACTOR.Это все ерунда, лишь хорошая реклама.Я не скажу о косметике CLINIQUE, что она дешевая,но на это стоит потратиться.Эта фирма имеет все,что нужно для женщины.Вся серия косметики для лица,а также средства ухода за кожей лица и тела.Особенно трудно выбрать именно эти средства."

"Еще один совет: для нанесения крема использовать только хлопковые тампоны(для лосьена) и специальные тампоны для крема(палочки с ватой на концах)."

"Покупая даже дорогой крем известной марки, обратите внимание на химический состав - на этикетке молочка для кожи от Avon , например, честно указано, что оно содержит пропиленгликоль, который ( доказано учеными и ощутимо на собственной коже) притягивает жидкость из глубины к поверхности эпидермиса и давая ощущение мягкости и гладкости, пересушивает кожу. Минеральное масло тоже не слишком полезно...."

"... хочу сказать несколько слов о косметике.Единственная проблема русских женщин то,что они покупают подделки известных изготовителей или косметику этих фирм российского производства. Так,что единственный совет покупайте за границей в фирменных магазинах, дешеле и качество на лицо.Светлана.(Пользуюсь косметикой и средствами ухода за лицом и телом фирмы CLINIQUE)"

вопрос читательницы (если можешь помочь, пиши на e-mail: alesart@sibinfo.ru):
"Как узнать о сроках годности дорогой косметики и о дате производства?. Покупала в разных (ДОРОГИХ!) магазинах в Москве и всякий раз получала противоречащие друг другу ответы на эти вопросы (к слову о просроченной косметике в вашей рассылке от 30 июня), меня особенно интересует CLARINS. Может кто-то знает URL CLARINS?"

полезные советы от Татьяны по уходу за кожей:
"Я о косметике. И о себе. Только что закончила кормить грудью (моей Катюше уже годик!). Все приходится востанавливать - и фигуру и кожу, как и в прошлый раз (Антоше уже девять лет). На счет фигуры однозначно - спорт и сбалансрованное питание в этих делах на первом месте. Никаких "жиромасложоров" и прочей химии внутрь - весь лишний жир восстановится как только прекратите принимать эту гадость! Нет большой надежды и на дорогостоящие антицеллюлитные массажи - без спорта "красота" вернется через две-три недели и не только в тех местах, откуда ее согнали, но и равномерно по всей остальной поверхности (особенно подвержеными этому послемассажному целлюлиту оказались бедра). Все это проверили на себе в течение полугода нескольких соседских молодых мам. Так что для хорошей фигуры надо не жалеть себя, работать и правильно питаться. Для кожи, кстати, это тоже полезно, но не достаточно. Восстанавливающая косметика в нашей ситуации просто необходима.
Очень приятно говорить хорошее о своей стране - для широких масс наше отечество за эти девять лет значительно двинулось впред! Ура! Начнем с умывания и чистки. Доступная по цене "Интер-косметика" имеет превосходную серию очищающих средств не раздражающих кожу с различными натуральными добавками - молочко, лосьоны, крем-мыло, средства глубокой очистки и прочее, что обычно расходуется в больших количествах и на что очень не хочется тратить большие деньги. Конечно, распространители в один голос советуют покупать продукцию только одной фирмы - от гигиены до декора. Но если Вам необходимо просто хорошо очистить лицо - какая разница, что за этикетка на флаконе, если Вам подходит содержимое? Не стоит забывать всевозможные народные способы улучшить состояние кожи с помощью масок, примочек и других женских хитростей и примудростей, помогающих сохранить кожу молодой и здоровой. А вот для восстановления нежной кожи век и груди все же я выбираю наши последние достижения в косметике, пусть даже это не очень дешево. Так вот, весьма успешно я и мои подруги пользуемся кремами и бальзамами для бюста и шеи, укрепляющими кремами для век а также другими средствами для ухода за кожей фирм "Мирра-люкс" и "Русская линия". Кое-кто из подруг хвалит "Грин-мама". Результаты приятные, поверьте. Всего хорошего, красотули! Таня. "

Несколько выводов напоследок:

* Не обязательно вся косметика одной фирмы плохая или хорошая. Например, Lumene - хорошая помада, но плохая тушь

* Обращай внимание на срок изготовления косметики! Даже самая замечательная, но просроченная косметика может показаться Тебе ужасной (скатывается, плохо наносится и т.д.). Срок годности должен быть на упаковке (если не указан, продавец обязан тебе предоставить гарантии качественной продукции). Покупая косметику на барахолке, учитывай, что качественной косметики там не найдешь.

* 100% рекомендаций не даст никто! Разные типы кожи, разные привычки. Но все же некоторые советы помогут избежать многих ошибок.

Полезные ссылки:
узнать цены на косметику Green Mama http://www.greenmama.ru/product/price_list.html
узнать цены и сделать заказ на косметику Oriflame http://goldlenyx.narod.ru


пожелание в адрес рассылки:
"..предложение о голосовании на сайте заслуживает всяческого одобрения, но..... пользование почтой в силу ряда причин все же доступнее. Не у всех есть возможность регулярно ходить на понравившийся сайт. Может быть, имеет смысл в рассылке анонсировать, по чему конкретно идет (и в какие сроки) голосование?"

Теперь Ты сможешь высказать свое мнение по какому-либо виду косметики (анонс см. в начале рассылки в новостях HelenSITE). Написать, косметикой какой фирмы предпочитаешь пользоваться и свои отзывы о ней, ты можешь либо на e-mail: alesart@sibinfo.ru либо заполнить мини-опросник на HelenSITE в рубрике "Советы косметолога" . Результаты будут опубликованы в рассылке (2-4 раза в месяц в зависимости от количества ответов). Сейчас ищем хорошее средство для автозагара. Пиши.

Удачи!

Пока-пока,
Элен.

Элен alesart@sibinfo.ru
HelenSITE www.helensite.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное