Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HelenSite. Твой имидж. Твой стиль. Новинки моды


Служба Рассылок Городского Кота
Новости от HelenSITE. Рекомендации по стилю.

выпуск 13

Новости HelenSITE:
* "Советы косметолога" Ищем хороший депилятор. Напиши каким депилятором пользуешься (чем нравится и чем не нравится) мне на e-mail или заполни мини-опросник на сайте.
* Модные идеи: "Деловой стиль для женщин и мужчин". Cмотри на HelenSITE.
* "Твой консультант" Новая консультация по цвету и стилю. Осенний колорит.

О сезонных колоритах внешности (Весна, Зима, Лето, Осень) Ты всегда можешь узнать на HelenSITE .



Привет!

Сегодня - о мелочах, которые помогут Тебе создать деловой стиль.

МУЖЧИНАМ

Начнем с самого-самого...
Обувь. Современные туфли должны быть практичны и комфортны. По форме: чем ближе к естественной форме ноги, тем лучше (никаких тупых или слишком острых носков). Ткани - натуральные. Актуальны лакированные туфли или комбинированные. Толстая подошва и рант - вышли из моды.
Носки.
На тон темнее брюк или тон-в-тон (белые носки одевай только под белые брюки). Предпочтение отдай более длинным носкам, чтобы при сидении нога оставалась закрытой. Ткани - тонкие, натуральные. В синтетике Твои ноги к вечеру "задохнутся" и будут "благоухать"...
Галстук. Очень важная деталь делового стиля. Широкие галстуки и узлы не актуальны. Во всем - чувство меры. Длина галстука - до шпенька ремня. Цвет выбирай контрастирующий с костюмом. Галстук на 3-4 тона темнее или светлее костюма (но того же оттенка) - будет отличным выбором. Узоры: от однотонных блестящих до "елочки". Элегантное решение: одна диагональная полоса поперек галстука (см. на HelenSITE). Современный деловой стиль вполне допускает полное отсутствие галстука (только с однобортным пиджаком).
Украшения. Чем меньше, тем лучше. Если носишь запонки, то откажись от специальной булавки в воротнике (и наоборот). Цепочки и браслеты (кроме часов) не совместимы с деловым стилем. Пальцы, щедро обвешанные перстнями, скорее скажут о дурном вкусе, чем о Твоих деловых качествах. Не носи одновременно украшения из разных металлов.
Всегда имей при себе батистовый носовой платок.

Примеры деловых костюмов смотри на HelenSITE в разделе "Его гардероб".

Готовится к обновлению рубрика "Его мнение".
Если Тебе есть, что сказать о женщинах и моде, пиши мне на e-mail или оставь свое мнение на сайте в разделе "Его мнение". Напиши, что Ты думаешь о всех женских стараниях выглядеть модно и красиво. Нам ОЧЕНЬ интересно! :))

ЖЕНЩИНАМ
Обувь. Простая и удобная, без излишеств. Классические "лодочки" подойдут лучше всего. Высоту каблука выбери в зависимости от своей работы, но не слишком высокий.
Колготы. Только однотонные телесного цвета! Ни в коем случае - ненатуральные оттенки. Сейчас очень актуальны чулки со швом, но для работы лучше выбрать обычные колготки хорошего качества.
Украшения. Главное - во время остановиться. Лучший выбор: некрупные украшения из благородного металла. Не носи одновременно украшения из разных металлов.
Макияж. Только естественный. Не рисуй на работу "круги под глазами". Это модно, но совсем не подходит для работы. Делая макияж, подбирай оттенки под свой природный колорит (цвета можешь посмотреть на HelenSITE в разделе "Твой color")

Примеры деловых костюмов смотри на HelenSITE .


ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ
В этом разделе будут опубликованы мнения читателей рассылки о депиляторах, которыми они пользуются.
Отправь мне свое мнение на e-mail или заполни мини-опросник на сайте.


ОТВЕТЫ НА ПИСЬМА
Писем приходит много. Часто встречаются похожие вопросы.
На наиболее интересные и близкие по тематике отвечаю через рассылку.
Если Тебя заинтересует чье-то письмо и Ты захочешь высказаться - пиши.

Алексей:
"Почему женщины в первую очередь обращают внимание на мужскую обувь? Может это общепринятый стереотип? И женщины, по инерции ставят его одним из важных критериев"

Обувь - "лицо" ее обладателя. По обуви проще всего определить характер, наличие вкуса и состоятельность человека.
Если мужчина носит модную и элегантную обувь, значит, у него современные взгляды на жизнь и достаточно "зелененьких" для отдыха на престижном курорте.
Если туфли образца советских времен из кожезаменителя, то шансов на успех у прекрасного пола практически нет, т.к. это говорит не только об отсутствии средств к существованию, но и малопривлекательной личности (чаще "маменькин сынок").
И совсем не обязательно, что у человека состоятельного будут дорогие туфли. Оригиналов у нас много! Обычно обращают внимание на стиль обуви.
Наиболее интересный вариант, на мой взгляд, - обувь спортивная. Так, например, ботинки от "ECCO" привлекает мужчин практичных и интересных, обладающих чувством юмора, надежных. Кроссовки а-ля Корея-Китай - скорее всего будут принадлежать человеку, стесненному в средствах, но интересному и неординарному...
Также обращают внимание на изношенность и "начищенность"...
Одной фразой: покажи мне свою обувь и я скажу кто ты. :)




Успехов ВСЕМ!
Пиши. Возможно, Твое письмо послужит темой для следующей рассылки.

Пока-пока,
Элен.

Элен alesart@sibinfo.ru
HelenSITE www.helensite.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное