Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем Вместе.Ру

  Все выпуски  

Худеем Вместе.ру :: Как мне срочно улучшить фигуру? :: Выпуск 49


Логотип сайта Худеем Вместе.Ру
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров
 

Главная страница / рассылка / Как мне срочно улучшить фигуру? :: Выпуск 49

Здравствуйте, Друзья.

До Нового года остаются считанные дни. Пора интенсивно браться за свое питание. Не менее важный элемент - это осанка, от нее зависит как вы выглядите. Суммируя ваши достижения вы сможете поразить своих близких на Новогоднем празднике.
Спасибо всем, кто вступил в ряды клуба "Худеем Вместе.ру" и завел свой дневничок на нашем форуме.
Успехов вам и легкого сброса веса.

Вопросы этой рассылки:
1. Как мне срочно улучшить фигуру?
2. Правда ли, что грушевидную фигуру труднее всего изменить?
3. Можно ли с помощью диеты похудеть в бедрах?
4. Правда ли, что избыточный вес, сосредоточенный в нижней части тела, безвреден для здоровья?
5. Что такое фигура «яблоко» и почему это плохо?

1. Как мне срочно улучшить фигуру?

Чтобы «срочно» улучшить фигуру, научитесь правильно стоять. Плохая осанка — причина опущенных плеч, двойных подбородков, отвислых животов, плоских ягодиц и Х-образных ног (среди прочего!).
Для начала надо попробовать улучшить недостатки фигуры с помощью моделирующего массажа. Можно применять обертывания водрослями и грязями.
Некоторые изъяны фигуры, например толстый живот или бедра, можно исправить липосакцией. Эта операция не всегда безболезненна и занимает некоторое время, но почти не требует усилий лично от вас (если не считать усилий, которые уйдут на зарабатывание денег на нее). После операции возможен снова набор веса, остаются рубцы, возможны осложнения в виде склерозирования поврежденных участков.

2. Правда ли, что грушевидную фигуру труднее всего изменить?

«Груша», или гиноидная фигура типична для женщин, потому что у них больше гормона эстрогена, который вызывает образование жировых отложений на бедрах и ягодицах. Жир в этих областях труднее всего растворить при создании отрицательного энергетического баланса (когда расходуется больше калорий, чем потребляется). Считается, что этот механизм возник для защиты женщины, чтобы та даже в голодные времена могла перенести беременность и кормление. Однако сегодня на Западе никто не голодает, все только едят. Исследования показывают, что и женщины и мужчины худеют сверху вниз. Неудивительно, что «грушам» кажется, будто с их бедер и ягодиц никогда не сходит жир.
В этом смысле грушевидную фигуру действительно труднее всего изменить. Если вам — как многим женщинам и немногим мужчинам — досталась гиноидная фигура, то перекроить ее не удастся. Даже если вы сильно похудеете, то все равно останетесь «грушей», поскольку верхняя часть тела тоже похудеет. Никакие диеты и упражнения не помогут вам избавиться от жира только в нижней части тела. Однако на вашей фигуре хорошо отразится повышение тонуса крупных мышц бедер и ягодиц. Некоторые прибегают к липосакции, но у этой операции есть свои недостатки о которых мы писали выше.

3. Можно ли с помощью диеты похудеть в бедрах?

Нет. Создавая дефицит энергии (диетой или упражнениями), вы начинаете терять жир по всей поверхности тела. Те, кто сидит на диете для бедер и ягодиц, сжигают жир не только там, но также на талии, груди и т.д. Кстати, при сидении на этой диете в первую очередь худеет живот, поскольку жир уходит вначале с лица, затем с груди и живота — и только под конец с бедер и ягодиц (см. ответ на предыдущий вопрос). Благодаря этому явлению человек, желающий уменьшить живот, скорее добьется успеха. Исследования показывают, что с живота жир согнать легче, чем с бедер. В этом смысле «грушам» не повезло, зато повезло в другом (смотри следующий вопрос).

4. Правда ли, что избыточный вес, сосредоточенный в нижней части тела, безвреден для здоровья?

Вы почти правы. По данным очень многих исследователей, избыточный вес, сосредоточенный в средней части тела (абдоминальный жир), гораздо вреднее, чем равномерно распределенный по всему телу. Аналогично, избыточный вес в области бедер и ягодиц — норма, а не патология. Именно по этой причине специалисты, оценивая избыточный вес, все чаще обращают внимание на обхват талии, а не только на индекс массы тела.
Итак, если у вас высокий ИМТ, полные бедра и ягодицы, но обхват талии в пределах нормы, то вы, скорее всего, вообще не имеете избыточного веса! Только если обхват талии находится в «зоне риска» и/или ИМТ намного выше нормального, то налицо избыточный вес и риск сопутствующих заболеваний.

5. Что такое фигура «яблоко» и почему это плохо?

У человека андроидного типа жир откладывается в основном на животе, груди и предплечьях (при этом руки и ноги могут быть тонкими), отчего его фигура становится похожей на яблоко — вытянутое или круглое в зависимости от количества жира. Оказалось, что обладатели такой фигуры больше предрасположены к некоторым серьезным заболеваниям (в том числе диабету и коронарной недостаточности) по сравнению с другими людьми, например «грушами».
Даже если ваш вес или индекс массы тела находятся в пределах нормы, но фигура все-таки напоминает яблоко, а обхват талии превышает 94 см у мужчин и 80 см у женщин, то у вас велик риск сопутствующих заболеваний.
Итак, если вы — «яблоко», то важно так изменить образ жизни, питание и физическую активность, чтобы избавиться от жировых отложений на талии. Заодно приобретете красивую фигуру. Кстати, абдоминальный жир исчезает гораздо быстрее, чем, скажем, отложения в области бедер и ягодиц.

Из книги: Judith Wills "The Diet Bible"

Ведущий рассылки Владимир Мардинский.
E-mail: vladimir@hudeemvmeste.ru

На сегодня все. Заходите на сайт Худеем Вместе.Ру и становитесь участниками клуба.

Заходите на мои сайты:

Массаж в Москве

Массаж.Ру - Все для массажистов

Форум для массажистов

Массаж в Петербурге

Мой Массаж.ру - книги, фото, видео, музыка для массажистов.

 

 

 

Рассылка сайта Худеем Вместе.Ру

Выпуск 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 , 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48

 


В избранное