Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем Вместе.Ру

  Все выпуски  

Худеем Вместе.ру :: У меня нормальный вес, но живот почему-то выпирает. Как мне быть? :: Выпуск 48


Логотип сайта Худеем Вместе.Ру
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров
 

Главная страница / рассылка / У меня нормальный вес, но живот почему-то выпирает. Как мне быть? :: Выпуск 48

Здравствуйте, Друзья.

Лето - пора отпусков. Мы все мечтаем похудеть к лету, но если не удалось похудеть к этому лету, то обязательно получиться к следующему.
Спасибо всем, кто вступил в ряды клуба "Худеем Вместе.ру" и завел свой дневничок на нашем форуме.
Успехов вам и легкого сброса веса.

Вопросы этой рассылки:
1. У меня нормальный вес, но живот почему-то выпирает. Как мне быть?
2. У меня плоская грудь. Какими диетами и упражнениями ее можно увеличить и при этом не потолстеть в других местах?
3. Я похудела до сказочного веса, но у меня теперь плоские, бесформенные ягодицы. Что делать?
4. Я выгляжу непропорционально из-за короткой талии. Можно ли ее удлинить?

1. У меня нормальный вес, но живот почему-то выпирает. Как мне быть?

Нужно определить вероятную причину. Не исключено, что у вас вздутие живота из-за задержки жидкости в организме. Если вы женщина, то признаками задержки жидкости могут быть увеличение живота перед месячными, отекание щиколоток и «мешки» под глазами. В таком случае см. мочегонную диету. Если таких признаков нет, причиной вздутия живота могут быть газы.
Их могут вызывать пища, слишком богатая клетчаткой, дисбактериоз, стресс и другие факторы. Один из основных симптомов — сильный метеоризм. Справиться с ним помогут пребиотики (фрукто-олигосахариды) и пробиотики (ацидофилин), которые продаются в магазинах здорового питания. Попытайтесь также установить, какие пищевые продукты вызывают у вас метеоризм. Чаще всего это бобовые, сухофрукты, капуста, изделия из дрожжевого теста, пряности, кофе и алкоголь. Однако причиной могут быть и совершенно другие продукты. Продукты, вызывающие метеоризм, можно исключить из рациона, однако такие строгие диеты применяют только под присмотром врача и после серьезной консультации.
Еще одной причиной вздутия живота может быть запор. И в этом случае вам помогут пребиотики и пробиотики, а также диета, богатая цитрусовыми и водой. Некоторые богатые клетчаткой продукты, такие как бобовые, сухофрукты и капуста, предупреждают запоры, но усиливают метеоризм, поэтому будьте внимательны, если у вас наблюдается и то и другое.
Если все вышеназванное к вам не относится, вероятными причинами отвисания живота могут быть: а) слабые мышцы живота, б) плохая осанка и в) обе эти причины. Большинство взрослых в той или иной степени страдают от этих проблем.
Однако если ваша фигура напоминает яблоко (у многих андроидов тонкие конечности и, соответственно, нормальный вес), то измерьте обхват талии и посмотрите в рассылке №, укладываетесь ли вы в пределы нормы. Если нет, вам нужно сесть на диету и заняться спортом, чтобы улучшить фигуру и снизить риск сопутствующих заболеваний.

2. У меня плоская грудь. Какими диетами и упражнениями ее можно увеличить и при этом не потолстеть в других местах?

Сначала о грустном: с помощью диеты нельзя увеличить только грудь и ничего больше, точно так же, как нельзя отказаться от булочек и похудеть только в талии. Если вы поправитесь, то увеличится и ваша грудь — но даже при этом нельзя сказать, насколько. Если ваша фигура напоминает грушу, то вы скорее потолстеете в бедрах.
Однако выход у вас есть. Если вы улучшите осанку, то ваша грудь будет казаться больше и красивее. Поможет вам и йога. Хорошо также делать упражнения для грудной клетки, например отжимания. Они укрепляют грудные мышцы, отчего молочные железы приподнимаются. Иллюзию дополнит хороший бюстгальтер, приподнимающий груди и подчеркивающий ямочку между ними.
Не исключено также, что ваша грудь увеличится при беременности и кормлении (хотя у некоторых женщин грудь как раз уменьшается). Размер груди нередко увеличивается и с возрастом.

3. Я похудела до сказочного веса, но у меня теперь плоские, бесформенные ягодицы. Что делать?

Форму ягодиц можно улучшить двумя способами: посредством исправления осанки — хорошая осанка в положении стоя сразу подтянет и приподнимет ягодицы — и регулярных физических упражнений для ягодичных мышц. Также очень помогут приседания и махи ногами. Для разработки ягодичных мышц вам пригодится недорогая скамеечка-степпер (главное — не лениться!). В спортзале занимайтесь на степ-машине, велотренажерах и скамье для пресса. Можно походить на степпинг. Хороши также загородные прогулки, ходьба в гору, бег на лыжах и езда на велосипеде. Для ягодичных мышц полезны танцы, катание на коньках и гимнастика. Чтобы добиться заметного улучшения, выберите любое сочетание указанных упражнений и занимайтесь регулярно.
В США делают операции по имплантации искусственных ягодиц (на той же основе, что имплантанты груди). Однако хорошенько подумайте, прежде чем решиться на операцию, ведь многие женщины мечтают как раз об аккуратной попке. Да и одежда сидит лучше, если у вас стройные ягодицы.

4. Я выгляжу непропорционально из-за короткой талии. Можно ли ее удлинить?

Удлинить талию можно тремя способами. Во-первых, исправить осанку — в положении «стоя навытяжку» расстояние между грудной клеткой и тазом увеличивается. Во-вторых, посредством упражнений на растяжение. И, в-третьих, с помощью йоги. Многие позы йоги удлиняют и укрепляют талию, а уменьшение ее обхвата только усилит впечатление стройности. При правильных и регулярных занятиях дома или в спортзале вы подтянетесь и будете выглядеть пропорциональнее.

Из книги: Judith Wills "The Diet Bible"

Ведущий рассылки Владимир Мардинский.
E-mail: vladimir@hudeemvmeste.ru

На сегодня все. Заходите на сайт Худеем Вместе.Ру и становитесь участниками клуба.

Заходите на мои сайты:

Массаж в Москве

Массаж.Ру - Все для массажистов

Форум для массажистов

Массаж в Петербурге

Мой Массаж.ру - книги, фото, видео, музыка для массажистов.

 

 

 

Рассылка сайта Худеем Вместе.Ру

Выпуск 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 , 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

 


В избранное