Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

13 января - День российской печати


13 января - День российской печати
День российской печати учрежден в 1991 году первым президентом России Борисом Ельциным. Праздник обозначен датой 13 января в честь выхода первой отечественной газеты Российские Ведомости. В советской истории присутствовал День печати, празднование которого происходило пятого мая и знаменовало первый выход в свет известной большевистской газеты. Казалось бы, какой резон переноса даты, коль скоро чествуются люди одной и той же профессии. Однако, День российской печати ни в коей мере не идентичен аналогичному советскому празднику. Если рассудить здраво, мог ли во времена тотального строительства коммунизма и полной политизации общества в данном направлении возникнуть, к примеру, женский журнал JustLady, когда на советском пространстве не существовало не только понятия женского журнала, но и само понятие женской сути было размыто и завуалировано.
13 января - Старый Новый год
Как только дело близится к вечеру 13 января, мы автоматически бросаемся шинковать салат Оливье, доставать фужеры под шампанское и искать по телевизору очередные Песни о главном. Ещё бы – такой шанс повторить волшебную новогоднюю ночь! И редко кто задумывается, откуда взялся этот праздник со странным названием. Сегодня журнал JustLady рассказывает об истории и традициях празднования старого Нового года.
Домашние прически для длинных волос
Наверное, никто не станет спорить с тем, что длинные волосы – это красиво и романтично. Издавна роскошная копна длинных волос считалась неотъемлемым атрибутом истинной женственности. Однако сегодня многие делают выбор в пользу коротких стрижек, тем более что с короткой стрижкой просто управляться самостоятельно, да и количество причесок, которые можно соорудить на ее основе, тоже весьма велико. А обладательницы длинных волос в повседневной жизни зачастую вовсе не нуждаются в укладке, ведь длинные волосы – это сама по себе отличная прическа. Однако всем нам иногда хочется разнообразия. Женский журнал JustLady расскажет о том, как сделать праздничные и повседневные домашние прически для длинных волос.
Ретро прически
Суматошный XX век неоднократно менял женский силуэт, моду, прическу. Несмотря на все модные революции и преобразования этого столетия, оно оставило нам главное свое наследие – стиль ретро. Основа всех модных тенденций, в том числе и в женской прическе, ретро стал классикой, о которой мы вспоминаем сегодня с приятной грустью. Женственный, чувственный, трогательный и необычайно притягательный стиль ретро вновь вернулся к нам из прошлого, чтобы сделать наше будущее ярким и интересным. Женский журнал JastLady уверен в том, что элегантные и изысканные прически в стиле ретро пришли завоевать этот мир снова.
Аксессуары из меха
Из-за особенностей климата, меха в нашей стране всегда ценились особо. Изначально мех был скорее мужским атрибутом и лишь в XIX веке окончательно вошёл в женский гардероб. В связи с развитием транспорта, излюбленным занятием стали прогулки и путешествия, дамы стали украшать свои шубки всевозможными отделками, опушками и оторочками, носить боа, пелеринки, доломаны и ротонды. О том, что было раньше, повествует история. А женский журнал JustLady расскажет о том, какие аксессуары из меха носит современная женщина.

В избранное